Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 190.
Приятна похвала из уст людей, достойных похвалы.
Невий Гней
(ок. 270 – 201 гг. до н.э.)
драматург и поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Дашьян "Миноносцы Альфреда Ярроу. Британские "убийцы" броненосцев" Серия "Война на море"
"Батум", первый мореходный миноносец российского флота, послуживший опытным образцом для дальнейшего развития этого класса в России, был построен в 1880 г. на верфи знаменитого кораблестроителя Альфреда Ярроу (1842-1932) и вошел в историю как первый в мире миноносец, совершивший самостоятельный дальний морской переход - из Лондона в Черное море. Миноносцы Yarrow & Company, одной из ведущих судостроительных компаний, с момента своего основания и вплоть до окончания Второй мировой войны, вместе с миноносцами фирмы Джона Торникрофта, стояли не только у истоков их зарождения, но и превращения из ненадежного катера, зачастую более опасного для собственного экипажа, чем для противника, в грозный боевой корабль, настоящее "чудо-оружие" конца XIX столетия, представлявшее серьезную угрозу владыке морей того времени - броненосцу.
НОВАЯ КНИГА известного историка военно-морского флота впервые во всех деталях восстанавливает линию развития, конструкцию, службу и боевое применение миноносцев Ярроу за тридцать лет - с 1875 по 1905 г., подробно рассказывая обо всех миноносцах, построенных как для Королевского флота Великобритании, так и для флотов Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Греции, Германии, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Нидерландов, Португалии, Румынии, Российской Империи, Франции, Чили, Эквадора, Японии.
Издание иллюстрированно уникальными чертежами, проекциями и фотографиями миноносцев Альфреда Ярроу.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1065-9
Добавлена ...................... 14.01.2023
Сергей Несоленый "Японские броненосные крейсера в Русско-японской войне 1904-1905 гг. Конструкция, служба, боевое применение" Серия "Война на море"
Если в других странах в конце XIX в. броненосные крейсера создавались как охотники за торговыми кораблями или как защитники морских коммуникаций, которые должны были обладать хорошей мореходностью и большой автономностью, то аналогичным кораблям Страны Восходящего Солнца ставилась задача не просто действовать в водах Желтого и Японского морей, уничтожая крейсера противника, но и участвовать в эскадренном сражении в качестве быстроходного крыла в линии броненосцев. Так, по единому техзаданию в Англии были построены "Асама", "Токива", "Ивате", "Идзумо", в Германии - "Якумо" (первый японский крейсер с крупповской броней), во Франции - "Адзума". Хотя все крейсера и создавались по четырем разным проектам, однако благодаря почти одинаковым ТТХ они образовывали единое соединение, ставшее серьезной боевой силой. Кроме того, японцы приобрели у Италии еще два броненосных крейсера, построенных по выдающемуся проекту, наделавшему немало шума в военно-морских кругах. Фирма "Ансальдо" предлагала России купить оба корабля с полным боезапасом, но Главный Морской штаб ответил отказом. Именно "Касуга" и "Ниссин", как их назвали в японском флоте, обстреляют рейд Порт-Артура и начнут Русско-японскую войну.
Новая книга ведущего историка морских сражений войны 1904-1905 гг. впервые во всех подробностях рассказывает о проектировании, постройке, конструкции и действиях японских крейсеров против русского флота (кульминацией их противостояния стала знаменитая Цусима), дальнейшей службе, а также о последних броненосных крейсерах императорского флота Японии.
Издание иллюстрировано уникальными чертежами и фотографиями кораблей.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1063-5
Добавлена ...................... 14.01.2023
Максим Коломиец "Тяжелый танк Т-35: Пятибашенный "линкор" Красной Армии. 5-е издание, дополненное" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Эти пятибашенные танки величали "сухопутными линкорами". В 1930-е годы Т-35 был главным символом советской танковой мощи, настоящей "визитной карточкой" Красной Армии и всего СССР, украшением довоенных парадов в Москве и Киеве, героем агитплакатов и газетных передовиц. Именно он изображен на самой почетной советской медали - "За отвагу". Т-35 вошел в историю как единственный в мире пятибашенный танк, выпускаемый серийно (хотя и в ограниченном количестве). Машина предназначалась для усиления танковых и стрелковых соединений при прорыве укрепленных позиций противника. Мощное вооружение позволяло "тридцать пятому" вести огонь из двух орудий и трех пулеметов вперед, назад, на любой борт, обеспечивая круговой обстрел. Однако почти все Т-35 были потеряны в тяжелейших боях сорок первого - на Западной Украине и при обороне Харькова. Солдаты Вермахта очень любили фотографироваться на фоне поверженного русского "чудо-оружия". До сегодняшнего дня сохранился лишь один "линкор", находящийся в экспозиции бронетанкового музея в Кубинке (эта машина в полном ходовом состоянии).
Эта фундаментальная и богато иллюстрированная книга ведущего историка бронетехники - самое подробное исследование, рассказывающее об истории создания, устройстве, модификациях, службе, боевом применении Т-35, а также самоходно-артиллерийских установок, созданных на его базе. 5-е издание дополнено новой архивной информацией и уникальными фотографиями.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1073-4
Добавлена ...................... 21.01.2023

Новые отзывы ...


Николай Якубович "Сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М и его модификации. "Евростратег" ВКС России" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

Книга долгожданная в серии Авиаколлекция от Эксмо ,но не все в ней на отлично ,во первых сравнительно немного текста,во вторых нет цветной вкладки ,как например в книге об Ил -18 ,в третьих практически нет ничего про применение в последних мировых событиях. Плюсы хорошие чертежи 1:100, редкие фото ,сведения об летных проишествиях с описанием их и именами летчиков,хорошее описание систем самолета,за книгу можно поставить средний бал 4+ т к недостатки и достоинства поровну. Но это сугубо мое личное мнение об издании! Брать или не брать ваше решение! Но я бы рекомендовал подкопить деньжат и купить книгу про Ту-22М от Полигона вот это издание поистине шедевр! А это сойдет как обзорная книга об Тушке.
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (25.02.2023 18:37)   Проголосовать за отзыв


Обратите внимание ...
Дмитрий Алексеев "Энциклопедия оружия. От древности до современности" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Откройте для себя захватывающую историю оружия с древнейших времен и до современности. Вас ждет рассказ о великолепных клинках, смертоносных мечах и копьях, а также самом передовом и современном вооружении. Множество фотографий, технических данных по каждому виду оружия делают эту книгу не только незаменимым справочником, но и источником невероятно интересной информации. Эта книга для профессионалов и любителей, коллекционеров и всех тех, кто интересуется историей оружия, а, значит, мировой историей.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 250x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-173884-6
Добавлена ...................... 04.02.2023
Дмитрий Силлов, Андрей Кузьминов "Ножи мира. Лучший иллюстрированный гид" Серия "Лучший иллюстрированный гид"
Дмитрий Силлов - российский писатель, известный не только книгами о ножах и самообороне, но и серией романов, написанных в жанре боевой фантастики.
Андрей Кузьминов - профессиональный фотохудожник и специалист по холодному оружию.
Из этой книги вы узнаете о наиболее интересных ножах мира. Авторы познакомят вас с историей легендарных боевых ножей. Откроют мир охотничьих ножей - неизменных спутников суровых промысловиков и путешественников. Не останутся без внимания и разделочные ножи, необходимые каждому охотнику и рыболову. Увлекательная подача авторов вкупе с максимально подробными профессиональными фотографиями не оставит равнодушными как профессионалов, так и людей, никогда не увлекавшихся холодным оружием. Издание станет незабываемым подарком для вас и ваших близких.
Объем ............................ 216 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-146410-3
Добавлена ...................... 21.01.2023

Лидер продаж ...
Александр Дашьян "Миноносцы Альфреда Ярроу. Британские "убийцы" броненосцев" Серия "Война на море"
"Батум", первый мореходный миноносец российского флота, послуживший опытным образцом для дальнейшего развития этого класса в России, был построен в 1880 г. на верфи знаменитого кораблестроителя Альфреда Ярроу (1842-1932) и вошел в историю как первый в мире миноносец, совершивший самостоятельный дальний морской переход - из Лондона в Черное море. Миноносцы Yarrow & Company, одной из ведущих судостроительных компаний, с момента своего основания и вплоть до окончания Второй мировой войны, вместе с миноносцами фирмы Джона Торникрофта, стояли не только у истоков их зарождения, но и превращения из ненадежного катера, зачастую более опасного для собственного экипажа, чем для противника, в грозный боевой корабль, настоящее "чудо-оружие" конца XIX столетия, представлявшее серьезную угрозу владыке морей того времени - броненосцу.
НОВАЯ КНИГА известного историка военно-морского флота впервые во всех деталях восстанавливает линию развития, конструкцию, службу и боевое применение миноносцев Ярроу за тридцать лет - с 1875 по 1905 г., подробно рассказывая обо всех миноносцах, построенных как для Королевского флота Великобритании, так и для флотов Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Греции, Германии, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Нидерландов, Португалии, Румынии, Российской Империи, Франции, Чили, Эквадора, Японии.
Издание иллюстрированно уникальными чертежами, проекциями и фотографиями миноносцев Альфреда Ярроу.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1065-9
Добавлена ...................... 14.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное