Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 172.
Как в больном теле расслаблены все члены, так и в трусливой душе парализована энергия.
Андреа Габриели
(между 1510 и 1520 – 1586 гг.)
композитор, органист собора Сан-Марко в Венеции
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.04.2021 С 1 по 3 мая главный склад работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 4 мая.

  • Книжные новинки ...
    Семен Федосеев "Все пулеметы Русской армии. Самая полная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПУЛЕМЕТОВ РУССКОЙ АРМИИ. От первых "картечниц" и "скорострельных пушек", испытанных в боях с турками на Балканах, в Средней Азии и Китае до пулеметов Русско-японской, Первой Мировой и Гражданской войн. Все о великой оружейной революции, навсегда изменившей военное дело и положившей начало эре автоматического оружия.
    "Короли поля боя" - такой титул заслужили пулеметы на фронтах Первой Мировой войны, где они массово применялись не только пехотой, но и авиацией, ПВО, флотом, устанавливались на бронеавтомобили, бронепоезда, танки. Неслучайно именно пулеметная тачанка стала одним из главных символов Гражданской войны в России.
    В книге ведущего историка стрелкового оружия читатель найдет исчерпывающую информацию обо всех пулеметах Русской армии - не только отечественных, но и закупленных за рубежом и трофейных, как станковых ("Максим", "Виккерс", "Кольт", "Шварцлозе", MG.08), так и ручных ("Льюис", "Мадсен", "Гочкис", "Шоша", Ручное ружье-пулемет Федорова), об их устройстве, производстве, закупках и особенностях боевого применения.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 210x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118463-6
    Добавлена ...................... 20.03.2021
    Константин Кузнецов "Сверхзвуковой бомбардировщик B-1 Lancer. "Улан" стратегической авиации ВВС США" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    В-1 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой геометрии, создавался как замена В-52 и стал первым в мире боевым самолетом в конструкции которого были широко использованы элементы технологии "Стелс". При Рейгане построили 100 таких машин, поступивших в распоряжение стратегического командования ВВС США как носители ядерного оружия. В окончательной версии - B-1B была реализована концепция прорыва ПВО на сверхмалых высотах с огибанием рельефа местности. Хотя в 1990 г. бомбардировщик получил официальное наименование "Улан" ("Lancer"), летчики уже успели дать ему менее торжественное имя - "Bone" ("Кость"). После окончания Холодной войны самолеты этого типа переоборудовали в носители тактического вооружения, но лишь в 1998 г. остававшиеся не удел "уланы" впервые были задействованы в боевой операции, нанеся бомбовые удары по иракским объектам. Однако затем они воевали непрерывно: Югославия, Афганистан (там "Лансеры" фактически играли роль фронтовых бомбардировщиков, записав на свой счет 40% сброшенных высокоточные корректируемые бомб), Ирак, где в первые же сутки вторжения B-1B поразили бомбами 240 объектов, в 2011 г. - Ливия, в 2012-м - возвращение в Афганистан, а с 2014 по 2016-й "работа" по целям в Сирии.
    В новой книге известного историка авиации подробная история создания В-1 и данные о его конструкции, производстве, летных характеристика, вооружении и боевом применении дополнены множеством фотографий и уникальными чертежами.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118460-5
    Добавлена ...................... 20.03.2021
    Анатолий Сорокин "Советская гаубица Д-1: Крупнокалиберная "звезда" артиллерии Красной Армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    152-мм гаубица Д-1 поистине стала "звездой" советской артиллерии - орудием, восхищаться которым не перестают до сих пор. Несмотря на то, что Д-1 была разработана в кратчайшие сроки и выпускалось всего лишь шесть лет, с 1943 по 1949 г., она стала самой массовой 152-мм гаубицей Красной, а затем и Советской Армии. Это орудие внесло свой крупнокалиберный вклад в Победу над гитлеровским Третьим Рейхом и его союзниками, а в 1969 г. позволило стабилизировать обстановку во время пограничного конфликта с Китаем на острове Даманский. Гаубицы образца 1943 г. вели огонь и в Афганистане и в локальных войнах на постсоветском пространстве. Несмотря на послужной список длиной почти в восемьдесят лет несколько сотен этих систем продолжают храниться на складах мобилизационного резерва Вооруженных Сил Российской Федерации. Осенью 2020 г. армянская армия применяла Д-1 в ходе боев в Нагорном Карабахе.
    Новая книга ведущего историка отечественной артиллерии впервые во всех деталях рассказывает об истории создания, конструкции, опыте эксплуатации и боевом применении легендарных 152-мм гаубиц Д-1.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119143-6
    Добавлена ...................... 21.03.2021
    Владислав Гончаров "Монитор "Уаскар": Легендарный броненосец-рейдер" Серия "Война на море"
    История знает не так много кораблей, которые смогли серьезно повлиять на эволюцию мирового военного кораблестроения. Одним из них стал монитор (низкобортный броненосец) "Уаскар" (Huascar), построенный в 1866 г. в Англии для Перу и позднее в неравном бою захваченный чилийцами. Этот небольшой корабль, названный в честь императора инков воевавшего против конкистадоров, совершенно не предназначенный для крейсерских операций, стал одним из самых успешных рейдеров в истории парового флота, заметно повлияв на эволюцию всего класса крейсеров. Кроме того, "Уаскар" - первый корабль против которого было применено торпедное оружие. Это произошло во время сражения в бухте Пакоча 29 мая 1877 г., когда противниками перуанского флагмана оказались британские фрегат "Шах" и корвет "Аметист". Монитор смог благополучно уклониться от торпеды Уайтхеда, а незадолго до этого боя тараном потопил корвет ВМС Чили. Под флагом бывшего врага "Уаскар" успешно участвовал во Второй Тихоокеанской войне (1879-1883), действия "чилийца" даже оказали серьезное влияние на политическую ситуацию в нескольких странах Латинской Америки. Сейчас "Уаскар" один из двух сохранившихся до наших дней кораблей середины XIX в.
    Эта книга впервые во всех деталях восстанавливает историю создания, конструкцию, службу и насыщенное боевое применение легендарного броненосца-рейдера. Издание иллюстрировано множеством эксклюзивных чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119372-0
    Добавлена ...................... 03.04.2021
    Дмитрий Силлов "Ножи. Лучший иллюстрированный гид" Серия "Лучший иллюстрированный гид"
    В этом иллюстрированном гиде Дмитрий Силлов увлекательно рассказывает о лучших образцах ножей прошлого и настоящего, а также проводит увлекательнейший экскурс в историю возникновения холодного оружия. Особенно ценны авторские советы о том, как можно законно приобрести хороший нож для самообороны. Книга, несомненно, будет интересна как коллекционерам, так и любителям. В ней вы найдете не только известные всему миру модели ножей, но и редкие экземпляры работы известных мастеров.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136262-1
    Добавлена ...................... 03.04.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за май 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)


    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Александр Железняков "100 лучших ракет СССР и России. Первая энциклопедия отечественной ракетной техники" Серия "Война и мы. Ракетная коллекция"
    К 60-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА В КОСМОС ЮРИЯ ГАГАРИНА! ПЕРВАЯ РАКЕТНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СССР И РОССИИ! Все об отечественной ракетной технике за две трети века - от первых советских проектов до новейших российских разработок, от легких до сверхтяжелых, как военного назначения, так и "гражданских". Космические ракеты-носители; Межконтинентальные баллистические ракеты; Баллистические ракеты средней дальности; Баллистические ракеты для подводных лодок; Геофизические ракеты; Метеорологические ракеты; Противоспутниковые ракеты, предназначенные для поражения целей на околоземной орбите. В уникальной энциклопедии ведущего историка космонавтики читатель найдет информацию о 100 типах советских и российских ракет, благодаря которым наша страна стала ведущей космической державой и сохраняет свой "ядерный щит".
    Объем ............................ 152 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121028-1
    Добавлена ...................... 02.05.2021
    Донат Клефортов "Все шведские броненосцы: 1865-1957. От монитора "Джон Эрикссон" до броненосца "Густав V" Серия "Война на море"
    ВПЕРВЫЕ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ ВСЕ ШВЕДСКИЕ БРОНЕНОСЦЫ!
    "Пренебрегать Швециеи? ради малочисленности ее населения и наших бывших побед над нею было бы неосновательно. Достаточно видеть ее флот и армию, хотя немногочисленные, но содержащиеся в изумительном порядке и примернои? боевои? готовности, чтобы понять, что военные недоразумения с нею вызовут значительные усилия с нашеи? стороны", - писал в 1910 г. русский посланник в Стокгольме. Тогда после гибели в Цусимском сражении основных сил Балтийского флота, Швеция впервые с начала XVIII в. стала сильнейшей на Балтике морской державой. Броненосцы, главная ударная сила шведского флота (Svenska marinen), находились в его составе более девяноста лет (всего шведы построили 15 броненосцев шести различных типов).
    Эта книга, основанная на шведских источниках, охватывает весь период существования броненосцев ВМС Швеции. От закладки монитора "Джон Эрикссон" ("John Ericsson"), названного в честь шведа, создавшего первый в мире низкобортный броненосец, до вывода из состава флота в 1957 г. последних броненосцев - "Дроттнинг Виктория" ("Drottning Victoria") и "Густав V" ("Gustav V"). Кроме подробного описания проектирования, постройки, конструкции и службы кораблей, автор рассматривает эволюцию взглядов шведских правящих кругов и флотского командования на задачи, тактику и технические характеристики броненосцев, а также рассказывает о практически не известных отечественному читателю "отмененных войнах" Швеции - десанте в Осло-фьорд во время конфликта с норвежцами в 1905 г. и операции "Спасение Скандинавии" ("R?dda Scandinavien"), предполагавшей вступление шведов в вои?ну на стороне антигитлеровскои? коалиции и освобождение Норвегии и Дании.
    Издание иллюстрировано уникальными фотографиями, чертежами и эксклюзивными цветными проекциями броненосцев.
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121033-5
    Добавлена ...................... 25.04.2021

    Лидер продаж ...
    Валерий Баргатинов "Летающие лодки мира. Полная иллюстрированная энциклопедия"
    В книге рассмотрены все летающие лодки мира (военные и гражданские, экспериментальные и опытные, серийные и построенные только в одном экземпляре) созданные за период с 1912 г. по 2019 г. Кратко излагается история их разработки, краткие биографии конструкторов, создавших эти лодки, основные летно-технические характеристики, фотографии и схемы самолетов. Наиболее полное для настоящего времени справочное руководство по зарубежным и отечественным летающим лодок. Для широкого круга читателей, интересующихся историей мировой авиации.
    Объем ............................ 746 стр.
    Формат ........................... 200x290 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Де’Либри
    ISBN .............................. 978-5-4491-0920-0
    Добавлена ...................... 06.06.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное