Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 155.
Наиболее ценные свойства в художнике – искренность и скромность.
Паоло Веронезе
(1528-1588 гг.)
венецианский живописец
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 08.07.2019 Наш магазин подключен к системе приема платежей Robokassa. Теперь оплачивать заказы можно прямо на сайте с помощью банковских карт, электронных кошельков и других средств оплаты.

  • Книжные новинки ...
    Александр Дашьян "Эсминцы Второй мировой. Первый в мире полный справочник" Серия "Большой военный справочник"
    ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПОЛНЫЙ СПРАВОЧНИК ЭСМИНЦЕВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ! Эсминцы принимали участие практически во всех значительных сражениях на всех морских театрах военных действий 1939-1945 гг. Они сопровождали конвои, охотились за подводными лодками и даже атаковали торпедами надводные корабли (парадоксально, но таких случаев во Вторую мировую было гораздо чаще, чем в Первую), ставили минные заграждения, поддерживали артиллерийским огнем высадки десанта и т.д. Дешевизна производства и интенсивность использования этих универсальных кораблей привели к тому, что они стали не только основными рабочими лошадками, но и главным расходным материалом флотов воюющих стран. Только британцы из 389 участвовавших в войне эсминцев потеряли 144, а из 168 японских уцелело лишь 36.
    В этом уникальном справочнике, написанном ведущим историком военно-морского флота, представлена исчерпывающая информация о создании, службе и боевом применении всех эсминцев как стран-участниц войны - от СССР, Третьего Рейха, Великобритании, США и Японии до Болгарии и Маньчжоу-Го, так и нейтральных государств.
    Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий кораблей.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098439-8
    Добавлена ...................... 11.02.2019
    50 видов оружия, изменивших мир. Серия "Люди, вещи, события, изменившие мир"
    Война так же стара, как род человеческий. Оружие - такой же символ прогресса, как огромные небоскребы и полеты в космос. От первого брошенного камня до гигантского авианосца - оружие рассказывает о величественной истории человечества: порой даже лучше, чем летописи. Когда появилось первое оружие? Кто был самым искусным пращником в Древнем мире? Как мечи определили историю Средневековья? Какое огнестрельное оружие стало символом своей эпохи? Как авиация навсегда изменила войну? Какое оружие массового поражения оказалось самым эффективным? 50 историй о судьбоносных изобретениях - в книге "50 видов оружия, изменивших мир".
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-115314-4
    Добавлена ...................... 31.05.2019
    Рафаил Мельников "Броненосный крейсер "Баян". Герой Порт-Артура" Серия "Война на море"
    В конце XIX в. в Морском министерстве Российской империи появилась идея создания крейсера с усиленным бронированием и повышенной живучестью, предназначенного для Дальнего Востока. В 1898 г. строительство такого корабля, получившего имя "Баян", началось на французской верфи Ла Сейн.
    Вошедший в строй в 1903 г. броненосный крейсер "Баян" с честью прошел всю Русско-японскую войну. Выйдя на помощь подбитому миноносцу "Страшный", он спас пятерых моряков, а затем прикрывал отход отряда русских миноносцев. Поддерживал огнем сухопутные части русской армии. В июле 1904 г. он подорвался на японской мине, но смог отойти в Порт-Артур, где был поставлен в ремонт. Для обслуживания сухопутных артиллерийских батарей и создания резерва сухопутных частей с ремонтируемого крейсера было списано на берег более 400 матросов и офицеров.
    После ожесточенного обстрела японцами гавани Порт-Артура 9 декабря 1904 г. крейсер лег на левый борт и 2 января 1905 г. был взорван.
    Предлагаемая книга ведущего историка Российского императорского флота - это наиболее подробный рассказ о разработке и службе легендарного крейсера Российского императорского флота.
    Объем ............................ 120 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098991-1
    Добавлена ...................... 11.02.2019
    Михаил Никольский "Стратегический разведчик SR-71 "Черная птица". Самолеты-невидимки фирмы "Локхид" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Противостояние эпохи холодной войны вынуждало СССР и США использовать максимум возможностей для достижения преимущества над противником. В этой борьбе создавались самые передовые научно-технические разработки, а некоторые образцы вооружений и военной техники того периода можно назвать шедеврами инженерной мысли.
    Среди них - стратегические самолеты-разведчики Локхид А-12 и SR-71, а также перехватчик YF-12. SR-71, известный во всем мире как "Черная Птица" или "Черный Дрозд", представлял собой дальнейшее развитие разведчика А-12 и предназначался для использования ВВС США, которые на тот момент не имели достойного аналога сверхзвуковому разведчику нового поколения A-12, использовавшегося в ЦРУ.
    До сих пор "Черная Птица" остается единственным серийным самолетом, способным выполнять длительный полет на скорости в три раза превышающей звуковую. В книге изложена полная история создания, эксплуатации и боевого применения стратегических самолетов-разведчиков, имеющих "инопланетный" дизайн, с выдающимися скоростными, аэродинамическими и высотными характеристиками.
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100136-0
    Добавлена ...................... 23.02.2019
    Леонид Анцелиович "Неизвестный Дорнье. Король летающих лодок" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
    Новая книга от автора бестселлеров "Русские крылья Америки", "Неизвестный Сухой", "Великий Мессершмитт", "Сухой против Америки". Удивительные творения немецкого авиаконструктора Клода Дорнье, обогатившего мир новыми идеями и техническими решениями.
    Пионер авиации Дорнье создавал свои летающие лодки еще в Первую мировую войну. Через десять лет после ее окончания войны самый большой в мире гидросамолет его конструкции дважды пересекает Атлантику. Кроме того, летающие лодки Дорнье верно служили практически во всех странах мира, в том числе в Полярной авиации СССР.
    С началом Второй мировой войны бомбардировщики и разведчики Дорнье активно используются Люфтваффе, а после краха Третьего Рейха он создает непревзойденные образцы самолетов короткого взлета и посадки, а также транспортного самолета вертикального взлета.
    Эта книга - не только достоверная биография Клода Дорнье, но и подлинная история наиболее значимых его разработок. Будучи авиаконструктором ОКБ Сухого и профессором МАИ, автор профессионально описывает, как создавались авиашедевры Дорнье, и объясняет причины его успехов в авиастроении.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-6040916-2-3
    Добавлена ...................... 25.02.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Сергей Кузнецов "Истребитель Як-1. Любимый самолет советских асов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Оружием Победы в военной истории России по праву считаются самолеты-истребители периода Великой Отечественной, сконструированные в ОКБ А.С. Яковлева. И первой моделью в серии самолетов, заложивших основу истребительной авиации СССР стал Як-1.
    Улучшенные боевые качества принесли этому истребителю заслуженную славу в боях на советско-германском фронте, он заметно превосходил "миги" и "лаги", на которые ошибочно была сделана главная ставка, не говоря уж об устаревших "ишаках" и "чайках". В начале войны одни лишь "яки" были способны почти на равных сражаться с новейшими "мессерами", уступая им в скорости и скороподъемности, но имея преимущество в маневренности и огневой мощи, так что исход боя зависел лишь от мастерства пилотов. Недаром И.В. Сталин заявил: "Летчикам больше нравятся "яки"!" Максимально точная и достоверная история самого первого самолета, носившего на своих крыльях имя А.С. Яковлева, представляет собой лучшее на сегодняшний день, самое компетентное и полное исследование создания, совершенствования и боевого применения легендарного истребителя, ставшего одним из главных символов Победы.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102370-6
    Добавлена ...................... 27.06.2019
    Ричард Огоркевич "Танки. 100 лет истории"
    История XX века - это история танкостроения. С момента появления первых прототипов этих грозных машин их потенциал сразу же был оценен как впечатляющий. За 100 лет, прошедшие с тех времен, постоянно развивалась конструкция танков, разрабатывались приемы взаимодействия танковых сил с другими родами войск, менялись концепции применения. Существовали и сомнения в перспективности танков из-за совершенствования противотанкового оружия, однако на протяжении времени танки доказали свою эффективность и стали главной ударной силой наземных боевых действий. Ведущий британский специалист по бронированным машинам профессор Ричард Огоркевич знакомит с основными моделями танков, стоявших на вооружении армий по всему миру, демонстрирует этапы улучшения их тактико-технических характеристик - наращивания огневой мощи, усиления защищенности, повышения качества брони, увеличения скорости и проходимости - и блестяще вписывает обзор технических достижений в данной сфере в общий контекст истории войн.
    Объем ............................ 336 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. КоЛибри
    ISBN .............................. 978-5-389-13251-1
    Добавлена ...................... 06.06.2019

    Лидер продаж ...
    Дмитрий Силлов "Ножи мира. Иллюстрированный гид" Серия "Иллюстрированный гид"
    Дмитрий Олегович Силлов - современный российский писатель, инструктор по бодибилдингу и рукопашному бою, автор многих произведений о самообороне, боевых и охотничьих ножах. Поклонники боевой фантастики, несомненно, знают его как автора более двадцати романов в сериях "Сталкер", "Кремль 2222", "Роза миров" и других.
    В этом иллюстрированном гиде Дмитрий Силлов увлекательно рассказывает о лучших образцах ножей прошлого и настоящего, а также проводит увлекательнейший экскурс в историю возникновения холодного оружия. Особенно ценны авторские советы о том, как можно законно приобрести хороший нож для самообороны. Книга, несомненно, будет интересна как коллекционерам, так и любителям. В ней вы найдете не только известные всему миру модели ножей, но и редкие экземпляры работы известных мастеров.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107834-8
    Добавлена ...................... 30.01.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное