Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 154.
Человек есть одновременно и "человек действующий", и "человек разумный". И прежде чем быть "человеком разумным", чтобы стать им, он должен быть "человеком действующим".
Жак Маритен
(1882-1973 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 04.06.2019 Специальное предложение! Книжные новинки со скидкой 20%!

  • Книжные новинки ...
    Анатолий Сорокин "Последний довод Сталина. 122-мм гаубицы образца 1910/30 и 1909/37 годов" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    В Русской императорской армии 48-мм полевые гаубицы систем Круппа и Шнейдера появились в результате интриг прогерманских и профранцузских политических, финансовых и военно-промышленных лоббистов при дворе последнего Императора Всероссийского. Однако на момент их принятия на вооружение в своей категории они были самыми дальнобойными и мощными орудиями в сравнении с британскими и немецкими аналогами. Эти артиллерийские системы успешно применялись на полях сражений Первой мировой и Гражданской войн, а после их окончания составили основу легкой гаубичной артиллерии Красной Армии. Для поддержания их характеристик на требуемом уровне в межвоенное время они были модернизированы в 122-мм гаубицы обр. 1910/30 гг. и обр. 1909/37 гг. Примечательно, что проект их усовершенствования был выполнен В.Н. Сидоренко - офицером дореволюционной армии, перешедшим на службу Советской власти, одним из немногих по-настоящему компетентных специалистов в области разработки артиллерийских орудий в годы разрухи и первых пятилеток. Модернизированные системы были задействованы во всех войнах и вооруженных конфликтах 1930-х и начала 1940-х гг., где СССР принимал участие, включая Великую Отечественную войну. Однако их боевая тридцатилетняя история, причем большей частью победная, оказалась в тени славы более поздних и более совершенных пушек и гаубиц собственной разработки. В книге известного исследователя бронетехники собраны наиболее полные уникальные сведения по истории создания, устройству, эксплуатации и боевому применению 122-мм гаубиц обр. 1910/30 и 1909/37 гг.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-097558-7
    Добавлена ...................... 08.01.2019
    Владислав Гончаров "Броненосцы типа "Хайраддин Барбаросса". На службе двух империй" Серия "Война на море"
    Построенные в конце XIX века броненосцы типа "Бранденбург" стали важным этапом в истории не только немецкого, но и мирового военного судостроения. Именно они стали первыми эскадренными броненосцами молодого Германского флота и составили его основное боевое ядро. К 1907 году эти корабли безнадежно устарели и были выведены в резерв, где им и предстояло доживать свой век в роли блокшивов или кораблей-баз. Однако все изменилось три года спустя, когда два броненосца были проданы Турции и с новым именем своего типа, "Хайраддин Барбаросса", стали основой османского флота. Им не суждено было добиться громких морских побед - но закат их карьеры стал неожиданно долгим и ярким.
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098155-7
    Добавлена ...................... 19.01.2019
    Михаил Барятинский "Все о танке Т-34: непобедимом и легендарном" Серия "Т-34. К кинопремьере"
    Первое же столкновение летом 1941 года с советским танком Т-34 вызвало у немецких танкистов и командования Панцерваффе настоящий шок - "тридцатьчетверки" настолько превосходили германскую технику по бронированию, подвижности и огневой мощи, что противостоять им в открытом бою представлялось немыслимым, и немецкие экипажи получили приказ по возможности уклоняться от поединков с советским wunderwaffe ("чудо-оружием").
    Непрерывно совершенствуясь, Т-34 выпускался на протяжении всей войны, став основным танком Красной Армии и главным символом Великой Победы.
    В чем заключался секрет популярности "тридцатьчетверки" и благодаря каким качествам она заслужила славу самого лучшего танка в мире? Эксклюзивные архивные материалы и новейшие компьютерные модели, позволяющие рассмотреть танк во всех проекциях и мельчайших деталях. Исчерпывающе полная информация об особенностях, устройстве и боевом применении Т-34, анализ его сильных и слабых сторон, поражений и побед; рассказ о тех, кто воевал, умирал и побеждал на этой героической боевой машине.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-099283-6
    Добавлена ...................... 26.01.2019
    Дмитрий Силлов "Ножи мира. Иллюстрированный гид" Серия "Иллюстрированный гид"
    Дмитрий Олегович Силлов - современный российский писатель, инструктор по бодибилдингу и рукопашному бою, автор многих произведений о самообороне, боевых и охотничьих ножах. Поклонники боевой фантастики, несомненно, знают его как автора более двадцати романов в сериях "Сталкер", "Кремль 2222", "Роза миров" и других.
    В этом иллюстрированном гиде Дмитрий Силлов увлекательно рассказывает о лучших образцах ножей прошлого и настоящего, а также проводит увлекательнейший экскурс в историю возникновения холодного оружия. Особенно ценны авторские советы о том, как можно законно приобрести хороший нож для самообороны. Книга, несомненно, будет интересна как коллекционерам, так и любителям. В ней вы найдете не только известные всему миру модели ножей, но и редкие экземпляры работы известных мастеров.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107834-8
    Добавлена ...................... 30.01.2019
    Андрей Ратников "Средний танк B1bis. Стальной тайфун французских "кирасир" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    К началу битвы за Францию единственным боеспособным танком французской армии оказался B1bis. Машина оригинальной, но устаревшей конструкции, создание которой шло долгих 13 лет, стала грозным противником немецких "панцерваффе". И хотя этот танк с толстой броней и мощным вооружением был громоздким и медлительным, что позволяло немецкой авиации легко его обнаруживать, он вполне заслуженно считается лучшей французской бронетехникой кампании мая - июня 1940 года.
    Максимум, что смогли сделать танковые батальоны, вооруженные B1bis, - ненадолго задержать блицкриг, продемонстрировав поистине чудеса героизма и упорства. Почти половина выпущенных машин после капитуляции Франции была захвачена вермахтом и использовалась до 1945 года, также и в качестве основы для создания на их базе самоходных артиллерийских установок и огнеметных танков.
    В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию об истории создания, эксплуатации и боевом применении этой необычной машины. Большинство фотографий из архива автора публикуется впервые.
    Объем ............................ 128 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040915-3-1
    Добавлена ...................... 07.02.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Алексей Лобин "Артиллерия Ивана Грозного" Серия "Лучшие воины в истории"
    ПЕРВАЯ КНИГА О РУССКОЙ АРТИЛЛЕРИИ ЦАРСТВОВАНИЯ ИВАНА ГРОЗНОГО! Русская артиллерия внесла свой громкий вклад в военную историю XV-XVI веков. Появившись в Москве лишь в конце XIV века, она еще в XV столетии значительно отставала в своем развитии от западноевропейской, но уже к середине XVI века, по признанию самих иностранцев, была на одном уровне с лучшими европейскими арсеналами (немецкими, итальянскими), а Русское государство обладало самым мощным и современным артиллерийским парком в Восточной Европе.
    На основе материалов отечественных и зарубежных архивов ведущий специалист по отечественной артиллерии от Ивана III до Смутного времени, кандидат исторических наук А.Н. Лобин открывает неизвестные страницы истории артиллерии Ивана Грозного. Какой была артиллерия Русского государства в XIV веке, из каких типов и видов она состояла? Какой была производственная мощность Пушечного двора? Как русская артиллерия вышла на европейский уровень и какую роль в этом сыграл лично Иван Грозный? Насколько эффективным оказалось боевое применение бомбард и пищалей при осаде городов? Как полководцы Ивана Грозного использовали артиллерийские орудия при взятии Казани и в сражениях, продолжавшейся четверть века Ливонской войны?
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100695-2
    Добавлена ...................... 31.05.2019
    Дмитрий Якимович "Броненосный "флот образцов". Французские броненосцы "Шарль Мартель", "Карно", "Жорегиберри", "Бувэ" и "Массена" Серия "Война на море"
    Адмиралам броненосных флотов не требовались какие-то дополнительные доводы в пользу создания эскадр из однотипных кораблей. С точек зрения снабжения, обслуживания, обучения экипажей, совместного маневрирования такая эскадра давала бы изрядную фору любой разнородной. Однако в эпоху столь быстрого развития военной техники, как в конце XIX века, это было возможно лишь при относительно одновременной закладке и одновременном же строительстве крупной серии однотипных кораблей. Идти на такой шаг в ситуации, когда взгляды на будущее броненосного корабля регулярно менялись, оказывалось рискованно - можно было получить целую эскадру кораблей неудачно выбранного типа.
    Однако в начале 1890-х гг. французы согласились, что следует построить пять кораблей по одному техническому заданию, но вместо того, чтобы выбрать один из представленных проектов предпочли заложить пять броненосцев по пяти разным проектам. Результат был немедленно прозван Flotte d’echantillons, буквально "флот образцов". Об истории этих пяти кораблей, хоть и обладавших схожими характеристиками, но на деле имевших между собой куда больше различий, чем сходных черт, и рассказывает эта работа.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-6040920-0-2
    Добавлена ...................... 12.05.2019

    Лидер продаж ...
    Михаил Барятинский "Все о танке Т-34: непобедимом и легендарном" Серия "Т-34. К кинопремьере"
    Первое же столкновение летом 1941 года с советским танком Т-34 вызвало у немецких танкистов и командования Панцерваффе настоящий шок - "тридцатьчетверки" настолько превосходили германскую технику по бронированию, подвижности и огневой мощи, что противостоять им в открытом бою представлялось немыслимым, и немецкие экипажи получили приказ по возможности уклоняться от поединков с советским wunderwaffe ("чудо-оружием").
    Непрерывно совершенствуясь, Т-34 выпускался на протяжении всей войны, став основным танком Красной Армии и главным символом Великой Победы.
    В чем заключался секрет популярности "тридцатьчетверки" и благодаря каким качествам она заслужила славу самого лучшего танка в мире? Эксклюзивные архивные материалы и новейшие компьютерные модели, позволяющие рассмотреть танк во всех проекциях и мельчайших деталях. Исчерпывающе полная информация об особенностях, устройстве и боевом применении Т-34, анализ его сильных и слабых сторон, поражений и побед; рассказ о тех, кто воевал, умирал и побеждал на этой героической боевой машине.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-099283-6
    Добавлена ...................... 26.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное