Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новинки издательской группы URSS (химия) от 2015-01-27



URSS.ru - Новинки издательской группы URSS

Новинки издательской группы URSS

Научная и учебная литература

Orders@urss.ru. +7 (499) 724-25-45 доб.1.

URSS.ru - Логотип издательской группы URSS

Посмотреть все новинки научной и учебной литературы

Уважаемые читатели!

Мы рады сообщить о выходе следующих книг:


Код: 195561
Горобец Б.С.
Педагоги шутят тоже... Только строже. Изд.3
2015. ЛЕНАНД. Обложка. 252 с. Цена: 249 руб.

В книге впервые объединились педагоги, ученые и студенты самых разных специальностей: физики, математики, инженеры, химики, геологи, биологи, медики, экономисты, историки, филологи, философы и др. В аудиториях, лабораториях, на полевых работах и военных сборах, рассуждая в беседах или в одиночку, они выдают неожиданные перлы, пуская стрелы вольного или невольного остроумия, рождая глубокомысленные афоризмы и "ляпы", передаваемые затем из уст в уста, входящие в память поколений. Книга продолжает и значительно расширяет поле юмора, "вспахиваемое" популярными изданиями: "Советские физики шутят... Хотя бывало не до шуток" (М.: URSS, 2012), "Математики тоже шутят" (М.: URSS, 2012), "Химики еще шутят" (М.: URSS, 2012), "Геологи шутят... И не шутят" (М.: URSS, 2011), "Ученые шутят" (М.: URSS, 2012), "Физики продолжают шутить" (М.: URSS, 2011). Как говорил великий Ландау: "Самый страшный грех --- это скучать. Анекдоты полезны, потому что полезно смеяться".

Настоящее издание дополнено приложением, содержащим новые разделы.

Книга предназначена учителям, учащимся, ученым самых разных специальностей. Большинство шуток, забавных и необычных историй, приведенных в ней, будет понятно и неспециалисту. Поэтому эту веселую книгу можно предложить всем ценителям юмора.

Код: 189598
Зимон А.Д.
Коллоидная химия: Общий курс. Изд.6
2015. КРАСАНД. Переплет. 342 с. Цена: 425 руб.

В соответствии с программой курса рассмотрены основополагающие представления о закономерностях коллоидной химии как науки о поверхностных явлениях и дисперсных системах. Материал изложен с учетом особенностей многочисленных дисперсных систем, встречающихся в различных отраслях промышленного и сельскохозяйственного производства и в природных явлениях. Введена новая глава, в которой излагаются особенности, получение и свойства наночастиц как объектов коллоидной химии.

Всего позиций: 2


В избранное