Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 179.
Факты гибнут, иллюзии остаются.
Михаил Алексеевич Протопопов
(1848-1915 гг.)
критик, публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Анатолий Сорокин "Шнейдеровские гаубицы Красной Армии. 152-мм гаубицы образца 1909/30 и 1910/37 гг." Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
152-мм гаубица образца 1909/30 гг. - советская модернизация шестидюймовой крепостной гаубицы системы Шнейдера образца 1909 г. вплоть до конца Великой Отечественной войны оставалась самой многочисленной советской 152-мм гаубицей. Наряду с намного менее распространенной 152-мм гаубицей обр. 1910/37 гг., эти системы и их исходные варианты, созданные французской фирмой "Шнейдер" (Schneider), принимали участие в Первой Мировой, Гражданской, советско-польской, советско-финляндской, советско-японской войнах, не считая иных вооруженных конфликтов. В Великой Отечественной 152-мм гаубицы обр. 1909/30 гг. останавливали наступающие части Вермахта под Москвой и Ленинградом, прокладывали путь пехоте Красной Армии, танковым, механизированным и кавалерийским формированиям в наступательных операциях, успешно применялись при штурмовых действиях в плотной городской застройке. Невзирая на неприспособленность для борьбы с боевыми машинами врага, эти орудия в ряде случаев отличились и при решении подобных задач. Так что сделанный еще во времена Российской Империи выбор в пользу конструкции фирмы "Шнейдер", несмотря на ряд значительных недостатков этой системы, в целом оказался удачным.
В новой книге ведущего историка отечественной артиллерии впервые собрана наиболее исчерпывающая информация по созданию, эксплуатации и боевому применению как 152-мм гаубицы обр. 1909/30 гг., так и 152-мм гаубицы обр. 1910/37 гг. Некоторые архивные и технические материалы публикуются впервые.
Издание иллюстрированно уникальными чертежами орудий и фотографиями.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155281-7
Добавлена ...................... 20.02.2022
Александр Дашьян "Скороходы" Джона Торникрофта. Первые миноносцы мира" Серия "Война на море"
История становления класса миноносцев кардинально отличалась от практики проектирования и постройки других классов боевых кораблей последней четверти XIX в. До появления истребителей в начале 1890-х гг. в миноносостроении царила эпоха "частной инициативы" - флоты практически всех стран покупали у нескольких поставщиков готовые проекты, лишь изредка настаивая на внедрении в них частных технических решений. Верфи непрестанно совершенствовали свою продукцию, но исходили при этом из собственных представлений о том, что востребовано рынком. Ведущим "законодателей мод" был британский кораблестроитель Джон Торникрофт (1843-1928), который в 1873 г. создал первую удачную миноноску, а в 1877-м построил первый вооруженный торпедами миноносец "Лайтнинг" (HMS Lightning). Прототипом 87-футового "Лайтнинга" стала паровая яхта строившаяся для баронессы Ротшильд. Компания Торникрофта многократно тиражировала этот и другие проекты как для Королевского Флота, так и для иностранных заказчиков (Норвегия, Дания, Швеция, Голландия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, Российская Империя, Италия, Греция, Испания, Бразилия, Аргентина).
НОВАЯ КНИГА ведущего историка флота во всех деталях восстанавливает линию развития миноносцев постройки Торникрофта за тридцать лет - с 1873 по 1902 г., рассказывая в том числе о паровых яхтах и катерах, ставших боевыми кораблями (например, к ним принадлежала яхта "Штука", использовавшаяся русским флотом в качестве минного катера и участвовавшая в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг.).
Издание иллюстрированно эксклюзивными чертежами, схемами и фотографиями первых в мире миноносцев.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155771-3
Добавлена ...................... 20.02.2022
Вячеслав Шпаковский "Самые известные танки мира" Серия "Лучшее оружие мира"
Боевая мощь танков всегда являлась серьезным преимуществом на полях сражений. Как правило, в танкостроении использовались передовые достижения инженерной мысли. Современные танки отличаются от своих прообразов порой весьма ощутимо. Но каждый этап в развитии этого вида вооружения был важен.
Новая иллюстрированная энциклопедия рассказывает о самых известных танках за всю историю, начиная от предтеч и первых образцов до новейших разработок. Но не только о самых лучших танках вы узнаете на страницах книги. Самые неудачные модели, самые странные и необычные идеи в танкостроении, даже "танки для бедных" и "танки для богатых" представлены в издании. А подробный обзор танковых доктрин XXI в. позволит понять, как будет меняться танк в будущем.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 210x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138457-9
Добавлена ...................... 26.03.2022
Самолеты. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная техника и оружие"
Уникальная цветная энциклопедия авиации рассказывает все о самолетах с начала Второй мировой войны до наших дней. Подробные характеристики моделей самолетов разных государств дают читателю возможность провести сравнение машин по весу, размерам, вооружению и боевым качествам. Детальные схемы самолетов и более 1000 уникальных рисунков и фотографий наглядно иллюстрируют историю развития самолетостроения в мире. Книга адресована всем, кто интересуется военной историей и историей авиационной техники.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138498-2
Добавлена ...................... 03.04.2022
Андрей Мерников "Самое известное оружие мира" Серия "Лучшее оружие мира"
Оружие известно человеку с древних времен: вначале оно помогало ему в охоте на зверя и птицу, затем он стал применять его как средство защиты или нападения на себе подобных. За долгие годы конструкторы создали множество разных образцов: одни из них малоизвестны, другие же оставили заметный след в истории. Именно о таком оружии и пойдет речь в данном издании. Здесь представлены пистолеты и револьверы - от долгожителя "Нагана" до популярной "Беретты", пистолеты-пулеметы - от легендарного ППШ-41 до современного компактного "Узи", винтовки и автоматы - вошедшая в историю "трехлинейка" системы Мосина и различные модификации знаменитого автомата Калашникова и, конечно же, пулеметы - от "Максима" до "Корда-12, 7" (лучшего крупнокалиберного пулемета России). Для каждой модели приведены конструктивные особенности и тактико-технические характеристики, а интереснейшие факты и захватывающие истории о самом известном оружии мира в сопровождении наглядных схем и фотографий не оставят равнодушными даже самых искушенных читателей.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138455-5
Добавлена ...................... 03.04.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Мерников "Самые известные самолеты мира" Серия "Лучшее оружие мира"
Эта иллюстрированная энциклопедия посвящена воплощенной мечте человека - машинам, которые дали ему крылья. Прочитав ее, вы сможете узнать о самых известных самолетах: от "динозавров" самолетостроения - "летающей лодки" Можайского и "крылатой этажерки" братьев Райт до покорителей грозных небес Первой мировой - изящных "Ньюпоров" и "Альбатросов", а также Второй мировой - смертоносных "Яков" и "Мессершмиттов". Книга расскажет о первых полетах и рекордах "стальных птиц", достижениях знаменитых летчиков. Не остались забытыми и крылатые помощники для мирных дней: и труженик Ту-104, и вместительный "Конкорд", и могучий "Антей", и безотказный У-2. Для каждого самолета приведены его тактико-технические характеристики, история создания и особенности конструкции. Интереснейшие факты и захватывающие истории об известных самолетах в сопровождении наглядных схем и фотографий на страницах этой иллюстрированной энциклопедии не оставят равнодушными даже самых искушенных читателей.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138456-2
Добавлена ...................... 10.04.2022
Дэвид Росс "Корабли. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Военная техника и оружие"
Это уникальный справочник по кораблям и подводным лодкам, в том числе военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней. В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира. Сотри цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе корабря и его технических характеристиках.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138499-9
Добавлена ...................... 10.04.2022

Лидер продаж ...
Александр Дашьян "Скороходы" Джона Торникрофта. Первые миноносцы мира" Серия "Война на море"
История становления класса миноносцев кардинально отличалась от практики проектирования и постройки других классов боевых кораблей последней четверти XIX в. До появления истребителей в начале 1890-х гг. в миноносостроении царила эпоха "частной инициативы" - флоты практически всех стран покупали у нескольких поставщиков готовые проекты, лишь изредка настаивая на внедрении в них частных технических решений. Верфи непрестанно совершенствовали свою продукцию, но исходили при этом из собственных представлений о том, что востребовано рынком. Ведущим "законодателей мод" был британский кораблестроитель Джон Торникрофт (1843-1928), который в 1873 г. создал первую удачную миноноску, а в 1877-м построил первый вооруженный торпедами миноносец "Лайтнинг" (HMS Lightning). Прототипом 87-футового "Лайтнинга" стала паровая яхта строившаяся для баронессы Ротшильд. Компания Торникрофта многократно тиражировала этот и другие проекты как для Королевского Флота, так и для иностранных заказчиков (Норвегия, Дания, Швеция, Голландия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, Российская Империя, Италия, Греция, Испания, Бразилия, Аргентина).
НОВАЯ КНИГА ведущего историка флота во всех деталях восстанавливает линию развития миноносцев постройки Торникрофта за тридцать лет - с 1873 по 1902 г., рассказывая в том числе о паровых яхтах и катерах, ставших боевыми кораблями (например, к ним принадлежала яхта "Штука", использовавшаяся русским флотом в качестве минного катера и участвовавшая в Русско-турецкой войне 1877-1878 гг.).
Издание иллюстрированно эксклюзивными чертежами, схемами и фотографиями первых в мире миноносцев.
Объем ............................ 112 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155771-3
Добавлена ...................... 20.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное