Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 175.
Литература рождается из глубины народной души.
Адам Мицкевич
(1798-1855 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.10.2021 Уважаемые покупатели! До 8 ноября 2021 года некоторые заказы будут формироваться с задержкой. Извините за возможные неудобства.

  • Книжные новинки ...
    Семен Федосеев "Все русские пистолеты и револьверы: Российская Империя, Советский Союз, Россия. Самая полная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПИСТОЛЕТОВ И РЕВОЛЬВЕРОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, СССР И РОССИИ.
    Исчерпывающая информация о 50 типах револьверов и пистолетов - боевых, служебных и специального назначения, как состоявших на вооружении, так и экспериментальных, - не только отечественного производства, но и зарубежных образцах, применявшихся в России, а также о боеприпасах к ним.
    Все об их разработке, производстве и боевом применении с XVII столетия до наших дней. Впервые ведущий историк стрелкового оружия проанализировал не только боевые характеристики оружия, но и методы стрелковой подготовки, практиковавшиеся в царской и Советской армии.
    Издание иллюстрировано сотнями чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 210x270 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121195-0
    Добавлена ...................... 15.05.2021
    Андрей Мерников "Танки и бронетехника. Популярный иллюстрированный гид" Серия "Популярный иллюстрированный гид"
    Вам интересно узнать, чем отличается легенда советского танкостроения Т-34 от суперсовременного основного боевого танка Т-14 "Армата"? А может, вы хотите выяснить, какие танки и САУ военные аналитики называют наиболее боеспособными и высокотехнологичными бронированными машинами за последние 15 лет? Тогда эта книга точно для вас. Здесь представлены основные образцы танков, самоходных артиллерийских и зенитных установок, бронеавтомобилей и других боевых машин. На страницах издания рассказывается не только об исторических типах бронированной техники, но и о действующих образцах и даже перспективных разработках. А поближе познакомиться с каждой описанной моделью помогут яркие иллюстрации, наглядная инфографика, тактико-технические характеристики, сведения о конструктивных особенностях и другая справочная информация.
    Путешествие в мир бронированных машин вместе с этим иллюстрированным гидом увлечет любого читателя, интересующегося военной техникой.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136269-0
    Добавлена ...................... 15.05.2021
    Валерий Баргатинов "Вертолеты мира. Полная иллюстрированная энциклопедия"
    В книге рассмотрены все вертолеты мира (военные и гражданские, экспериментальные и опытные, серийные и построенные только в одном экземпляре) созданные за период с 1907 г. по 2019 г. Кратко излагается история их разработки, краткие биографии конструкторов, создавших эти вертолеты, основные летно-технические характеристики, фотографии и схемы вертолетов. Наиболее полное для настоящего времени справочное руководство по зарубежным и отечественным вертолетам мира. Для широкого круга читателей, интересующихся историей мировой авиации.
    Объем ............................ 832 стр.
    Формат ........................... 200x290 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Де’Либри
    ISBN .............................. 978-5-4491-0919-4
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Андрей Мерников "Оружие. Лучший иллюстрированный гид" Серия "Лучший иллюстрированный гид"
    На страницах этой книги вы найдете различные модели стрелкового оружия, история их создания и развития, тактико-технические характеристики и конструктивные особенности. Множество иллюстраций позволят не только со всех сторон рассмотреть тот или иной образец, но и понять принцип его действия. Наш лучший иллюстрированный гид познакомит вас с известными моделями стрелкового оружия, включая "Парабеллум", "Маузер", ТТ, ППШ, "Узи", АК, М16, пулемет Максима и многие другие. Но как узнать, что скрывается за короткими наименованиями? Какое оружие обладает лучшим сочетанием эргономичности и убойной силы? Почему порой два похожих внешне пистолета получают диаметрально противоположные отзывы? Эти и другие тайны стрелкового оружия шаг за шагом откроются для вас на страницах книги, а наглядные таблицы и схемы помогут легко ориентироваться среди моделей пистолетов, пистолетов-пулеметов, винтовок, автоматов и пулеметов.
    Путешествие в мир стрелкового оружия вместе с этим хорошо иллюстрированным изданием особенно понравится тем, кто увлечен историей военного дела.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 220x290 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136762-6
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Михаил Никольский "Истребитель-бомбардировщик F/A-18 "Hornet" и его модификации. Ударная сила американских авианосцев" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    F/A-18 "Hornet" ("Шершень") не только является главной ударной силой американских авианосцев, но и по праву признан одним из самых технологичных и эффективных многофункциональных истребителей четвертого поколения. Самолет сразу имел двойное назначение - истребитель и штурмовик, что и отражено в его буквенном обозначении: F (fighter), A (attack). Боевое крещение F/A-18 получили еще в 1986 г. в Ливии, затем отлично показали себя во время операций в Ираке (1991), Боснии (1995), Афганистане (2001) и других конфликтах. Всего было построено более двух тысяч "Шершней" различных модификаций. Результатом первой существенной модернизации стал F/A-18E/F Super Hornet. На нем реализованы наиболее масштабные меры по снижению радиолокационной заметности среди всех современных истребителей, за исключением F-22 и F-35. "Супер Хорнет" стал базой для создания самолета радио-электронной борьбы EA-18G Growler, предназначенного для подавления наземных и корабельных РЛС. Super Hornet останется в строю и в обозримом будущем, ведь по своим характеристикам он существенно уступает лишь машинам пятого поколения. Именно на строевых "Супер Хорнетах" голливудские киношники сняли продолжение культового фильма "Топ Ган" - "Top Gun: Maverick".
    Новая книга ведущего историка современной авиации - это наиболее подробный рассказ о создании, конструкции, модификациях, службе и боевом основной крылатой машины палубной авиации ВМС США.
    Издание иллюстрировано множеством чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119148-1
    Добавлена ...................... 20.06.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Андрей Мерников "Танки и бронетехника. Популярный иллюстрированный гид" Серия "Популярный иллюстрированный гид"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Сергей Патянин "Британский авианосец "Игл". Первый авианосец классической схемы" Серия "Война на море"
    Авианосец "Игл" (HMS Eagle) - первый корабль данного класса, созданный по схеме, признанной классической: со сплошной полетной палубой и надстройкой-"островом", сдвинутой к правому борту. Многие из примененных на нем технических решений были многократно повторены на последующих авианосцах, не только британских. Заложенный накануне Первой Мировой войны по заказу правительства Чили как линейный корабль "Альмиранте Кохрейн", будущий авианосец был уже на стапеле перекуплен Адмиралтейством и перестроен ("Игл" стал единственным кораблем британских ВМС с метрическими единицами измерения и инструментами, маркированными на испанском языке). На момент ввода в строй в 1924 г. он являлся самым большим авианосцем в мире. С первых же дней Второй Мировой "Игл" воевал в Индийском океане, Средиземном море, Южной Атлантике. 11 августа 1942 г., во время операции "Пьедестал" - одной из самых знаменитых операций Королевского флота, сопровождая конвой на Мальту авианосец был потоплен немецкой подлодкой, а оставшийся без воздушного прикрытия конвой разгромлен Люфтваффе.
    Эта книга впервые во всех деталях рассказывает о перипетиях проектирования и постройки первого авианосца классической схемы, особенностях его конструкции, продолжительной службе и активном боевом применении. Отдельный раздел посвящен базировавшимся на авианосце самолетам.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 210x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119683-7
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Федор Лисицын "Все крейсера Первой мировой. Первая в мире полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    Эта уникальная иллюстрированная энциклопедия не имеет себе равных!
    Все о тактико-технических характеристиках, службе и боевом применении 392 крейсеров Первой мировой войны, 69 из которых погибли.
    Более 1500 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
    Колоссальный объем информации о крейсерских силах не только великих морских держав - Великобритании, Германии, Франции, Российской Империи, Италии, Японии, но и флотов Австро-Венгрии, Бразилии, Турции, Китая, Португалии, Греции, Перу, Уругвая, Румынии и даже Персии!
    Такого издания еще не было - ни у нас в России, ни на Западе! Максимум, что вы найдете за рубежом, - это отдельные книги по германским и британским крейсерам Первой Мировой. Но полной иллюстрированной энциклопедии, представляющей сведения обо всех без исключения кораблях этого класса семнадцати стран-участниц Великой войны, вы не купите ни в европейских, ни в американских книжных или интернет-магазинах.
    Эта книга - первая и единственная на книжном рынке.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 210x300 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121989-5
    Добавлена ...................... 04.07.2021

    Лидер продаж ...
    Михаил Никольский "Истребитель-бомбардировщик F/A-18 "Hornet" и его модификации. Ударная сила американских авианосцев" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    F/A-18 "Hornet" ("Шершень") не только является главной ударной силой американских авианосцев, но и по праву признан одним из самых технологичных и эффективных многофункциональных истребителей четвертого поколения. Самолет сразу имел двойное назначение - истребитель и штурмовик, что и отражено в его буквенном обозначении: F (fighter), A (attack). Боевое крещение F/A-18 получили еще в 1986 г. в Ливии, затем отлично показали себя во время операций в Ираке (1991), Боснии (1995), Афганистане (2001) и других конфликтах. Всего было построено более двух тысяч "Шершней" различных модификаций. Результатом первой существенной модернизации стал F/A-18E/F Super Hornet. На нем реализованы наиболее масштабные меры по снижению радиолокационной заметности среди всех современных истребителей, за исключением F-22 и F-35. "Супер Хорнет" стал базой для создания самолета радио-электронной борьбы EA-18G Growler, предназначенного для подавления наземных и корабельных РЛС. Super Hornet останется в строю и в обозримом будущем, ведь по своим характеристикам он существенно уступает лишь машинам пятого поколения. Именно на строевых "Супер Хорнетах" голливудские киношники сняли продолжение культового фильма "Топ Ган" - "Top Gun: Maverick".
    Новая книга ведущего историка современной авиации - это наиболее подробный рассказ о создании, конструкции, модификациях, службе и боевом основной крылатой машины палубной авиации ВМС США.
    Издание иллюстрировано множеством чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119148-1
    Добавлена ...................... 20.06.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное