Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 189.
Абсурд – это грех без Бога.
Жан-Поль Сартр
(1905-1980 гг.)
философ, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Юрий Остапенко "Михаил Симонов. Жизнь и труды создателя Су-27" Серия "Битвы оружейников. Авиаконструкторы"
Тяжелый истребитель Су-27 - этапная машина в отечественном самолетостроении, и она в полной мере является детищем Генерального конструктора Героя Российской Федерации М.П. Симонова (1929-2011), без малого два десятка лет возглавлявшего ОКБ им. П.О. Сухого. Михаил Петрович Симонов вошел в историю авиации не только как создатель самого совершенного истребителя четвертого поколения в мире, целого семейства боевых "сушек", как их любовно называют летчики, разработанного на его базе (Су-30, Су-33, Су-34, Су-35), но и спортивных самолетов - Су-26, Су-26М, Су-29, Су-31, Су-49, на которых наши пилоты завоевали множество золотых медалей на первенствах мира по воздушной акробатике. Также он внес значительный вклад в создание фронтового бомбардировщика Су-24 и легендарного штурмовика Су-25 "Грач". В тяжелые для страны 1990-е годы Симонову удалось спасти уникальный коллектив суховцев от распада и выйти на мировой рынок вооружений с продукцией, которая была на голову выше, чем у западных конкурентов (до сих пор семейство истребителей Су-27 остается самым востребованным товаром на мировом авиационном рынке).
"В плеяде блестящих авиационных конструкторов, создавших громкую славу советскои? авиапромышленности, имя М.П. Симонова стоит особняком: у него, помимо удивительного конструкторского дара, обостренного чутья на все новое и необычное, был еще и талант хозяи?ственного руководителя, сумевшего в годы безвременья, вызванного распадом СССР, удержать от деградации свое ОКБ, которое всегда работало на оборону. Книга Ю.А. Остапенко является весомым вкладом в портретную галерею замечательных конструкторов советской авиационной техники, людей, сделавших в буквальном смысле слова нашу Родину крылатой" (Владимир Дейнека, генерал-полковник авиации, бывший командующий морской авиацией ВМФ)
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-545-2
Добавлена ...................... 31.12.2022
Стрелковое оружие. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Оружие. Подарочная иллюстрированная энциклопедия"
Иллюстрированный справочник по стрелковому оружию с XV в. и до наших дней - начиная от первых аркебуз и заканчивая современными гранатометами. В нем представлены все наиболее известные модели стрелкового оружия мира, включая "Кольт", "Смит & Вессон", АК и ТТ, "Чешска сброевка", "Винчестер", "Маузер" и многие другие. Сотни цветных иллюстраций сопровождаются детальной информацией о стране-производителе, калибре, массе, длине ствола, дальности стрельбы и начальной скорости пули.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей и историей стрелкового оружия.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151012-1
Добавлена ...................... 04.01.2023
Василий Дюнов "Советские танки Вермахта. Трофейная бронетехника Панцерваффе" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Июль 1941 г., Ленинградский фронт. Мотострелковый батальон Красной Армии был контратакован пятью танками Панцерваффе, три из которых оказались трофейными КВ, перекрашенными немцами в темно-серый цвет. Их не смогли подбить не только "сорокопятки" и 76-мм орудия, но даже тяжелые 152-мм гаубицы, и советской пехоте пришлось отступить...
Эта книга - первое профессиональное исследование боевого применения Beutepanzer (трофейных танков). Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, которые доказывают, что в реальности Вермахт и войска СС использовали гораздо больше советских танков, чем упомянуто в официальных документах, - на снимках зачастую можно разглядеть трофейную бронетехнику, которая не числится в боевом расписании немецких частей. Трофейные танки и бронеавтомобиль БА-10 под нацистским флагом участвовали в штурме Брестской крепости. Всего же в первые недели войны немцы захватили в исправном состоянии более тысячи Т-26, около пятисот БТ, сорок Т-28 и до полусотни Т-34 и КВ. Впоследствии немцы даже ввели вознаграждение за захват "тридцатьчетверки" - 40 бутылок спиртного. Советские танки с черными крестами и свастикой на борту воевали и в эсэсовских дивизиях, и в элитных егерских частях, и в батальонах особого назначения, и у власовцев - с первых и до последнего дня Великой Отечественной (см. фотографию немецкого Т-34-76, датированную 10 мая 1945 г.!), от Москвы и Сталинграда до Варшавы, Восточной Пруссии, Берлина, Чехословакии, Франции, Италии, Югославии.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1054-3
Добавлена ...................... 05.01.2023
Владимир Котельников "Истребитель "Хоукер Харрикейн". Герой Битвы за Британию и Восточного фронта" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
"Звездным часом" истребителя Hawker Hurricane стала легендарная Битва за Британию, в ходе которой "Харрикейны" сбили вдвое больше самолетов Люфтваффе, чем новейшие "Спитфайры". Однако в отечественнои? литературе за "Ураганом" (так переводится его название) прочно закрепился ярлык "второсортного". Знаменитая фраза Сталина "А "Харрикеи?ны"-то ихние - дрянь!" поставила на нем несмываемое клеи?мо. При этом сами англичане строили "Харрикеи?ны" почти всю вои?ну (всего более 14, 5 тысяч машин) и воевали на них по всему миру, а наши специалисты признавали превосходство "англичанина" над И-16. "Харрикейн" был полностью радиофицирован, на редкость живуч и гораздо проще "Ишака" в управлении, что было важно для молодых пилотов, которых выпускали по ускоренной программе летные школы. В общей сложности СССР получил около 3 тысяч "Харитонов", или "Горбатых", как их прозвали на фронте, которые оставались в строю до конца Великой Отечественной и помогли выстоять в самое трудное время, когда потери ВВС Красной Армии были огромны.
Книга ведущего историка авиации воздает должное истребителю, прошедшему всю Вторую мировую - от "Странной войны", Норвегии, Франции, Мальты, Великобритании, Советского Союза до Северной Африки, Югославии, Греции и Тихого океана, во всех подробностях рассказывая о создании, конструкции, модификациях (перехватчик, истребитель-бомбардировщик, штурмовик, разведчик, палубный истребитель), боевом применении и послевоенной службе прославленного "Харрикейна".
Издание богато иллюстрированно редкими фотографиями.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1067-3
Добавлена ...................... 14.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сергей Несоленый "Японские броненосные крейсера в Русско-японской войне 1904-1905 гг. Конструкция, служба, боевое применение" Серия "Война на море"
Если в других странах в конце XIX в. броненосные крейсера создавались как охотники за торговыми кораблями или как защитники морских коммуникаций, которые должны были обладать хорошей мореходностью и большой автономностью, то аналогичным кораблям Страны Восходящего Солнца ставилась задача не просто действовать в водах Желтого и Японского морей, уничтожая крейсера противника, но и участвовать в эскадренном сражении в качестве быстроходного крыла в линии броненосцев. Так, по единому техзаданию в Англии были построены "Асама", "Токива", "Ивате", "Идзумо", в Германии - "Якумо" (первый японский крейсер с крупповской броней), во Франции - "Адзума". Хотя все крейсера и создавались по четырем разным проектам, однако благодаря почти одинаковым ТТХ они образовывали единое соединение, ставшее серьезной боевой силой. Кроме того, японцы приобрели у Италии еще два броненосных крейсера, построенных по выдающемуся проекту, наделавшему немало шума в военно-морских кругах. Фирма "Ансальдо" предлагала России купить оба корабля с полным боезапасом, но Главный Морской штаб ответил отказом. Именно "Касуга" и "Ниссин", как их назвали в японском флоте, обстреляют рейд Порт-Артура и начнут Русско-японскую войну.
Новая книга ведущего историка морских сражений войны 1904-1905 гг. впервые во всех подробностях рассказывает о проектировании, постройке, конструкции и действиях японских крейсеров против русского флота (кульминацией их противостояния стала знаменитая Цусима), дальнейшей службе, а также о последних броненосных крейсерах императорского флота Японии.
Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями кораблей.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1063-5
Добавлена ...................... 14.01.2023
Александр Дашьян "Миноносцы Альфреда Ярроу. Британские "убийцы" броненосцев" Серия "Война на море"
"Батум", первый мореходный миноносец российского флота, послуживший опытным образцом для дальнейшего развития этого класса в России, был построен в 1880 г. на верфи знаменитого кораблестроителя Альфреда Ярроу (1842-1932) и вошел в историю как первый в мире миноносец, совершивший самостоятельный дальний морской переход - из Лондона в Черное море. Миноносцы Yarrow & Company, одной из ведущих судостроительных компаний, с момента своего основания и вплоть до окончания Второй мировой войны, вместе с миноносцами фирмы Джона Торникрофта, стояли не только у истоков их зарождения, но и превращения из ненадежного катера, зачастую более опасного для собственного экипажа, чем для противника, в грозный боевой корабль, настоящее "чудо-оружие" конца XIX столетия, представлявшее серьезную угрозу владыке морей того времени - броненосцу.
НОВАЯ КНИГА известного историка военно-морского флота впервые во всех деталях восстанавливает линию развития, конструкцию, службу и боевое применение миноносцев Ярроу за тридцать лет - с 1875 по 1905 г., подробно рассказывая обо всех миноносцах, построенных как для Королевского флота Великобритании, так и для флотов Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Греции, Германии, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Нидерландов, Португалии, Румынии, Российской Империи, Франции, Чили, Эквадора, Японии.
Издание иллюстрированно уникальными чертежами, проекциями и фотографиями миноносцев Альфреда Ярроу.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1065-9
Добавлена ...................... 14.01.2023

Лидер продаж ...
Владимир Котельников "Истребитель "Хоукер Харрикейн". Герой Битвы за Британию и Восточного фронта" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
"Звездным часом" истребителя Hawker Hurricane стала легендарная Битва за Британию, в ходе которой "Харрикейны" сбили вдвое больше самолетов Люфтваффе, чем новейшие "Спитфайры". Однако в отечественнои? литературе за "Ураганом" (так переводится его название) прочно закрепился ярлык "второсортного". Знаменитая фраза Сталина "А "Харрикеи?ны"-то ихние - дрянь!" поставила на нем несмываемое клеи?мо. При этом сами англичане строили "Харрикеи?ны" почти всю вои?ну (всего более 14, 5 тысяч машин) и воевали на них по всему миру, а наши специалисты признавали превосходство "англичанина" над И-16. "Харрикейн" был полностью радиофицирован, на редкость живуч и гораздо проще "Ишака" в управлении, что было важно для молодых пилотов, которых выпускали по ускоренной программе летные школы. В общей сложности СССР получил около 3 тысяч "Харитонов", или "Горбатых", как их прозвали на фронте, которые оставались в строю до конца Великой Отечественной и помогли выстоять в самое трудное время, когда потери ВВС Красной Армии были огромны.
Книга ведущего историка авиации воздает должное истребителю, прошедшему всю Вторую мировую - от "Странной войны", Норвегии, Франции, Мальты, Великобритании, Советского Союза до Северной Африки, Югославии, Греции и Тихого океана, во всех подробностях рассказывая о создании, конструкции, модификациях (перехватчик, истребитель-бомбардировщик, штурмовик, разведчик, палубный истребитель), боевом применении и послевоенной службе прославленного "Харрикейна".
Издание богато иллюстрированно редкими фотографиями.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1067-3
Добавлена ...................... 14.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное