Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Все права принадлежат М.I.P. Company.
Всякая перепечатка и воспроизведение текстов запрещена без письменного разрешения М.I.P. Company.



Литературный журналец Михаила Армалинского

GENERAL EROTIC No. 29

15 ноября 2000


НРАВИТСЯ?
- СООБЩАЙТЕ АДРЕС http://www.mipco.com ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!
НЕ НРАВИТСЯ?
- ВСЁ РАВНО СООБЩАЙТЕ.

 

* * *


Давид Баевский
КОЛЬЦО СЖИМАЕТСЯ


В бывшей Литовской ССР Межелайтиса-Баниониса, а ныне в независимой Литве, издана книга: Пускинас "Слапти узрасай", что в обратном переводе означает: Пушкин "Тайные записки", конечно же, 1836-1837 годов и, конечно же, запрещённые в России.
Литва - это семнадцатая страна, в которой издана эта замечательная книга.

С точки зрения важнейших языков мира, не охвачен остался только японский, но и ему никуда не спрятаться - не делать же из-за этой задержки харакири. Этим японским национальным времяпрепровождением занимается теперь Россия, предпочитающая свою духовную смерть, своему же духовному возрождению с помощью издания книги собственного классика.

Ширящееся полиглотство "Тайных записок 1836-1837 годов" А. С. Пушкина вскоре станет всеземным, за исключением, конечно же, русского языка на территории России великой (медленно помешивающей в стакане повиликой).
Россия, как всегда, идёт своим путём, а где она всегда оказывается в результате этого хождения, тоже известно - именно там, через что она и делает свои большие дела.
А пока "Слапти узрасай" вводят в курс зарубежной литературы в школах и вузах Вильнюса и Каунаса.
То ли ещё будет...


* * *

Михаил Армалинский
НАПРАСНЫЕ ДАРЫ


По поводу О'Генри

Гостевая виза Юрия скоро истекала, и по закону следовало возвращаться. Юрий подал прошение на политическое убежище, но Джуди об этом не сказал. В качестве последнего выхода он готов был на ней жениться. Джуди работала секретаршей, жила в крохотной квартирке, еле сводя концы с концами, а Юрию хотелось богатенькой. А вот Джуди мечтала выйти замуж за Юрия - он ей нравился своей выносливостью в любовных делах, и она с радостью за ним ухаживала, стирала его бельё и что самое главное - она учила его английскому и обычаям жизни в Штатах. Юре нравилась её заботливость, и были моменты, когда женитьба на Джули не казалась ему чем-то ужасным. Но эти моменты, как им и свойственно, долго не длились. Юрий для себя решил одно - возвращаться он не будет ни за что.

Любимым развлечением для Юрия и Джуди были гуляния в парках, вокруг озёр, пикники на природе. Джуди аккуратно приготавливала ланч, укладывала еду в пластиковые коробочки и клала их в переносную холодилку. Но она категорически отказывалась брать с собой хотя бы пиво, не говоря уже о вине или о чём покрепче.
- Это запрещено законом, - настаивала Джуди, что звучало для Юрия абракадаброй, хотя эту английскую фразу он хорошо уже понимал. По дорожкам часто проходила парковая полиция, и Юрий не хотел в своём неустойчивом положении гостя нарываться на неприятности. Он щурился на солнце, яркий свет которого он с трудом переносил после жизни в городе, над которым почти всегда было либо облачное, либо дымное небо.
Джуди припасала пиво дома в холодильнике и заботливо наливала его в запотевшую пивную кружку, которую предусмотрительно держала в морозилке.
Юрий и Джуди познакомились на вечеринке, устроенной американским знакомым Юрия, по приглашению которого он приехал. Джуди как увидела Юрия, сразу захотела его, а Юрий в то время хотел любую. Они встретились на следующий день, Джуди повезла его смотреть достопримечательности города, главной из которых в тот вечер оказалась сама Джуди. Через неделю она перевезла Юрия с его чемоданом к себе на квартиру.

Близилась годовщина со дня их знакомства, которую Джуди тревожно и радостно поджидала. Ей очень хотелось выйти замуж ещё до знакомства с Юрием, но после знакомства с ним, это желание стало обуревать её с огромной силой. Она старалась как можно более дипломатично выяснить о намерениях Юрия, и при складывающихся обстоятельствах у неё создавалось впечатление, что намерения эти - серьёзные. Юрий чувствовал, что происходит проба пера, которым Джуди хотелось бы расписаться в американском загсе, и он не хотел лишать её надежды.
Юрий совершенно забыл о надвигающемся юбилее, вернее, не придавал ему никакого значения, но накануне Джуди невзначай напомнила о нём. Юрий стал копаться в своём чемодане, думая что бы ей подарить. Все привезённые сувениры он уже давно раздарил, а что мог - продал. Денег тратить на неё он не хотел - не так уж и много их оставалось. Но в боковом кармашке чемодана он нашёл колечко, которое он купил перед отъездом на родном базаре. Юрий совершенно забыл о колечке, но вот оно пригождалось теперь как нельзя кстати. Оно было позолоченное со стекляшкой, сверкающей на солнце.
Джуди постаралась справить юбилей как можно торжественней. Она приготовила обильный обед, поставила на стол свечи, купила шампанское и стеклянную фляжку смирновской водки, так полюбившейся Юрию. Бутылку она решила не покупать, чтобы вечер не был испорчен излишним количеством горячительного напитка. В начале вечера Джуди вручила Юрию открытку, которую она попросил его прочесть вслух и перевести. Текст полнился изъявлениями любови и намёками на долгую счастливую совместную жизнь. После этого она вручила Юрию коробочку, тщательно завёрнутую в красную бумагу. Юрий взялся было её распаковывать, но решил, что сначала нужно дать Джуди колечко. Коробочки для него не было, и он просто вытащил колечко из кармана, потёр стекляшкой о свою рубашку и вручил его Джуди. Она подпрыгнула от радости, примерила кольцо на соответсвующий палец, и оно ей точно подошло. Юрий стестняясь дешёвости своёго подарка, сказал, что это его последний сувенир, но из-за несовершенства его английского получилось, что это последняя его ценная вещь. Джуди бросилась его обнимать и целовать, в полной уверенности, что это обручальное кольцо. Юрию же было невдомёк, что он ввёл в заблуждение Джуди, и он недоумевал, чего это она так радуется ерундовому колечку - небось старается вежливо показать, что ей и дешёвый подарок от него ценен. Так думал Юрий, распаковывая подаренную коробочку. В ней лежали очки от солнца. Юрий примерил их - они показались ему слишком тяжёлыми и тёмными, но он и виду не подал, что они ему не понравились.
Остаток вечера прошёл в особо приподнятом настроении - Джуди каждые две минуты вытягивала руку, на которой блестело кольцо и любовалась им. Потом подбегала к Юрию и целовала его. Затем просила его ещё раз примерить очки и подводила его к зеркалу, чтобы он удостоверился, как они ему идут.

Через два дня Юрий получил извещение, что ему дали статус беженца.
А ещё через месяц Юрий нашёл хорошую работу, снял квартиру и завёл себе новую girlfriend.
Когда та увидела на Юрии очки, подаренные Джуди, она восхитилась ими и сказала, что такие очки стоят не меньше трёхсот долларов.
Откуда было знать Юрию, что Джуди два месяца экономила деньги, чтобы купить ему лучшие очки знаменитой фирмы.

Джуди погоревала, но быстро смирилась с судьбой, которая подарила ей другого мужчину. Чтобы покончить с прошлым и поправить свой бюджет, Джуди решила продать кольцо. Она поехала к ювелиру, который, посмотрев на камень, казавшийся ей бриллиантом, сказал, что оно может стоить от силы десять долларов. Она взяла эти деньги, полагая, что это лучше, чем носить такое дешёвое кольцо. Отуда было знать Джуди, что в то время за десять долларов она смогла бы купить в России настоящее золотое кольцо с хорошим бриллиантом.

* * *

из книги По обе стороны оргазма


Бог отводит от меня любовь,
словно это меч карающий.
Там, где мельтешение полов,
взгляд горящий, жгучий, несгорающий.

Тело размягчается теплом,
но не для того, чтобы с духом слиться.
Отразится в скромных женских лицах
бёдер беззастенчивый апломб.

* * *

Любовь за чтеньем книг в кровати,
за слушанием Паваротти.
Но всё одно - рассказ кровавый
в крутом телесном повороте.

Земля. Америка. Живое
желанье быть и быть бы живу.
Есть отопленье паровое,
пинает зиму в хвост и в гриву.

Со мною рядом дева с книгой,
напоминает тело юга,
и скоро наслаждений клика
ворвётся в мелкий шрифт досуга.

Сосок глядит из-под одьяла,
и фимиам пизды повеял,
средь свалки наших одеяний
объятиям трусов поверил.

 

До свиданий
Михаил Армалинский



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное