Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 176.
Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.
Жанна Моро
(род. 1928 г.)
актриса
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 27.12.2021 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 8 января 2022 года.

  • Книжные новинки ...
    Федор Лисицын "Все крейсера Первой мировой. Первая в мире полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"
    Эта уникальная иллюстрированная энциклопедия не имеет себе равных!
    Все о тактико-технических характеристиках, службе и боевом применении 392 крейсеров Первой мировой войны, 69 из которых погибли.
    Более 1500 эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
    Колоссальный объем информации о крейсерских силах не только великих морских держав - Великобритании, Германии, Франции, Российской Империи, Италии, Японии, но и флотов Австро-Венгрии, Бразилии, Турции, Китая, Португалии, Греции, Перу, Уругвая, Румынии и даже Персии!
    Такого издания еще не было - ни у нас в России, ни на Западе! Максимум, что вы найдете за рубежом, - это отдельные книги по германским и британским крейсерам Первой Мировой. Но полной иллюстрированной энциклопедии, представляющей сведения обо всех без исключения кораблях этого класса семнадцати стран-участниц Великой войны, вы не купите ни в европейских, ни в американских книжных или интернет-магазинах.
    Эта книга - первая и единственная на книжном рынке.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 210x300 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121989-5
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Сергей Патянин "Британский авианосец "Игл". Первый авианосец классической схемы" Серия "Война на море"
    Авианосец "Игл" (HMS Eagle) - первый корабль данного класса, созданный по схеме, признанной классической: со сплошной полетной палубой и надстройкой-"островом", сдвинутой к правому борту. Многие из примененных на нем технических решений были многократно повторены на последующих авианосцах, не только британских. Заложенный накануне Первой Мировой войны по заказу правительства Чили как линейный корабль "Альмиранте Кохрейн", будущий авианосец был уже на стапеле перекуплен Адмиралтейством и перестроен ("Игл" стал единственным кораблем британских ВМС с метрическими единицами измерения и инструментами, маркированными на испанском языке). На момент ввода в строй в 1924 г. он являлся самым большим авианосцем в мире. С первых же дней Второй Мировой "Игл" воевал в Индийском океане, Средиземном море, Южной Атлантике. 11 августа 1942 г., во время операции "Пьедестал" - одной из самых знаменитых операций Королевского флота, сопровождая конвой на Мальту авианосец был потоплен немецкой подлодкой, а оставшийся без воздушного прикрытия конвой разгромлен Люфтваффе.
    Эта книга впервые во всех деталях рассказывает о перипетиях проектирования и постройки первого авианосца классической схемы, особенностях его конструкции, продолжительной службе и активном боевом применении. Отдельный раздел посвящен базировавшимся на авианосце самолетам.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 160 стр.
    Формат ........................... 210x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119683-7
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Максим Коломиец "Легкий танк БТ-2. Первый быстроходный танк Красной Армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Красивые и стремительные танки серии БТ были наиболее любимыми боевыми машинами танкистов Красной Армии в 1930-е гг. Именно об этих легких колесно-гусеничных танках пели в знаменитой песне, слова которой стали крылатыми: "Броня крепка и танки наши быстры!"
    Прародителем БТ-2, ставшего первым советским быстроходным танком, являлся танк М.1931 американского конструктора Уолтера Кристи, закупленный правительством СССР. Ни одна армия мира не имела на вооружении машины с такими выдающимся для своего времени динамическими характеристиками. Не случайно, посетив в 1935 г. маневры Белорусского военного округа, британцы приступили к созданию серии своих крейсерских танков - толчком для этого послужили увиденные советские "летающие танки", стремительно прорывающие фронт условного "противника". Уникальность БТ-2 и последующих "бетешек" еще и в том, что это единственный в мире серийный танк с комбинированным колесно-гусеничным движителем.
    Новая книга ведущего историка бронетехники на основе архивных материалов во всех подробностях рассказывает об истории создания, производстве, модификациях, службе и боевом применении (БТ-2 участвовали в Советско-финляндской войне) первого советского быстроходного танка, положившего начало целой серии боевых машин, ставших основой механизированных соединений Красной Армии.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 152 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121985-7
    Добавлена ...................... 14.07.2021

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2022 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Семен Федосеев "Все русские пистолеты и револьверы: Российская Империя, Советский Союз, Россия. Самая полная энциклопедия" Серия "Большой военный справочник"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Александр Железняков "Первые пилотируемые корабли "Восток" и "Восход" Серия "Война и мы. Ракетная коллекция"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Максим Коломиец "Плавающие танки Красной Армии. "Чудо-оружие" Сталина" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    ВПЕРВЫЕ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ Т-33, Т-41, Т-37, Т-38, Т-40, ПТ-1, ПТ-1А, БАД-2, ПБ-4, ПБ-7!
    В начале 1930-х гг. фирмой "Виккерс-Армстронг" была создана удачная бронированная амфибия "Виккерс-Карден-Ллойд", но поскольку британских военных она не заинтересовала, машину активно поставляли на экспорт - в Китай, Сиам, Голландию и СССР, где с инициативой ее приобретения выступил лично Сталин. Советские конструкторы взяв за основу этот проект разработали свои танки-амфибии. Скандально известный Виктор Суворов (Резун) объявил плавающие танки неким "чудо-оружием", самим фактом принятия их на вооружение доказывающим намерение Сталина завоевать Европу: "В оборонительной войне танку никуда плавать не надо, поэтому, когда Гитлер начал операцию "Барбаросса", советские плавающие танки пришлось бросить из-за непригодности в оборонительной войне, а их производство немедленно прекратить..."
    Новая книга ведущего историка бронетехники опровергает эти растиражированные мифы, впервые восстанавливая подлинную историю разработки, серийного производства и боевого применения всей линейки плавающих танков и бронемашин Великой Отечественной войны, а также их модификаций. Выпускавшиеся крупными сериями (всего более 3500 шт.), они участвовали во всех довоенных конфликтах СССР, и в Великой Отечественной, предназначаясь вовсе не для "вторжения в Европу", а для разведки, дозорной службы и боевого охранения. Последний случай боевого применения плавающих танков зафиксирован в 1944 г. Трофейные танки-амфибии охотно использовали не только гитлеровцы, но и венгры, румыны; в финской армии они прослужили до начала 1960-х гг.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-122822-4
    Добавлена ...................... 28.11.2021
    Михаил Никольский "Ударный вертолет Bell AH-1 "Кобра" и его модификации. "Ядовитая змея" американской армии" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Bell AH-1 Cobra стал первым в мире специально спроектированным ударным вертолетом. В течение тридцати лет именно "Кобра" была основным боевым вертолетом американской армии, а ее модернизированные версии остаются в строю до сих пор (в Корпусе морской пехоты США AH-1W "СуперКобра" является основным боевым вертолетом). Боевой дебют "Кобр" состоялся более полувека назад во Вьетнаме. Они обеспечивали поддержку сухопутных войск от огня вьетконговцев, сопровождали десантные и транспортные вертолеты, выполняли другие задачи, в том числе использовались в качестве носителей авиационной ракетной артиллерии. Всего их пилоты провели во вьетнамском небе более миллиона боевых часов. Затем "Кобры" участвовали почти во всех боевых операциях американской армии последней трети XX в. В их послужном списке вторжения в Гренаду (1983) и Панаму (1989), война в Персидском заливе (1990-1991), где "Кобры" уничтожили множество иракской бронетехники и других целей. В 1993 г. "Кобры" применялись в Сомали, а в 1994-м на Гаити. В израильских ВВС эти вертолеты получили наименование "Tzefa" (на иврите - гадюка). С середины 1970-х гг. самым активным фронтом боевых действий Израиля был Ливан, и "Кобры" воевали там более двадцати лет. В ходе Ливанской войны 1982 г. ВВС Израиля уничтожили десятки единиц сирийских бронемашин, в том числе новейшие танки Т-72.
    Новая книга ведущего историка современной авиации во всех подробностях рассматривает историю создания, конструкцию, модификации и активное боевое применение легендарного ударного вертолета.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121029-8
    Добавлена ...................... 08.08.2021

    Лидер продаж ...
    Михаил Маслов "Русские самолеты Первой мировой. Крылья Российской империи" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Первая мировая война, ставшая величайшим бедствием народов, одновременно инициировала развитие и совершенствование многих технических идей, промышленных начинаний и изобретений. В период с 1914 по 1918 гг. появились различные виды новых вооружений, среди которых наиболее поразительных успехов достигла авиация.
    Если за несколько лет до начала войны пилотируемые полеты на аппаратах тяжелее воздуха считались опасными экспериментами, а вопрос практического применения самолетов не до конца определился, то к 1918 г. ситуация кардинальным образом изменилась - количество вооруженных аэропланов в мире исчислялось десятками тысяч, соединения боевой авиации рассматривались как важнейшее средство достижения успеха в любом военном конфликте.
    В годы Первой мировой войны самолетостроительство энергично развивалось и в Российской Империи. За несколько лет многие авиастроительные предприятия России из отдельных полукустарных мастерских превратилась в полноценные и полностью оборудованные заводы. Начиная с 1909 г. и вплоть до 1918 г. в России создали 311 оригинальных отечественных летательных аппаратов, из которых 240 образцов испытали в полете, а 38 типов строились серийно.
    В новой книге Михаила Маслова рассматриваются наиболее успешные конструкции оригинальных самолетов, построенных в России в период 1914-1918 гг.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121471-5
    Добавлена ...................... 15.05.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное