Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 113.
Годы уходят, как продукты.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
В. Волков "Современное огнестрельное оружие мира" Серия "Подарочные издания. Оружие"
Книга рассказывает о лучших образцах и представителях современного огнестрельного оружии от револьверов и пистолетов до ручных и крупнокалиберных пулеметов от и местных мировых производителей. Вы узнаете о вооружении России, США, Бельгии и других стран. Книга оформлена большим количеством иллюстраций. Для широкого круга читателей от специалистов до любителей и коллекционеров.
Объем ............................ 248 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 08.11.2016
Сергей Трубицын "Тяжелые артиллерийские корабли "Дюнкерк" и "Страсбург". Невезучие флагманы Французского флота" Серия "Война на море"
"Два лучших корабля французского флота, значительно превосходящие "карманные линкоры" немцев" - так отзывался о тяжелых артиллерийских кораблях "ДЮНКЕРК" и "СТРАСБУРГ" Уинстон Черчилль.
При минимальном везении эти мощные линейные крейсера могли бы стяжать громкую славу - однако судьба была к ним беспощадна.
В июле 1940 года, после капитуляции Парижа, англичане решили, что риск сдачи французского флота немцам слишком велик, - и нанесли удар по вчерашним союзникам, расстреляв их в военном порту Мерс эль Кебир. В этом бою "Дюнкерк" получил тяжелейшие повреждения - сначала от артиллерии главного калибра линейного крейсера "Худ", затем от торпедоносцев с британского авианосца "Арк Ройаль". А вот "Страсбургу" удалось с боем вырваться из смертельной ловушки. Однако злоключения французских моряков на этом не закончились...
В новой книге ведущего историка флота вы найдете исчерпывающую информацию о тяжелых артиллерийских кораблях "Дюнкерк" и "Страсбург" и их трагической судьбе. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 18.08.2016
Леонид Анцелиович "Все авиа-шедевры Мессершмитта. Взлет и падение Люфтваффе" Серия "Авиа-шедевры"
Как бы ни были прославлены Юнкере, Хейнкель и Курт Танк, немецким авиаконструктором N 1 стали не они, а Вилли МЕССЕРШМИТТ.
Эта книга - первая творческая биография гения авиации, на счету которого множество авиа-шедевров - легендарный Bf 109, по праву считающийся одним из лучших боевых самолетов в истории; знаменитый истребитель-бомбардировщик Bf 110; самый большой десантный планер своего времени Ме 321; шестимоторный военно-транспортный Ме 323; ракетный перехватчик Ме 163 и, конечно, эпохальный Ме 262, с которого фактически началась реактивная эра. Случались у Мессершмитта и провалы, самым громким из которых стал скандально известный Ме 210, но, несмотря на редкие неудачи, созданного им хватило бы на несколько жизней.
Сам будучи авиаконструктором и профессором МАИ, автор не только восстанавливает подлинную биографию Мессершмитта и историю его непростых взаимоотношений с руководством Третьего Рейха, но и профессионально анализирует все его проекты.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 01.09.2016
Михаил Маслов "Вечный" Ли-2 - дальний бомбардировщик, военно-транспортный и десантный самолет" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Ли-2 - дальний бомбардировщик, военно-транспортный и десантный самолет.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 16.09.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Владимир Арбузов "Черноморские броненосцы типа "Екатерина II" Серия "Война на море"
Эти броненосцы стали символом возрождения Черноморского флота после поражения в Крымской войне. Эти великолепные корабли с 406-мм броневым поясом и 305-мм казнозарядной артиллерией главного калибра, не уступавшие лучшим британским и французским линкорам, кардинально изменили соотношение сил на Черном море. В случае новой войны с Англией и Турцией именно эта четверка эскадренных броненосцев - "Екатерина II", "Чесма", "Синоп", "Георгий Победоносец" -должна была стать не только несокрушимым "щитом" Севастополя и Крыма, но и "тараном" для прорыва через Босфор и захвата "ключа к Царьграду".
Какая роль отводилась черноморским броненосцам в этом морском десанте и освобождении Константинополя, овладев которым "Россия выполнит одну из своих исторических задач, станет хозяином Балканского полуострова, будет держать под постоянным ударом Англию, и ей ничего не будет угрожать со стороны Черного моря"? Удалось ли русским инженерам взять лучшее от ведущих кораблестроительных школ (как тогда говорили: "французские броненосцы создаются для моря, а британские - для боя")? И знаете ли вы, что последний из черноморских броненосцев "Георгий Победоносец" участвовал в отражении налета германо-турецкого линейного крейсера "Гебен" на Севастополь 29 октября 1914 года, был штабным кораблем адмирала Колчака, а после революции даже стал флагманом флота, пережил первую "украинизацию" и немецкую интервенцию, ушел из Крыма вместе с войсками генерала Врангеля и завершил свою одиссею в тунисском порту Бизерта? Эта книга восстанавливает полную историю создания, службы и боевого применения всех броненосцев типа "Екатерина II". Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных чертежей, схем и фотографий.
Объем ............................ 96 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 14.10.2016
Александр Чернышев "Триумф Тихоокеанского флота СССР. Реванш за Цусиму" Серия "Война на море"
"Поражение русских войск в 1904 году в период Русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания. Оно легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старого поколения, этого дня. И вот этот день наступил..."
И.В. Сталин
К 70-летию победы над Японией и окончания Второй Мировой войны. Все о блистательных операциях советского флота на Дальнем Востоке и Тихом океане, о долгожданном реванше за Порт-Артур и Цусиму.
В августе 45-го советские войска при активном содействии Тихоокеанского флота и Краснознаменной Амурской флотилии в кратчайшие сроки разгромили полуторамиллионную Кван-тунскую армию, дошли до Порт-Артура, освободили Южный Сахалин, Курильские острова и Северную Корею.
В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о возрождении наших военно-морских сил в Приморье и на Дальнем Востоке, о создании там кораблестроительной базы и боеспособных соединений, о трудном становлении Тихоокеанского флота. О том, как сталинский СССР взял реванш за позорное поражение царской России, вернул утраченные территории, разгромил "самураев" и принудил Японскую империю к безоговорочной капитуляции, триумфально завершив Вторую Мировую войну.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 16.09.2016

Лидер продаж ...
Виктор Марковский, Игорь Приходченко "Истребитель-перехватчик Су-15. Граница на замке!" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
20 апреля 1978 года. Уклонившись от курса на полтысячи миль, корейский "Боинг-707" пересекает границу СССР в районе Мурманска. Поскольку самолет не отвечает на запросы с земли и не реагирует на сигналы истребителя-перехватчика, против нарушителя применено оружие. Подбитый ракетой, оторвавшей ему часть плоскости и смертельно ранившей двух пассажиров, "боинг" чудом совершает вынужденную посадку на лед замерзшего озера.
Пять лет спустя ситуация повторилась. 1 сентября 1983 года "Боинг-747" той же корейской компании, отклонившись от маршрута на 600 км, нарушает советскую границу на Дальнем Востоке. Есть все основания полагать, что это разведывательный полет. На перехват подняты истребители ПВО. Поскольку все попытки связаться с экипажем и даже предупредительная стрельба из авиапушки игнорируются нарушителем, пилот перехватчика получает приказ открыть огонь на поражение. Поврежденный ракетой, авиалайнер падает в море, никто из 269 пассажиров не спасся...
Оба "боинга" были сбиты истребителем-перехватчиком Су-15, охранявшим границы СССР более трети века. В новой книге ведущих историков авиации вы найдете исчерпывающую информацию о создании, службе и боевом применении этой эпохальной машины, о котором дважды Герой Советского Союза Маршал авиации Я.Е. Савицкий сказал так: "Сделай Сухой один этот самолет, его уже можно было бы назвать великим авиаконструктором!"
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 11.07.2016
Отзывы     Оценить     Книги автора     Вся серия     Подробнее

Всего отзывов: 1
Общая оценка (0..10): 9   Всего проголосовало: 1



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2016 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное