Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новинки издательства "Азбука"

  Все выпуски  

Новинки издательства "Азбука"


НОВОСТИ ИЗДАТЕЛЬСТВА "АЗБУКА" С 25 ПО 29 ДЕКАБРЯ 2006

Серия "Азбука-классика" (pocket-book)

Тютчев Ф. Люблю глаза твои, мой друг...: Стихотворения. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2007. - 272 с.
ISBN 5-91181-204-5

Book_img: 19,4 Kb

В 1850-м в журнале "Современник" была воспроизведена подборка стихов Тютчева, некогда опубликованных Пушкиным, и напечатана статья Н. Некрасова, в которой он причислил эти стихи к блестящим явлениям русской поэзии и поставил Тютчева в один ряд с Пушкиным и Лермонтовым. Спустя четыре года в приложении к "Современнику" было опубликовано 92 стихотворения Тютчева, а затем по инициативе И.Тургенева был издан его первый поэтический сборник. Славу Тютчева подтвердили многие его современники - Тургенев, А. Фет, А. Дружинин, С. Аксаков, А. Григорьев... Л. Толстой называл Тютчева "одним из тех несчастных людей, которые неизмеримо выше толпы, среди которой живут, и потому всегда одиноки"...
Значительную часть жизни (двадцать два года) Тютчев провел за границей (из них двадцать - в Мюнхене). Там были созданы шедевры его философской и политической лирики, лучшие стихотворения о любви и природе. В Россию Тютчев вернулся сложившимся поэтом.
В настоящее издание включены все самые известные стихотворения Ф. И. Тютчева.
В качестве послесловия дана статья Ю. Тынянова "Вопрос о Тютчеве".

Формат: 76x100/32
Тираж: 5 000
тип обложки: брош.

Кэрролл Л. Алиса в Стране Чудес / Пер. с англ. А. Щербакова. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2006. - 192 с.: ил.
ISBN 5-91181-154-5

Book_img: 19,4 Kb

Две небольшие книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" давно стали классикой английской и мировой литературы и принесли автору гораздо большую популярность, чем его многочисленные ученые труды. В ХХ веке герои Кэрролла заговорили едва ли не на всех языках мира, ожили в спектаклях, мюзиклах, мультфильмах. О них написаны горы книг, в которых "Алису" на все лады растолковывают и объясняют.
Вниманию читателя предлагаются повесть Кэррола "Алиса в Стране Чудес" в переводе Александра Щербакова, одном из лучших и, по признанию западных литературоведов, наиболее адекватных переводов, существующих в мире.

Формат: 76x100/32
Тираж: 10 000
тип обложки: брош.

Кэрролл Л. Алиса в Зазеркалье / Пер. с англ. А. Щербакова. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2006. - 224 с.: ил.
ISBN 5-91181-167-7

Book_img: 19,4 Kb

Две небольшие книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье" давно стали классикой английской и мировой литературы и принесли автору гораздо большую популярность, чем его многочисленные ученые труды. В ХХ веке герои Кэрролла заговорили едва ли не на всех языках мира, ожили в спектаклях, мюзиклах, мультфильмах. О них написаны горы книг, в которых "Алису" на все лады растолковывают и объясняют.
Вниманию читателя предлагается повесть Л. Кэрролла "Алиса в Зазеркалье" в переводе Александра Щербакова, одном из лучших и, по признанию западных литературоведов, наиболее адекватных переводов, существующих в мире.

Формат: 76x100/32
Тираж: 10 000
тип обложки: брош.

Цикл романов Дмитрия Скирюка "Жугa".
Дополнительные тиражи

Скирюк Д. Провидец. Кукушка: Роман. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2007. - 704 с.
ISBN 5-91181-199-5

Book_img: 19,4 Kb

Все рано или поздно заканчивается. Подходит к концу и история Жуги, лекаря, воина и мага, хорошо знакомого читателям по романам "Осенний лис", "Драконовы сны" и "Руны судьбы". Осенний Лис, прошедший дорогами средневековой Европы, успешно противостоявший проискам Священной Инквизиции и козням "маленького народца", заводивший друзей среди людей и нелюдей, узнает наконец, в чем заключается его истинная судьба и предназначение. Роман "Кукушка" завершает популярную тетралогию Дмитрия Скирюка, принесшую автору две премии фестиваля "Звездный мост" (Харьков).

Формат: 84x108/32
Тираж: тираж: 5 000
тип обложки: 7Б

Отдельное издание

Некрылова А. Ф. Русский традиционный календарь на каждый день и для каждого дома. - СПб.: Азбука-классика, 2007. - 768 с.: ил.
ISBN 5-352-01959-4

Book_img: 19,4 Kb

Книга представляет собой последовательное описание всех дней года. В ней автором А. Ф. Некрыловой, кандидатом искусствоведения, сделана попытка соединить два пласта национальной культуры, воспринимаемые современными людьми как разные, хотя и близкие сферы, - земледельческий календарь и календарь церковный. В традиционном же сознаниии русского человека это были даже не две стороны одного явления, а единая, гармоничная картина бытия, когда повседневный труд и ритуальная деятельность освещалась светом христианской веры. Автор предлагает читателю своеобразную реконструкцию представления крестьянина о каждом дне, где отразились знания священнной истории, знакомство с православым месяцесловом, заботы земледельца, его мифопоэтическое восприятие.
Впервые в таком объеме воспроизводится уникальный материал: календарный фольклор, описание обрядов и обычаев, приметы, различные гадания, былички, песни и прочее. В книге даны святцы, жития известных на Руси святых, празднества наиболее почитаемых икон.
Основной текст делится на собственно месяцеслов и раздел о подвижных праздниках, периодах и датах, которые определяются Пасхой.
В книгу также вошли статья о традиционном русском календаре, словари устаревших диалектных слов и церковных терминов, список литературы. Публикуются пасхалии на 2006-2026 гг. и таблица "Переходящих празднований Православной Церкви". Издание адресовано самому широкому кругу читателей.

Формат: 70x100/16
Тираж: тираж: 5 000
тип обложки: 7Б

Внесерийное издание. Дополнительный тираж

Иссерлис С. Всякие диковины про Баха и Бетховена: рассказы о композиторах. - СПб.: "Азбука-классика", 2007. - 224 c.: ил.
ISBN 5-352-01030-9

Book_img: 19,4 Kb

Забавные и увлекательные рассказы известного английского музыканта про жизнь и творчество великих композиторов. Бах, Моцарт и Бетховен, Шуман, Брамс, Стравинский откроются вам с неожиданной стороны.

Формат: 76x100/32
Тираж: тираж: 5 000
тип обложки: брош.

Fantasy и фантастика
Серия "Gold collection"

Сальваторе Р. Путь Темного Эльфа: Романы / Пер. с англ. Е. Фурсиковой, В. Лушникова. - М.: ИЦ "Максима", 2007. - 576 с.
ISBN 5-94955-098-6

Book_img: 19,4 Kb

Отгремела великая битва за древнее королевство дворфов Мифрил Халл. Дзирт До'Урден и его верные друзья занялись любимым делом - поиском приключений. В морях и землях Забытых Королевств еще слишком много разбойников, пиратов, злых волшебников и тиранов, чтобы можно было сидеть сложа руки. К тому же порождение Бездны, демон Эррту, вынашивает план жестокой мести...
Через смертельно опасные улицы Мензоберранзана, глухие тропы Подземья, суровые просторы Долины Ледяного Ветра и неспокойные воды Моря Мечей лежит путь Темного Эльфа.

Формат: 60x100/16
Тираж: тираж: 7 000
тип обложки: 7Б

Детская литература
Серия "The best-children"

Оппель К. Небесный охотник: Роман / Пер. с англ. Е. Ластовцевой. - СПб.: Издательский Дом "Азбука-классика", 2007. - 448 с.: ил. - ("The best-children")
ISBN 5-91181-181-2

Book_img: 19,4 Kb

Юнга воздушного корабля Мэтт Круз в поисках новых приключений!
У Мэтта есть почти все, чтобы радоваться жизни. Он самый знаменитый курсант Воздушной Академии, его любит самая лучшая девушка в мире... Правда, счастливчик Мэтт стеснен в средствах, и когда появляется возможность разбогатеть, он не раздумывая отправляется в опасный рейс. Но не один... У каждого из его таких же отчаянных спутников своя цель в этом путешествии, и вот всем им предстоит сделать выбор: золото, любовь или жизнь.

Формат: 60x90/16
Тираж: тираж: 7 000
тип обложки: 7Б+суперобл.

Серия "Новая детская литература"

Сухова Е. Приключение Растяпкина, или Идеальная ловушка. - СПб.: Азбука-классика, 2006. - 224 с.: ил.
ISBN 5-352-01943-8

Book_img: 19,4 Kb

После подвигов и приключений агент Растяпкин набирается сил в больнице. Но от банды Злата и тут нет покоя.
Как снег на голову, они обрушиваются на Высших агентов Академии - и вот уже испытанные бойцы в плену. Теперь только Растяпкин и его верный напарник хомяк Федор могут предотвратить надвигающуюся катастрофу. А тут еще и девочка, которая оказалась замешана в опасные и невероятные события.
Но Растяпкин и хомяк не оплошали - бандиты минируют Академию, а наши герои тут как тут. Агент Растяпкин принимает бой, и вот она, желанная победа!
А впереди еще тайна, которая откроется Растяпкину и перевернет его жизнь...

Формат: 60x84/16
Тираж: тираж: 5 000
тип обложки: 7Б

Серия "Очень прикольная книга". Дополнительный тираж

Уайброу И. Малютка Волк. Школа привидений: Повести / Пер. с англ. М. Крисань. - СПб.: Азбука-классика, 2006. - 224 с.
ISBN 5-352-01880-6

Book_img: 19,4 Kb

Новая книга о приключениях Малютки Волка!
В Страшном лесу, Зверином графстве открывается Школа привидений. Распоряжается там всем Малютка Волк. Ворон Пострел дает уроки по шитью костюмов привидений, а в свободное время показывает фигуры высшего пилотажа. А главная задача учителей и учеников - ужасно веселиться и страшно смешить окружающих.

Формат: 60x84/16
Тираж: тираж: 7 000
тип обложки: 7Б

Серия "Закон власти". Дополнительные тиражи

Ян В. Батый: Роман. - СПб.: Азбука-классика, 2007. - 576 с.
ISBN 5-352-01838-5

Book_img: 19,4 Kb

"Чтобы стать сильным, надо окружить себя тайной... смело идти по пути великих дерзаний... не делать ошибок... и беспощадно уничтожать своих врагов!" - так говорил Батый и так поступал он, великий генералиссимус монгольских степей. Его воины не знали пощады, и мир захлебнулся кровью. Но железный порядок, который принесли монголы, был сильнее ужаса. На долгие века сковал он жизнь покоренных стран. До той поры, пока с силами не собралась Русь.

Формат: 84x108/32
Тираж: тираж: 7 000
тип обложки: 7Б


196105, Санкт-Петербург, а/я 192, ул. Решетникова, 15
тел. в Санкт-Петербурге (812) 321-66-60, факс (812) 327-01-60
в Москве (495) 627-57-28
торговый отдел: trade@azbooka.ru
WEB: http://www.azbooka.ru


В избранное