Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 93.
Кошелек - это специальное устройство, позволяющее
потерять все деньги сразу.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
А. Жуино "Ме-109. Мессершмитт. 1936-1942" Серия "Самолеты Второй мировой войны"
Если есть истребитель, который олицетворяет Вторую мировую войну, и особенно Люфтваффе, то это Мессершмитт 109. Выпускавшийся массовой серией со времени гражданской войны в Испании и вплоть до конца Второй мировой войны, он оставался на службе в Испании до 1967 г. Самолет постоянно совершенствовался, оснащался новыми двигателями и вооружением и оставался весьма опасным противником. Он воевал на всех фронтах от Ла-Манша до России, в небе Скандинавии и Северной Африки. Данная книга расскажет не только об истории создания этого легендарного самолета, но и с помощью более 200 рисунков наглядно продемонстрирует как выглядели эти самолеты на протяжении 1 936-1 942 гг. Издание предназначено как для специалистов, так и для широкого круга любителей истории авиации и военной техники.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 30.01.2015
Лидия Кузьмина "Пламенные моторы" Архипа Люльки" Серия "Гении авиации"
Авиационный гимн СССР не зря воспевал "вместо сердца пламенный мотор" - победы любых ВВС зависят не только от гения авиаконструкторов и боевой подготовки пилотов, но и от уровня моторостроения. Именно отставание в этой отрасли предопределило неудачи и огромные потери "сталинских соколов" в начале Великой Отечественной войны. "Догнать и перегнать" Запад советским двигателистам удалось лишь в 1960-е гг. И ведущую роль в этой "войне авиамоторов" сыграл Архип Михайлович Люлька - создатель первого отечественного турбореактивного двигателя и "пламенных сердец" для самолетов Сухого, Микояна, Ильюшина, Туполева, Бериева. А вершиной его творчества стал уникальный двигатель для тяжелого истребителя Су-27, на котором установлены многие мировые рекорды скорости, высоты, дальности, сверхманевренности и сверхнадежности.
Эта книга - первая биография гения авиации, чьи авиашедевры по сей день обеспечивают обороноспособность Родины.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 19.08.2014
Михаил Барятинский "Штурмовые орудия Гитлера. "Артштурмы" в бою" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
Фельдмаршал фон Манштейн отзывался об этой самоходке как о "лучшем средстве поддержки пехоты". В Красной Армии ее называли "артштурмом" и ненавидели не меньше "тигров" - эта приземистая малозаметная машина с мощным орудием и хорошей бронезащитой была крайне опасным противником.
"Артштурм", или правильнее "Штурмгешютц" (Sturmgeschutz - "штурмовое орудие", по праву считается наиболее универсальной и массовой самоходкой Вермахта, более того - самой массовой немецкой бронированной машиной Второй Мировой войны. Созданные на базе популярного в войсках танка Pz.III, хорошо конструктивно отработанные, простые и надежные, StuG.III находились на вооружении и в производстве фактически всю войну - с 1940 по 1945 год, - став незаменимой "рабочей лошадкой" Вермахта и заслужив благодарность немецких солдат: "Штурмгешютце, вперед!" Кто из нас не слышал этого приказа, когда внезапно появлялись вражеские танки и наша пехота попадала в критическую ситуацию? "Штурмовые орудия вперед!" Этот возглас раздавался всегда, когда на наши позиции прорывался противник и фронт оказывался под угрозой развала. Это замечательное оружие и владевшие им мужественные расчеты всегда оправдывали свою репутацию..."
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о создании, модификациях и боевом применении грозных "Sturmgeschutze". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ НА МЕЛОВАННОЙ БУМАГЕ высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 02.10.2014
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Фронтовой бомбардировщик Су-24. Ядерный "Фехтовальщик" СССР" Серия "Война и мы"
"Fencer" ("Фехтовальщик") - так окрестили в НАТО фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Су-24, специально созданный для сверхзвукового прорыва вражеской ПВО на предельно низких высотах с огибанием рельефа местности и нанесением ракетно-бомбовых ударов управляемым и ядерным оружием, а также боеприпасами объемного взрыва.
По оценкам западных военных, этот бомбардировщик "представлял наибольшую угрозу среди всех боевых самолетов фронтовой авиации ВВС СССР" - рекордная боевая нагрузка, огромная дальность и возможность дозаправки в воздухе позволяли "сундуку" (фронтовое прозвище Су-24) поражать цели фактически в любой точке Европы.
Однако боевое крещение ему пришлось принять не на Западе, а в Афганистане - сначала в Панджшерской операции 1984 года против банд Ахмад Шаха Масуда, а затем при выводе советских войск. Активно участвовали "двадцать четвертые" и в обеих Чеченских войнах, и в "принуждении Грузии к миру", сражались в Карабахе, Таджикистане, Ливии, Сирии.
В новой книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, модификациях и боевом применении грозного бомбардировщика, остающегося на вооружении российских ВВС до сих пор. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями цветных "боковиков", эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 23.10.2014

Новые отзывы ...


В.Н. Хорев "Твой нож: самый полный справочник" Серия "Бойцовский клуб"
Ножи мира, холодное оружие

Отлично оформленное и предельно разжеванная публикация. Для себя лично получил полную, исчерпывающую информация по всем вопросам, даже по тем вопросам, о которых и не задумывался ранее. Огромное спасибо автору, за проделанный труд!
михаил (02.02.2015 12:20)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • В.Н. Хорев "Твой нож: самый полный справочник" Серия "Бойцовский клуб"
    Оценить   Общая оценка (0..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Брайен Дж. Форд "Секретное оружие Второй Мировой. Великое интеллектуальное противостояние" Серия "Военная история человечества"
    Книга профессора Кембриджского университета Брайена Дж. Форда посвящена истории открытий и изобретений, совершенных в ходе гонки вооружений в период Второй Мировой войны.
    Реактивные самолеты, управляемые ракеты, сверхмощные бомбы, компьютеры и многие другие технические ноу-хау, привычные нам сегодня, на самом деле были разработаны и впервые применены более чем полвека тому назад во время величайшего военного противостояния в истории человечества.
    Читатель узнает о выдающихся открытиях и находках, а также о нелепых теориях и сокрушительных провалах на фоне декораций всепожирающего мирового пожара.
    Издание проиллюстрировано редкими фотографиями, оригинальными схемами и чертежами и, несомненно, будет представлять интерес, как для специалистов, так и для широкого круга любителей истории военного дела, науки и техники.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 25.11.2014
    Владимир Сидоренко, Евгений Пинак "Авианесущие крейсера Второй Мировой. "Глаза" японского флота" Серия "Война на море"
    Эти корабли должны были стать "глазами" японского флота, совершив настоящую революцию в военно-морском деле, - но оказались "тупиковой ветвью" кораблестроения. Эти гидрокрейсера создавались для обеспечения авиаразведки и спецопераций - но волею судьбы превратились в "океанских извозчиков", так и не реализовав свой огромный потенциал...
    В начале 1930-х гг. ведущие морские державы пережили недолгое увлечение авиатранспортами (сегодня такие корабли назвали бы авианесущими), предназначенными для базирования гидросамолетов. В Европе эта мода быстро сошла на нет, и кораблестроители переключились на создание "чистых" авианосцев. А вот японцы, планировавшие воевать на бескрайних просторах Тихого океана, где возможности базовой авиации были заведомо ограничены, а дальняя авиаразведка - жизненно необходима, построили несколько серий гидрокрейсеров - скоростных, с огромной дальностью хода, с мощной артиллерией и большими ангарами, вмещавшими до 24 гидросамолетов, а при необходимости - и до 12 сверхмалых подводных лодок, что превращало эти корабли в мобильные базы для спецопераций... Увы, довоенные планы редко удается реализовать на практике -вот и гидрокрейсера использовались, как правило, не по назначению: их основной задачей стало снабжение разбросанных по просторам Тихого океана японских передовых баз и перевозка, помимо самолетов, самых разнообразных грузов - от боеприпасов до рисовых пайков. Долгое время благодаря своей быстроходности и мощному зенитному вооружению они выходили сухими из воды, однако везение не может длиться бесконечно - из 14 японских гидрокрейсеров войну пережил лишь один... В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех без исключения авианесущих крейсерах, полную историю их создания, напряженной службы и боевого применения.
    Объем ............................ 208 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 23.10.2014

    Лидер продаж ...
    Михаил Барятинский "Штурмовые орудия Гитлера. "Артштурмы" в бою" Серия "Танки мира. Коллекционное издание"
    Фельдмаршал фон Манштейн отзывался об этой самоходке как о "лучшем средстве поддержки пехоты". В Красной Армии ее называли "артштурмом" и ненавидели не меньше "тигров" - эта приземистая малозаметная машина с мощным орудием и хорошей бронезащитой была крайне опасным противником.
    "Артштурм", или правильнее "Штурмгешютц" (Sturmgeschutz - "штурмовое орудие", по праву считается наиболее универсальной и массовой самоходкой Вермахта, более того - самой массовой немецкой бронированной машиной Второй Мировой войны. Созданные на базе популярного в войсках танка Pz.III, хорошо конструктивно отработанные, простые и надежные, StuG.III находились на вооружении и в производстве фактически всю войну - с 1940 по 1945 год, - став незаменимой "рабочей лошадкой" Вермахта и заслужив благодарность немецких солдат: "Штурмгешютце, вперед!" Кто из нас не слышал этого приказа, когда внезапно появлялись вражеские танки и наша пехота попадала в критическую ситуацию? "Штурмовые орудия вперед!" Этот возглас раздавался всегда, когда на наши позиции прорывался противник и фронт оказывался под угрозой развала. Это замечательное оружие и владевшие им мужественные расчеты всегда оправдывали свою репутацию..."
    В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о создании, модификациях и боевом применении грозных "Sturmgeschutze". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ НА МЕЛОВАННОЙ БУМАГЕ высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
    Объем ............................ 96 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Эксмо
    Добавлена ..................... 02.10.2014



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2015 год
    +7 (812) 346-56-35

    Knor.ru

    В избранное