Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 192.
У кого друзья, у того богатство.
Пакувий Марк
(220-130 гг. до н.э.)
драматург и художник
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Якубович "Сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М и его модификации. "Евростратег" ВКС России" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Сверхзвуковой дальний бомбардировщик Ту-22М именуют "Евростратегом" - ведь он позволяет с территории РФ атаковать любые цели в Европе, на Евроазиатском континенте и даже в Северной Африке. Эта машина составляет основу нашей Дальней авиации, и замены ей в ближайшее десятилетие не предвидится. Ту-22М был одним из самых секретных авиапроектов СССР и предназначался для борьбы с авианосными ударными группами вместо устаревавшего Ту-22К, у которого обнаружился внушительный "букет" недостатков (сложность пилотирования, плохой обзор из кабины летчика, большая посадочная скорость, взаимовлияние двигателей, расположенных впритык дуг к другу). Несмотря на схожее название Ту-22М, это абсолютно другая машина, которую даже издали сложно спутать с обычным "двадцать вторым". Бомбардировщик получил крыло изменяемой стреловидности, воздухозаборники по бортам фюзеляжа и двигатели в хвостовой части. Важной вехой в развитии этого самолета стало появление в 1970-х годах модификации Ту-22М3, обладающей целым рядом существенных улучшений и оснащенной более мощными и экономичными двигателями. В боевой обстановке Ту-22М применялись в Афганистане и Первой Чеченской кампании, в Южной Осетии (там один из них был сбит ракетой поставленного украинцами ЗРК "Бук"), в Сирии, где бомбили позиции террористов, наконец, в ходе военной спецоперации на Украине.
Новая книга ведущего историка авиации во всех подробностях рассказывает о создании, конструкции, производстве, эксплуатации, ракетном и бомбовом вооружении, а также боевом применении легендарного Ту-22М и его модификаций. Издание иллюстрировано редкими фотографиями.
Объем ............................ 144 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1074-1
Добавлена ...................... 04.02.2023
Сергей Родионов "РСЗО "Хаймарс". "Чудо-оружие" американской армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
Название реактивной системы залпового огня M142 HIMARS расшифровывается как "Высокомобильная артиллерийская ракетная система" (High Mobility Artillery Rocket System). Эту установку уже окрестили "чудо-оружием" армии США и приписывают ей поистине запредельные боевые возможности. "Хаймарсов" сейчас боятся даже больше, чем российских РСЗО, хотя еще недавно на поле боя в первую очередь опасались огня "Градов", "Смерчей", "Торнадо" и "Ураганов". Вопреки распространенному мнению HIMARS комплекс далеко не новый - его производство началось еще в 2003 году. Всего американцы имеют в своем активе около 400 таких установок. Боевые действия последнего времени показали, что "Хаймарс" с 227-мм управляемыми реактивными снарядами GMLRS может наносить внезапные высокоточные удары, отразить которые почти невозможно (за ракетное оснащение системы отвечает Lockheed Martin). Высокая мобильность и внешнее сходство с обычным армейским грузовиком позволяют комплексу после атаки безнаказанно уйти от ответного удара еще до того, как будет обнаружена его позиция. При этом самый дальнобойный тип тактических ракет ATACMS дает "Хаймарсам" возможность точечно поражать цели на расстоянии до 300 км, а скоро на вооружении появится ракета с дальностью в 500 км.
Новая книга известного историка военной техники впервые в России во всех подробностях рассказывает о создании, конструкции, модификациях, неуправляемых и управляемых боеприпасах, аналогах и боевом применении РСЗО "Хаймарс". Издание иллюстрировано большим количеством фотографий как самой установки, так и ее вооружения.
Объем ............................ 96 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1077-2
Добавлена ...................... 04.02.2023
Владимир Котельников "Bell P-39 "Аэрокобра". Американский истребитель для советских асов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Книга ведущего историка авиации - это подробный рассказ об одном из лучших истребителей Великой Отечественной войны, о создании, конструкции, модификациях и боевом применении Bell Р-39 "Аэрокобра" на всех фронтах Второй мировой, от Тихого океана и Северной Африки до Заполярья, но прежде всего - на Советско-германском фронте.
Этот американский истребитель, отличавшийся необычной для того времени конструкцией (двигатель на Bell P-39 располагался за кабиной пилота), стал одним из символов нашей Победы. Половина всех выпущенных "Аэрокобр" (почти 4600 самолетов) были поставлены в СССР по ленд-лизу, что спасло фирму "Белл" от финансового краха.
На заокеанских машинах летали трое из пяти лучших асов ВВС Красной Армии - трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, дважды Герои Григорий Речкалов и Николай Гулаев. Советские летчики ценили "Аэрокобру" за высокую скорость, отличную маневренность на средних и малых высотах, мощную 37-мм пушку, надежную радиостанцию, живучесть и хорошую защиту (пилоты на "Кобре" не горели, так как самолет был из металла, а баки расположены далеко в крыльях) - они говорили, что на Р-39 чувствовали себя "как в сейфе". "Аэрокобра" стала не только самым массовым, но и самым любимым из поставлявшихся по ленд-лизу самолетов и по популярности в войсках сравнима с легендарными "Студебеккером" и "Доджем три четверти".
Издание иллюстрировано уникальными фотографиями и эксклюзивными проекциями "Аэрокобры".
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1071-0
Добавлена ...................... 09.02.2023
Александр Широкорад "Дроны. Оружие XXl века"
Радиоуправляемые дроны появились незадолго до Второй мировой войны. Однако из-за технического несовершенства их применение тогда было крайне ограниченным.
В конце ХХ - начале XXI века произошла революция в области систем управления, навигации и двигателестроения. Результатом ее стало превращение дронов в оружие, роль которого в современной войне сопоставима с артиллерией, танками и авиацией.
Как это произошло и что из себя представляют современные дроны, рассказано в книге Александра Широкорада "Дроны".
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 145x215 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-4044-1
Добавлена ...................... 17.06.2023

Новые отзывы ...


Владимир Котельников "Истребитель "Хоукер Харрикейн". Герой Битвы за Британию и Восточного фронта" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

Книга по текстовой части очень неплоха ,все таки это же Котельников! Но по графической никакая ,вообще нет ни одного чертежа самолета в никаком масштабе ,а ведь в первом издании они были! Эксмо опять экономит на качестве наполнения книги! Какая же это техническая литература без чертежей? В остальном полный порядок,фото интересные редкие и отличного качества большинство модификаций описано достаточно подробно. В общем целом книга неплохая для любителя авиационной истории и совершенно бесполезна для моделистов. Но это сугубо мое мнение об ней!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (23.05.2023 14:38)   Проголосовать за отзыв


Владимир Котельников "Bell P-39 "Аэрокобра". Американский истребитель для советских асов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

Книга отличного автора В Котельникова настоящего корифея отечественной авиационной литературы,к сожалению он в прошлом году покинул этот мир... Жаль! А книга действительно на уровне ,есть и чертежи ,и крмпоновки и прорисовки конструкции ,фото тоже неизбитые редкие,единственное в чем урезали книгу по отношению к первому изданию отсутствие цвета. Но если в названии говорится Самолет для асов ,то и их именые самолеты не грех поместить в цвете! Видел я первое издание где цвет был да в свое время не купил о чем сожалею.Недавно на одном из интернет магазинов видел его в продаже ,но цена... в 4тр это слишком! А здесь репак почти копия первого издания всего за меньше 2 тр с доставкой! Берите друзья мои ,берите! Не прогадаете!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (23.05.2023 16:19)   Проголосовать за отзыв


Николай Якубович "Ми-4 и его модификации. Первый отечественный военно-транспортный вертолет" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

Книга оставила весьма неплохое впечатление от прочтения.И хотя принято ругать на все корки Н Якубовича получилась неплохой,интересно изложена история Ми-4 первого многоцелевого вертолета СССР ,конечно не обошлось без косяков но в основном все соответствует действительности,минусы в основном к издательству ,например сильно натянутый текст,отсутствие цвета ,а так все неплохо!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (24.05.2023 19:27)   Проголосовать за отзыв


Николай Якубович "Ми-4 и его модификации. Первый отечественный военно-транспортный вертолет" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"

Пишу дополнение к прежнему отзыву после внимательного прочтения книги.У Якубовича в отличие от других авторов (За исключением К Кузнецова) серии в книге имеется неплохая графика чертежи и прорисовки Ми-4 и его агрегатов и систем ,что делает ее полезной моделистам. Про все остальное можно сказать неплохая получилась книга!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (29.05.2023 13:00)   Проголосовать за отзыв


Максим Коломиец "Легкий танк БТ-5. "Летающий танк" Красной Армии" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"

Книга М В Коломийца про БТ-5 является логическим продолжением его книги по БТ-2 Как известно БТ-5 это по сути модернизированная двойка более приспособленная для боя. Книга конечно интересная и познавательная но получилась она намного слабее чем книга про Двойку! Графики не много один полноценный чертеж Пятерки на всю книгу,в отличие от этой в предыдущей книге были все модификации танков БТ-2 ,а тут одна ,это явный минус ,фото редкие но фото с местов боев не так много. Текст как всегда на высоте все подробно описано ,вся эволюция БТ-5 ,к сожалению как и в первой книге нет совсем цвета,это огорчает...А так добротная монография по культовому танку 30-х!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (29.05.2023 13:15)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Дмитрий Якимович "Броненосный крейсер "Жанна д’Арк". Шеститрубная "героиня" Французской республики" Серия "Война на море"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Владимир Котельников "Bell P-39 "Аэрокобра". Американский истребитель для советских асов" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1

  • Николай Якубович "Ми-4 и его модификации. Первый отечественный военно-транспортный вертолет" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Виктор Чаусов "Линкор "Северная Каролина". Самый титулованный линкор ВМС США" Серия "Война на море"
    Большинство линкоров, построенных ведущими морскими державами в 1930-1940-х гг., несло на себе печать Вашингтонского договора 1922 г. - международного соглашения, впервые в истории ограничившего развитие стратегических вооружений. "Северная Каролина" и однотипный "Вашингтон" стали первыми американскими линкорами, заложенными после 16-летних "каникул". Стараясь реализовать сложные и весьма противоречивые требования, конструкторы столкнулись со значительными трудностями, но в конечном итоге смогли создать линкоры, которые к началу войны с Японией были не только единственными быстроходными линкорами в военно-морских силах США, но и самыми мощными артиллерийскими кораблями в мире (девять 406-мм орудий в трех орудийных башнях). Они прекрасно вписались в новый стиль войны на Тихом океане, где главную роль играли ударные авианосные соединения. Удачным оказался их дебют в роли зенитного щита авианосцев во время Битвы за Гуадалканал. Этой же тактики американцы придерживались и в дальнейшем, сломав хребет Императорскому флоту, а "Северная Каролина", получив 15 боевых звезд за доблестное участие в важнейших сражениях 1942-1945 гг., вошла в историю как самый титулованный линкор ВМС США. Японцы шесть раз сообщали об уничтожении "Северной Каролины", но она продолжала громить врага.
    Новая книга ведущего специалиста по истории американского флота впервые в отечественной литературе во всех подробностях рассказывает об истории создания, конструкции, службе и боевом применении линкора "Северная Каролина". Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами, фотографиями (в том числе цветными), а также цветными проекциями прославленного линкора.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1066-6
    Добавлена ...................... 23.02.2023
    Александр Пономарев "305-мм мортиры "Шкода" М11 и М16. Сверхтяжелые "кувалды" Вермахта" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"
    Осенью 1941 г. в Крыму появилась техника, напоминавшая архаичные механизмы из прошлого: 11-я армия фон Манштейна получила австро-венгерские осадные гаубицы образца 1911 г. 305-мм мортира (30, 5 cm Bombenmerser M11) с характерным коротким стволом и бочкообразными амортизаторами, более известная под армейским прозвищем "Стройная Эмма" - ироничное производное от литеры "М" в обозначении, - к тому времени уже считалась одним из символов Первой мировой войны. "Большая пушка" чешской фирмы "Шкода", хоть и выглядела "антиквариатом", но не устарела и абсолютно соответствовала требованиям Второй мировой. Мортиру отличали высокая мобильность в сочетании с огромной огневой мощью, что позволяло эффективно использовать ее как при осаде в качестве "убийцы фортов", так и в позиционных боях. Сверхтяжелая "кувалда" Вермахта участвовала в Польской и Французской кампаниях, в прицеле мортир тяжелых артиллерийских батальонов были Севастополь (1941-1942) и блокадный Ленинград (1942-1944), а последним эпизодом их боевого применения стала оборона столицы Третьего Рейха.
    Эта книга впервые во всех деталях рассказывает об истории создания, конструкции, опыте эксплуатации и боевом применении в сражениях двух Мировых войн легендарной 305-мм мортиры "Шкода".
    Издание иллюстрировано эксклюзивными цветными 3D проекциями, уникальными чертежами и фотографиями.
    Объем ............................ 128 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1070-3
    Добавлена ...................... 18.02.2023

    Лидер продаж ...
    Майк Лоадс "Боевые луки. История. Эволюция. Искусство владения" Серия "История войн и военного искусства"
    Боевые луки были основой вооружения по всему миру с древнейших времен до XVI века, когда стало преобладать огнестрельное оружие, но даже тогда в некоторых культурах луки продолжали использоваться элитными воинами. Луки давали бойцам возможность сражаться на расстоянии и сыграли важную роль в исходе ряда самых известных сражений в истории. В своем увлекательном исследовании Майк Лоадс рассказывает о четырех самых известных в мире типах боевых луков: средневековых длинных луках, арбалетах с их механической составляющей, восточных сложносоставных луках с их разнообразными формами и асимметричном юми самураев. Эксперт по историческому оружию и практикующий лучник, автор описывает не только технологии, которые применялись при создании луков, но и методы стрельбы, тактики сражений, предлагает современные реконструкции стрельбы и дает детализированную оценку роли этого оружия в бою. Издание предназначено для всех, кто интересуется историческим оружием.
    "Мне хотелось поместить те луки, которые обсуждаются в этой книге, в широкий контекст их доисторического происхождения. Связь человека с луком очень древняя: человечество использовало луки и стрелы не менее 64 000 лет. Наряду с пращой и атлатлем лук дал человеку возможность превзойти пределы своей анатомии - нанести удар дальше, чем можешь бросить. Это имело решающее значение для нашего развития. (Майк Лоадс)
    Объем ............................ 464 стр.
    Издательство ................. КоЛибри
    ISBN .............................. 978-5-389-19821-0
    Добавлена ...................... 17.04.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное