Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника.
Выпуск 181.
Как съедающие очень много не бывают здоровы более, нежели употребляющие в пищу самое необходимое, так и истинно ученые бывают не те, которые читают многое, но те, которые читают полезное.
Аристипп Киренский
(ок. 435 – после 366 гг. до н.э.)
философ, основатель школы киренаиков
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алексей Козленко "Сабли и мечи. Виды, история, конструкция" Серия "Подарочные издания. Оружие"
С давних времен холодное оружие было символом мужества, власти, достатка и успеха. С одной стороны, оружие защищало жизнь владельца, с другой - служило предметом искусства. Наша книга посвящено одному из видов холодного оружия - длинноклинковому. Вы найдете описания различных образцов мечей и сабель, познакомитесь с их техническими характеристиками, а также окунетесь в небольшие исторические экскурсы. Книга прекрасно иллюстрирована, и будет интересна и полезна на не только специалистам и коллекционерам, но и широкому кругу читателей.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-159257-8
Добавлена ...................... 17.04.2022
Сергей Патянин "Легкие крейсера типа "Кондоттьери" (серий А и В). Итальянские "кондотьеры" Второй Мировой" Серия "Война на море"
Свои названия - "Альберто ди Джуссано", "Альберико да Барбиано", "Бартоломео Коллеони" и "Джованни делле Банде Нере" - эти легкие крейсера Королевских ВМС Италии (Regia Marina) получили в честь знаменитых итальянских кондотьеров (в XIV-XVI вв. так называли предводителей отрядов наемников). В итоге вся серия стала именоваться типом "Ди Джуссано" или "Кондоттьери" (Condottieri). Хотя в дальнейшем имена стали присваиваться в честь известных итальянских военачальников разных эпох, общее название "Кондоттьери" сохранилось, а чтобы различать серии, к ним добавляли букву в алфавитном порядке. Так, крейсера первой серии полуофициально именовались Condottieri А, второй - Condottieri В (к ним относились "Армандо Диас" и "Луиджи Кадорна"). "Кондоттьери" вооружались восемью 6-дюймовыми орудиями и при водоизмещении чуть более пяти тысяч тонн имели великолепную скорость, достигая почти 40 узлов при неполной нагрузке. Однако ради достижения таких показателей итальянцы пожертвовали прочностью корпуса, броневой защитой, мореходностью и запасом топлива. Во Второй мировой эти крейсера участвовали в минных постановках в Средиземном море и проводке конвоев в Северную Африку для итало-немецких войск. Все четыре "Кондоттьери" серии А погибли в боях с британцами в 1940-1942 гг. (два из них потопили эсминцы в ночном бою у берегов Туниса). Из "Кондоттьери" серии В уцелел "Луиджи Кадорна", который после войны союзники оставили в составе итальянских ВМС.
В новой книге ведущего историка флота вы найдете исчерпывающую информацию обо всех "Кондоттьери" серий А и В - их постройке, службе и боевом применении.
Издание иллюстрировано эксклюзивными чертежами и фотографиями.
Объем ............................ 144 стр.
Формат ........................... 210x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-160410-3
Добавлена ...................... 17.04.2022
Александр Потемкин "Гражданская авиация Великобритании: От бипланов до "Кометы" и "Конкорда" Серия "Война и мы. Авиаколлекция"
Гражданская авиация Великобритания всегда была в лидерах по дальности перелетов, развитию сети перевозок, введению технических средств пилотирования и автоматизации. С 1 мая 1919 г., когда британское небо стало открытым для полетов по 1 апреля 1974-го, когда начала свою работу компания "Бритиш Эйруэйз", прошло всего пятьдесят пять лет, но они вместили в себя огромный путь от тарахтящих бипланов до сверхзвуковых лайнеров, от первых робких попыток пересечь Ла-Манш и доставить пассажиров из Лондона в Париж до полетов вокруг земного шара, от группы разрозненных компаний-перевозчиков, каждая из которых имела свои интересы, до единого государственного авиапредприятия, несущего флаг по всей планете. История британских авиалиний - это жесточайшая конкуренция, как со старыми противниками вроде Франции, Германии или Бельгии, с компаниями бывших доминионов, так и с независимыми британскими перевозчиками, поощряемыми собственным правительством.
Эта уникальная книга не просто первая подробная история гражданской авиации Великобритании от первых шагов до образования "Бритиш Эйруэйз", но и настоящая иллюстрированная энциклопедия британских авиалиний. Вы узнаете как покорялись континенты, как строились и рассыпались корпорации, как самолеты изменяли свой облик: от бипланов до крупнейшего британского самолета Bristol 167 Brabazon ("Queen Mary в воздухе"), от первого в мире коммерческого реактивного авиалайнера DH.106 Comet до легендарного сверхзвукового "Конкорда".
Издание иллюстрированно эксклюзивными фотографиями самолетов британской гражданской авиации.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155868-0
Добавлена ...................... 23.04.2022

Новые отзывы ...


Максим Коломиец "Элефант". Тяжелое штурмовое орудие Фердинанда Порше" Серия "Война и мы. Танковая коллекция"

Отличная книга про самую известную САУ второй мировой войны Книга выполнена на отличном полиграфическом уровне ,подробно описывается конструкция и боевое применение САУ В целом книга отличная,спасибо Кнор!
Андрей д Стафоровская an.pawl2012@yandex.ru (18.05.2022 16:43)   Проголосовать за отзыв


Новые оценки ...

  • Борис Муленко "Сражение в Яванском море" Серия "Война на море"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Вячеслав Волков "Ножи мира. Полная энциклопедия" Серия "Подарочные издания. Оружие"
    Нож - самый ранний вид вооружения, он всегда был рядом с человеком. У каждого народа в разные времена были свои ножи, отличавшиеся от других формой и материалами. Ножами интересуются совершенно разные люди непохожих друг на друга профессий - коллекционеры, охотники, спортсмены, просто ценители красивого оружия, профессионалы и любители. В нашем альбоме вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения, современную цену на рынке. Каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-157875-6
    Добавлена ...................... 25.04.2022
    Сергей Родионов "Самые известные корабли мира" Серия "Лучшее оружие мира"
    Новая иллюстрированная энциклопедия рассказывает о самых известных кораблях - от возникновения судостроения до наших дней. Это уникальный справочник по кораблям и подводным лодкам, в том числе военным, торговым и пассажирским судам.
    В книге: Каррака "Санта-Мария" - флагманский корабль Христофора Колумба, русский линейный корабль Петра I "Гото Предестинация", пароход "Грейт Истерн", трансатлантические лайнеры "Лузитания", "Титаник", "Олимпик", английский броненосец "Девастейшн", русский броненосец "Петр Великий", линкоры "Нассау", "Пенсильвания", "Дредноут", "Куин Элизабет", "Бисмарк", линейные крейсеры "Худ" и "Тайгер", русский броненосный крейсер "Рюрик", советский крейсер "Киров", британский эсминец "Армада" и русский эсминец "Новик", британская подлодка М-1, немецкая подлодка U-45, советские подлодки К-1, К-3, К-21, авианосцы "Фьюриес", "Арк Ройял", "Аргус", "Йорктаун" и другие.
    Изучая историю кораблестроения, читатель сможет узнать, как менялись различные типы кораблей в прошлом.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138458-6
    Добавлена ...................... 23.04.2022

    Лидер продаж ...
    Андрей Мерников "Самое известное оружие мира" Серия "Лучшее оружие мира"
    Оружие известно человеку с древних времен: вначале оно помогало ему в охоте на зверя и птицу, затем он стал применять его как средство защиты или нападения на себе подобных. За долгие годы конструкторы создали множество разных образцов: одни из них малоизвестны, другие же оставили заметный след в истории. Именно о таком оружии и пойдет речь в данном издании. Здесь представлены пистолеты и револьверы - от долгожителя "Нагана" до популярной "Беретты", пистолеты-пулеметы - от легендарного ППШ-41 до современного компактного "Узи", винтовки и автоматы - вошедшая в историю "трехлинейка" системы Мосина и различные модификации знаменитого автомата Калашникова и, конечно же, пулеметы - от "Максима" до "Корда-12, 7" (лучшего крупнокалиберного пулемета России). Для каждой модели приведены конструктивные особенности и тактико-технические характеристики, а интереснейшие факты и захватывающие истории о самом известном оружии мира в сопровождении наглядных схем и фотографий не оставят равнодушными даже самых искушенных читателей.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138455-5
    Добавлена ...................... 03.04.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное