Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 158.
Государство всегда именуют отечеством, когда готовятся к убийству людей.
Фридрих Дюрренматт
(1921-1990 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 27.12.2019 Ассортимент нашего книжного интернет-магазина превысил 70 000 позиций!

  • 26.12.2019 Главный склад с 29 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться после праздников.

  • Книжные новинки ...
    Станислан Кирилец "Бронеавтомобили Второго рейха" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    В августе 1914 года разразилась Первая мировая война, ставшая одной из самых больших трагедий Нового времени. В историю она вошла под разными названиями, одно из которых - Война моторов. Именно в период 1914-1918 годов армии впервые массово применили почти на всех фронтах моторизованные транспортные средства и боевые машины с двигателями внутреннего сгорания - автомобили и мотоциклы, тягачи и тракторы, машины специального назначения и самоходные орудия, дирижабли и аэропланы. Впервые на поля сражений вышли массы бронеавтомобилей и танков...
    Одну из важных страниц истории Первой мировой войны занимают сформированные в разных армиях бронеавтомобильные части. Их по праву считают предшественниками бронетанковых войск.
    Примечательно, что одна из главных противоборствующих сторон в той войне - кайзеровская Германия - имела более чем скромные успехи на этом поприще. Что нисколько не снижает интерес любителей военной истории к "бронеавтомобилям кайзера".
    В новой книге Станислава Кирильца описывается становление и ограниченное применение бронеавтомобильных пулеметных подразделений германских войск в период с начала ХХ века до окончания Первой мировой войны.
    Издание проиллюстрировано уникальными фотографиями, многие из которых опубликованы впервые.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102910-4
    Добавлена ...................... 27.06.2019
    А.Г. Мерников "Самое известное оружие мира" Серия "Оружие. Иллюстрированная энциклопедия"
    Оружие с древних времен служило человеку для охоты, а также как средство защиты или нападения. В этой замечательно иллюстрированной энциклопедии собраны самые известные образцы стрелкового вооружения: пистолеты и револьверы, от долгожителя "Нагана" до популярной "Беретты"; пистолеты-пулеметы, от легендарного ППШ-41 - оружия Второй мировой войны до современного компактного "Узи"; вошедшая в историю "трехлинейка" системы Мосина и достойные представители семейства "Калашниковых", и, конечно же, пулеметы - огневая поддержка пехоты, от "Максима" до "Корда-12, 7" - лучшего крупнокалиберного пулемета России. История создания, конструктивные особенности и тактико-технические характеристики каждого образца сопровождаются большим количеством иллюстраций и подборками интересных фактов. Книга будет интересна любому читателю, интересующемуся этим грозным изобретением человеческого разума.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-118151-2
    Добавлена ...................... 08.12.2019
    Николай Пахомов "Крейсер 1-го ранга "Адмирал Корнилов" Серия "Война на море"
    Аврора", "Варяг", "Аскольд", "Богатырь", - звучные имена крейсеров Российского Императорского флота означают не только героические вехи нашей морской истории, это и шаги в эволюции бронепалубных крейсеров. Родоначальником же всей цепочки кораблей, выстроенных на рубеже XIX- XX веков, стал неприметный на первый взгляд крейсер "Адмирал Корнилов". Его обошли стороной морские бои под Порт-Артуром и Цусимская трагедия; после списания в 1911 г. Крейсер не смог передать свое имя другому кораблю: долгая, но скромная служба исключила эту возможность. Он остался первым в своем классе.
    Предлагаемая книга - одна из первых попыток рассказать о проектировании, строительстве и боевой службе крейсера "Адмирал Корнилов".
    Объем ............................ 176 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-101861-0
    Добавлена ...................... 08.08.2019
    Николай Якубович "Истребитель "Ме-109". Совершенное оружие Люфтваффе" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    В 1934 году Министерство авиации Германии объявило конкурс на самолет-истребитель для Люфтваффе, победителем в котором стал Bf-109 (в отечественной транскрипции Ме-109). Спустя три года этот истребитель продемонстрировал высокие летные и боевые и в небе над Испанией.
    Об этой машине написакно, пожалуй, больше, чем о других боевых самолетах Второй мировой войны.Интерес понятен, но сказано о нем далеко не все, особенно это касается его недостатков. Немцы, естественно, его расхваливают, а оценки отечественных специалистов не всегда выглядят достаточно весомыми.
    Книга Николая Якубовича - это попытка нарисовать реальную картину, показать все лучшие и худшие стороны Ме-109, на протяжении восьми лет бывшего основным противником советских летчиков.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102909-8
    Добавлена ...................... 21.09.2019
    Владимир Кофман "Британские линейные крейсера" Серия "Война на море"
    В октябре 1914 г. вернувшийся на пост Первого морского лорда адмирал Джон Фишер вновь стал продвигать свою излюбленную идею - проект быстроходного, мощно вооруженного и слабо бронированного корабля. Казалось бы, на данную концепцию работали результаты боев в Гельголандской бухте и особенно у Фолклендских островов. В результате Фишеру удалось добиться срочной перезакладки линкоров "Ринаун" и "Рипалс" как линейных крейсеров. К несчастью, построенные всего за два года, крейсера вошли в строй вскоре после Ютландского сражения и были встречены английскими моряками с крайним скепсисом - мощно вооруженным, но слабо бронированным кораблям, в которых преобладали чисто крейсерские качества, стоило держаться подальше от серьезного противника. Последний же линейный крейсер Британской империи - "Худ" - наоборот рождался медленно и в муках. В этом проекте английские кораблестроители попытались учесть все недостатки линейных крейсеров, которые выявились в ходе Ютландского сражения. В результате, заложенный в сентябре 1916 г. "Худ" только в августе 1918 г. был спущен на воду, а еще спустя два года вошел в состав Британского флота.
    Предлагаемая книга - рассказывает о проектировании, строительстве и боевой службе последних линейных крейсеров Британской империи.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-030-3
    Добавлена ...................... 12.10.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Дмитрий Силлов "Ножи. Большой иллюстрированный гид" Серия "Большой иллюстрированный гид"
    Дмитрий Олегович Силлов - современный российский писатель, инструктор по бодибилдингу и рукопашному бою, автор многих произведений о самообороне, боевых и охотничьих ножах. Поклонники боевой фантастики, несомненно, знают его как автора более двадцати романов в сериях "Сталкер", "Кремль 2222", "Роза миров" и других.
    В этом иллюстрированном гиде Дмитрий Силлов увлекательно рассказывает о лучших образцах ножей прошлого и настоящего, а также проводит увлекательнейший экскурс в историю возникновения холодного оружия. Особенно ценны авторские советы о том, как можно законно приобрести хороший нож для самообороны. Книга, несомненно, будет интересна как коллекционерам, так и любителям. В ней вы найдете не только известные всему миру модели ножей, но и редкие экземпляры работы известных мастеров.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116627-4
    Добавлена ...................... 04.11.2019
    Максим Коломиец "Русский Гарфорд: "Дракон", "Громобой", "Чудовище" и другие" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Броневые автомобили, первые образцы которых появились в начале ХХ века, массово стали использоваться в годы Первой мировой войны. Броневики различных типов и конструкций воевали в армиях Англии, Франции, Италии, Австро-Венгрии и Германии. Активно использовала бронемашины и Россия, причем как закупленные за рубежом, так и изготовленные на отечественных заводах.
    Броневые автомобили "Гарфорд", изготовленные Путиловским заводом в 1915 - 1916 годах, без сомнения являлись самыми мощными по вооружению броневиками Первой мировой войны. Ни одна армия мира в то время не имела бронемашин с 76-мм пушками. Имея, помимо орудия, еще и три пулемета, "Гарфорд" мог выполнять на поле боя самые разные задачи - от поддержки своей пехоты до борьбы с артиллерией и огневыми точками противника. Впоследствии, уже во время гражданской войны в России, эти машины с успехом освоили и новую "специальность" - они успешно использовались в борьбе не только с броневиками, но и танками противника.
    В предлагаемой читателям книге впервые изложена история разработки, изготовления и боевого использования броневых автомобилей "Гарфорд" в годы Первой мировой и Гражданской войн.
    Объем ............................ 216 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-103838-0
    Добавлена ...................... 13.10.2019

    Лидер продаж ...
    Николай Якубович "Истребитель "Ме-109". Совершенное оружие Люфтваффе" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    В 1934 году Министерство авиации Германии объявило конкурс на самолет-истребитель для Люфтваффе, победителем в котором стал Bf-109 (в отечественной транскрипции Ме-109). Спустя три года этот истребитель продемонстрировал высокие летные и боевые и в небе над Испанией.
    Об этой машине написакно, пожалуй, больше, чем о других боевых самолетах Второй мировой войны.Интерес понятен, но сказано о нем далеко не все, особенно это касается его недостатков. Немцы, естественно, его расхваливают, а оценки отечественных специалистов не всегда выглядят достаточно весомыми.
    Книга Николая Якубовича - это попытка нарисовать реальную картину, показать все лучшие и худшие стороны Ме-109, на протяжении восьми лет бывшего основным противником советских летчиков.
    Объем ............................ 112 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102909-8
    Добавлена ...................... 21.09.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное