Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки издательской группы URSS (химия) от 2014-12-15



URSS.ru - Новинки издательской группы URSS

Новинки издательской группы URSS

Научная и учебная литература

Orders@urss.ru. +7 (499) 724-25-45 доб.1.

URSS.ru - Логотип издательской группы URSS

Посмотреть все новинки научной и учебной литературы

Уважаемые читатели!

Мы рады сообщить о выходе следующих книг:


Код: 183214
Федин С.Н., Чирок Л.М. (Ред.)
Ученые --- авторы издательства URSS шутят
2015. ЛЕНАНД. Обложка. 200 с. Цена: 207 руб.

Книга представляет собой сборник юмористических историй из научно-образовательной (и не только!) жизни, составленный на основе забавных рассказов, переданных почти сотней авторов крупнейшего научного издательства России --- URSS. Среди них есть и "физики", и "лирики", кандидаты и доктора наук, академики. Все истории подлинны и эксклюзивны. Шутки учёных, их остроумные зарисовки из жизни, представленные в этой книге, наверняка доставят удовольствие научным работникам, студентам и преподавателям вузов, а также всем любителям хорошего, "умного" юмора.

Код: 194280
Сонин А.С.
Жидкие кристаллы. Книга 1: Первые сто лет: От открытия до Второй мировой войны. Кн.1
2015. ЛЕНАНД. Переплет. 304 с. Цена: 613 руб.

В первой книге монографии, посвященной столетней истории жидких кристаллов, подробно рассказывается об открытии термотропных жидких кристаллов, драматической борьбе за их утверждение и жарком споре о приоритете, а также об открытии лиотропных жидких кристаллов среди органических и неорганических соединений. Рассмотрена классификация и структура жидких кристаллов. Рассказано о первых теоретических концепциях, о влиянии электрических и магнитных полей на поведение жидких кристаллов, а также об исследовании их физических свойств до Второй мировой войны.

Книга адресована не только специалистам в области химии и физики, но и инженерам, занимающимся применением жидких кристаллов, а также историкам науки.

Код: 194768
Фёдоров А.Е. (Ред.)
Система "Планета Земля": 200 лет Священному союзу (1815 -- 2015)
Серия: Система "Планета Земля"
2015. ЛЕНАНД. Обложка. 656 с. Цена: 399 руб.

Настоящая монография посвящена дискуссионным вопросам естествознания, связанным с жизнью системы «Планета Земля». В частности --- вопросам современной геологии, влиянию геотектоники и Космоса на атмосферу, физические и химические процессы. Рассматривается вопрос о связи русской и индийской архитектур, о противостоянии Славяно-арийской и Западноевропейской цивилизаций.

Монография адресована геологам, метеорологам, физикам, химикам, географам, экологам, биологам, историкам, этнографам, политологам, социологам, культурологам, а также всем заинтересованным читателям.

Всего позиций: 3


В избранное