Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 187.
Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро.
Эдит Пиаф
(1915-1963 гг.)
певица
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 31.12.2022 Поздравляем всех посетителей нашего сайта с Новым Годом и Рождеством! Желаем счастья, радости и крепкого здоровья!

  • 27.12.2022 В связи с праздниками и выходными днями заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 7 января 2023 года.

  • Книжные новинки ...
    Сергей Патянин, Арсений Малов "Бисмарк", "Тирпиц". Все о суперлинкорах Третьего Рейха" Серия "Война на море"
    Гордость Третьего Рейха, самые мощные боевые корабли Кригсмарине с 380-мм артиллерией главного калибра, 320-мм броней и скоростью более 30 узлов, они доставили немало хлопот союзникам, став настоящими козырными картами морской политики Гитлера. Сам факт существования этих суперлинкоров оказал огромное влияние на расклад сил в Европе и сковывал действия союзных флотов на протяжении нескольких лет войны...
    "Бисмарк" погиб в первом же боевом походе в мае 1941 г., но охота за ним вошла в легенду: обнаруженный с воздуха и настигнутый в Датском проливе главными силами британского флота, "Bismarck" потопил линейный крейсер "Худ", двадцать лет олицетворявший мощь Королевского флота, уже почти уйдя от преследования был серьезно поврежден палубными торпедоносцами, отбился от эсминцев, выстоял под огнем двух линкоров, буквально изрешетивших его снарядами, а последний смертельный удар торпедами ему нанес тяжелый крейсер (в водах Атлантики нашли свою могилу 2106 моряков суперлинкора). "Tirpitz" пережил своего собрата на три с половиной года и был потоплен у берегов Норвегии британской авиацией, применившей сверхмощные 5, 5-тонные бомбы, предназначенные для уничтожения подземных сооружений...
    В книге ведущих историков военно-морского флота читатель найдет исчерпывающую информацию о создании, конструкции, вооружении, окраске, модернизациях, боевой службе и гибели легендарных суперлинкоров Кригсмарине.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1048-2
    Добавлена ...................... 30.10.2022
    Семен Федосеев "Истребители танков. Противотанковое оружие пехоты Второй мировой" Серия "Большой военный справочник"
    Все о противотанковом оружии пехоты Второй мировой войны!
    В энциклопедии ведущего историка вооружений читатель найдет исчерпывающую информацию не только о серийных и экспериментальных гранатах, противотанковых ружьях, минах, огнеметах, ловушках, но и о развитии противотанковой тактики пехоты в ходе боевых действий и рождении новой фронтовой специальности - "истребитель танков".
    Хотя главным врагом танков на полях сражений 1939-1945 гг. считались артиллерия, авиация и бронетехника противника, никакая противотанковая оборона не могла быть устойчивой без надежного пехотного прикрытия. А "царице полей" жизненно необходимы собственные противотанковые средства ближнего боя. И если поначалу ставка делалась на противотанковые ружья, мины, связки ручных фугасных гранат и бутылки с зажигательной смесью, то уже в середине Второй мировой активно применялись "липкие" и "магнитные" кумулятивные гранаты, ручные и станковые противотанковые гранатометы (от базук до панцершреков и легендарных фаустпатронов), а к концу войны появились и первые опытные образцы управляемого противотанкового оружия.
    Издание иллюстрированно уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 210x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1049-9
    Добавлена ...................... 20.11.2022
    Владимир Котельников "Средний бомбардировщик "Хейнкель" He.111. "Рабочая пчела" Люфтваффе" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    "Они стали надежными, простыми в обслуживании, проверенными "рабочими пчелами" Люфтваффе..." - именно так создатель He.111, выдающийся авиаконструктор Эрнст Хейнкель подвел итоги боевой работы этих средних бомбардировщиков. Дебютировав в легионе "Кондор" в Испании, к началу Второй мировой "Хейнкели" уже составляли основу немецкой бомбардировочной авиации и сыграли "первую скрипку" в эпоху блицкригов. На их счету трагедия Ковентри, налеты на Ленинград и Лондон, разгром конвоя PQ-17. Будучи на редкость универсальным, He.111 применялся не только в качестве бомбардировщика, но и как торпедоносец, дальний разведчик, тяжелый ночной истребитель, транспортный самолет, ракетоносец (летающая пусковая установка крылатых ракет Фау-1). Они воевали на всех фронтах - от Англии до Африки, от Арктики до Средиземноморья, но больше всего на Восточном фронте, где под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге было потеряно особенно много "кривомордых" (так на фронте прозвали He.111 за характерный асимметричный нос его самой массовой модификации). Последний крупный налет с участием "Хейнкелей" также произошел на территории СССР - против американских "Летающих крепостей" на Украине.
    В книге ведущего историка авиации в деталях рассмотрены не только история создания, конструкция, модификации (в том числе - гражданские) He.111, но и прослежен весь боевой путь одного из самых известных самолетов Люфтваффе и всей Второй мировой войны.
    Издание иллюстрированно уникальными проекциями и фотографиями.
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1062-8
    Добавлена ...................... 20.11.2022
    Максим Коломиец "Легкий танк БТ-5. "Летающий танк" Красной Армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    "Гусеницы наших танков, когда они вернулись из боя, были буквально забиты клочьями амуниции, остатками физически истребленных фашистских выродков..." - так описывали боевое применение БТ-5 во время Битвы за Москву. Эта стремительная колесно-гусеничная боевая машина, ставшая важным этапом в развитии отечественного танкостроения и полюбившаяся танкистам, для своего времени обладала прекрасными боевыми качествами, а ее маневренность отвечала самым современным требованиям. Так, на учениях экипажи БТ-5 совершали массовые прыжки на своих машинах через различные препятствия на 15-20 м, а отдельные машины могли прыгнуть аж на 40 м (!). Иностранные военные атташе оказались потрясены действиями "летающих танков" во время Киевских маневров 1935 г. Были попытки приспособить БТ-5 и для преодоления водных преград. Одна такая "бэтэшка" даже переплыла Татарский пролив.
    Боевое крещение "Пятерки" состоялось в 1937 г. в ходе Гражданской войны в Испании. Затем БТ-5 применялись в боях с японцами на Хасане и Халхин-Голе, участвовали в "Освободительном походе" и Советско-финляндской войне. В 1942-1943 гг. их еще можно было встретить в танковых частях. Так, они воевали на Ленинградском фронте, где приняли участие в снятии Блокады и разгроме финских войск на Карельском перешейке. В последний раз "Пятерки" пошли в бой в августе 45-го против Квантунской армии.
    НОВАЯ КНИГА ведущего историка бронетехники, кандидата исторических наук М.В. Коломийца на основе архивных материалов во всех подробностях рассказывает об истории создания, конструкции, производстве, модификациях, службе и боевом применении "летающего танка" БТ-5.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 168 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1047-5
    Добавлена ...................... 20.11.2022
    Евгений Белаш "Танки межвоенного периода: 1918-1939 гг. Танки, теория, боевое применение" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Период между Первой и Второй мировой позволил военным промышленно развитых стран сформировать и опробовать на практике концепции применения бронетехники, а также создать новые модели танков. Эта книга, в том числе на основе архивных документов, впервые в деталях рассказывает о теории применения танков в Великобритании, Германии, СССР и США, результатах маневров и освоения новой техники в разных странах, боевом применении танков в больших и "малых войнах".
    Автор дает ответы на самые сложные вопросы: почему побежденные немцы, строго сдерживаемые в развитии вооружений, смогли стремительно создать одну из самых мощных армий мира? Кого офицеры Вермахта считали своими учителями? Сколько танков хотел Тухачевский и каких именно? Чем особенности войн 1920-х - первой половины 1930-х гг. напоминают недавние локальные конфликты?
    От последних танковых выстрелов Первои? мировой и боев Гражданской войны в России, полей учебных сражении? и "малых войн" (война Чако между Боливией и Парагваем, боевые действия у озера Хасан и на Халхин-Голе, где советские танкисты встретились в бою с войсками императорской Японии и др.), в которых создавались маневренные и самостоятельные танковые войска, до крупнейших конфликтов - борьбе бронесил в Китае и Гражданской войны в Испании, где советские, немецкие и итальянские танки сошлись в первом настоящем бронетанковом конфликте в истории войн, а также действий танков Красной Армии в Польском и Прибалтийском походах, когда в Европе уже шла Вторая Мировая война.
    Издание иллюстрировано уникальными фотографиями.
    Объем ............................ 144 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1058-1
    Добавлена ...................... 11.12.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Андрей Мерников "Оружие. Иллюстрированный гид" Серия "Популярный иллюстрированный гид"
    Этот иллюстрированный гид приглашает читателя в путешествие по грозному миру оружия. Здесь представлены образцы стрелкового вооружения, начиная с первых наганов и маузеров до лучшего крупнокалиберного пулемета России - "Корд-12,7". Издание энциклопедического характера содержит описание основных моделей пистолетов и револьверов, пистолетов-пулеметов, винтовок, а также автоматов и пулеметов, включающее историю создания каждого образца и его тактико-технические характеристики. Большое количество иллюстраций и подборки интересных фактов дают возможность не только рассмотреть каждое устройство в разных ракурсах, но и понять принцип его действия. Книга, несомненно, будет интересна любому читателю, увлекающемуся оружием.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-151248-4
    Добавлена ...................... 11.12.2022
    Валерий Мужеников "Линкоры типов "Кайзер" и "Кениг". Герои Ютланда и Моонзунда" Серия "Война на море"
    Линейные корабли типа "Кайзер" (Kaiser-Klasse) и "Кениг" (Konig-Klasse) составляли основу флота Открытого моря (Hochseeflotte), создававшего главную угрозу морскому владычеству Великобритании. Именно эти линкоры, гордость Второго Рейха, в Ютландском сражении, крупнейшей морской битве Первой Мировой, приняли на себя сокрушительный артиллерийский удар Гранд-Флита. В ходе знаменитого Моонзундского сражения 1917 г. (в западной литературе - операция "Альбион") "Кениг" повредил броненосец "Слава", что привело к затоплению русского корабля, а "Кронпринц Вильгельм" вынудил выйти из боя броненосец "Цесаревич". В 1919 г. корабли флота Открытого моря были затоплены своими экипажами на Оркнейских островах (все "Кайзеры" в 1930-х гг. подняли для разборки на металл, а "Кениги" до сих пор находятся на дне бухты Скапа-Флоу). Всего в 1909-1913 гг. было построено пять "Кайзеров" (с 1912 г. этот тип именовался "Кайзер Фридрих III") - "Кайзер", "Фридрих дер Гроссе", "Кайзерин", "Кениг Альберт", "Принц-регент Луитпольд". Из них два проектировались как флагманские корабли и имели специально оборудованные боевые рубки и ходовые мостики. Накануне Мировой войны со стапелей сошли и четыре "Кенига" - "Кениг", "Гроссер Курфюрст", "Маркграф" и "Кронпринц Вильгельм".
    Новая книга ведущего историка кайзеровского флота во всех деталях восстанавливает историю создания, конструкцию, службу и боевое применение линкоров типа "Кайзер" и "Кениг", а также ход морских операций, в которых участвовали эти корабли, организацию и систему управления германского флота Открытого моря.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 136 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1057-4
    Добавлена ...................... 11.12.2022

    Лидер продаж ...
    Сергей Патянин, Арсений Малов "Бисмарк", "Тирпиц". Все о суперлинкорах Третьего Рейха" Серия "Война на море"
    Гордость Третьего Рейха, самые мощные боевые корабли Кригсмарине с 380-мм артиллерией главного калибра, 320-мм броней и скоростью более 30 узлов, они доставили немало хлопот союзникам, став настоящими козырными картами морской политики Гитлера. Сам факт существования этих суперлинкоров оказал огромное влияние на расклад сил в Европе и сковывал действия союзных флотов на протяжении нескольких лет войны...
    "Бисмарк" погиб в первом же боевом походе в мае 1941 г., но охота за ним вошла в легенду: обнаруженный с воздуха и настигнутый в Датском проливе главными силами британского флота, "Bismarck" потопил линейный крейсер "Худ", двадцать лет олицетворявший мощь Королевского флота, уже почти уйдя от преследования был серьезно поврежден палубными торпедоносцами, отбился от эсминцев, выстоял под огнем двух линкоров, буквально изрешетивших его снарядами, а последний смертельный удар торпедами ему нанес тяжелый крейсер (в водах Атлантики нашли свою могилу 2106 моряков суперлинкора). "Tirpitz" пережил своего собрата на три с половиной года и был потоплен у берегов Норвегии британской авиацией, применившей сверхмощные 5, 5-тонные бомбы, предназначенные для уничтожения подземных сооружений...
    В книге ведущих историков военно-морского флота читатель найдет исчерпывающую информацию о создании, конструкции, вооружении, окраске, модернизациях, боевой службе и гибели легендарных суперлинкоров Кригсмарине.
    Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1048-2
    Добавлена ...................... 30.10.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное