Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N148


General Erotic N 148
1 января 2007
http://www.mipco.com/win/GEr148.html

ПУШКИН В ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЭРОТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Недавно вышло академическое издание ?Энциклопедии эротической литературы? - два огромных тома, около двух тысяч страниц - вся мировая эротика пышет жаром из-под солидных переплётов.

Encyclopedia of Erotic Literature,
by Gaetan Brulotte, John Phillips (Editors)
Routledge, 2006
Two volumes
ISBN-10: 1579584411
ISBN-13 9781579584412

Вот ссылка по которой можно купить пару за 350 дешевеющих долларов.

http://www.amazon.com/Encyclopedia-Erotic-Literature-Gaetan-Brulotte/dp/1579584411

Издание это подтверждает, что есть просто жизнь и есть ?непросто жизнь?, то есть - половая жизнь, В литературе тоже существует подобный табель о рангах: художественная литература и эротическая литература. Подразумевается, что художественная не может быть эротической, а эротическая - художественной, вот почему их и держат в разных энциклопедиях. Эротическое посягает на художественное, потому как основной смысл художественной литературы - эротику изымать и прятать. Тогда как эротическая литература только и стремится
прибрать себе побольше художественности, чтобы её, эротическую, любили люди, у которых ?просто жизнь? (их много больше), а не только люди, у которых не просто жизнь, а сплошная половая (таких на земле ещё слишком мало).
Однако Энциклопедия эротической литературы вселяет надежду, а у меня, так - веру, что у человечества ещё не всё потеряно и люди, увлечённые половой жизнью, на самом-то деле составляют большинство, тогда как изо всех сил маскируются в меньшинство.

Меня в этой энциклопедии, само собой, заинтересовала русская эротическая литература. Есть там о ней, родимой, статья, в которой из современных писателей упоминаются Виктор Ерофеев, Владимир Сорокин и кое-кто из гомосексуальной литературы. Статью эту написал профессор Браян Баэр (Brian Baer), который перевёл предисловие Ольги Воздвиженской к англо-русскому изданию ?Тайных записок? http://www.mipco.com/win/pushrusBiling.html. А также моё эссе ?Спасительница? http://www.mipco.com/english/SheSavior.html. Да ещё
о моём кирпиче писал. http://www.mipco.com/win/Vozdvizhenskaya.html

Так вот - больше ничего о современных русских писателях в энциклопедии вообще нет.
Однако в ней имеется обстоятельная статья об Александре Пушкине на стр. 1059-1060 (как о нём, эротичном, умолчать?). Статья написана профессором университета Аляски Триной Мамун (Trina Mamoon http://www.uaf.edu/language/faculty/mamoon.htm) - я с ней не знаком - и представляет из себя подробный разбор "Тайных записок 1836-1837 годов А. С. Пушкина". В конце она уделила 12 строк биографии Пушкина. То есть вся статья о Пушкине посвящена исключительно "Тайным запискам", будто он не писал ?Царя Никиту?, ?Гавриллиаду?
и пр.
Мамун явно исходила из того, что ничто другое пушкинское эротическое в сравнение с ?Тайными записками? не идёт. Спорить с ней в этом я не намерен.
В этой статье пересказывается моё ?Необходимое предисловие?. Затем отдаётся подробная дань сомнениям в авторстве Пушкина, потом излагается общее содержание "Тайных записок" и перечисляются их эротические тезисы.
А в конце статьи провозглашается замечательная мысль:

?Если предположить, что ?Тайные записки? в действительности написаны Пушкиным, то тогда его образ придётся пересмотреть и, быть может, он представится нам в нелестном виде. Но что ещё важнее, так это то, что включая "Тайные записки" в литературный канон, пушкинистика обретёт постмодернистский уклон и, благодаря этому, образу Пушкина будет придана свежесть. Пушкин всегда считался новатором и провидцем, так что ?Тайные записки?, будут лишь воплощать его непрекращающееся влияние на литературный дискурс.?

Эта мысль знаменательна прежде всего тем, что Мамун всё-таки допускает вероятность авторства Пушкина. Ну, а где есть вероятность, там и само реальное событие не за горами.

Если профессор университета, находящегося на Аляске, на бывшей российской территории, предполагает наличие постмодернизма в пушкинистике (до сих пор не понимаю, что это такое, по-видимому, правильнее было бы говорить ?потцматернизм?), то это по сути означет, что ?Тайные записки? - это единственное произведение русской эротической литературы, которое достойно отдельной статьи в энциклопедии.
Что ж, это вполне логично - ведь Пушкин писал не эротическую и не художественную литературу, а просто литературу. И в этом его особая притягательность.

Михаил Армалинский

P. S. По просьбе желающих я, так и быть, могу выслать скан с двух страниц этой незабываемой статьи.



Ай да Путин, ай да сын бедных родителей!

Представляю читателям General Erotic моего доброго знакомого, германца, Игоря Гергенрёдерa (Hergenroether)
http://www.names-of-love.ru/7_zeifert_1.php?PHPSESSID=b9f345563d1364f81584c7662a47924d.
http://ivanovo.ac.ru/win1251/az/lit/ency/tihogerm/gergen.htm
Игорь - замечательный писатель, повести которого о Гражданской войне меня буквально потрясли.
О них писал и ?Новый Мир?,
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1996/4/okn01.html
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1998/8/rec02.html
и ?Октябрь?,
http://magazines.russ.ru/october/1998/9/basin.html
а теперь я - настырно упоминаю.

Познакомились мы с Игорем, как и подобает людям слова - через книги. Немецкий переводчик ?Тайных записок 1836-1837 годов? Пушкина прислал мне книгу Игоря Гергенрёдерa ?Русский эротический сказ?, изданную в Бендерах в 1993. Игорь тогда ещё жил в Кишинёве.
http://library.irkutsk.ru/newproza/gergenreder/chud.txt.htm
Я весьма впечатлился и написал маленькую рецензию, которую тиснули в ?Книжном обозрении? в том же 1993 году http://www.russianlife.nl/analitika/istinnij_folklor.htm
(В более полном виде сказы должны быть изданы в московской серии ?Улица красных фонарей?)
С тех пор и общаемся, читаем друг дружку. Уж я его - точно.

Темы, которые выбирает Игорь для своих писаний, весьма разнообразны - не то что у меня, у которого всё - только про самое главное. Однако Игорь тоже не чужд. В последних номерах франкфуртского журнала "Литературный европеец" http://www.le-online.org опубликована его повесть "Тень и источник". Суть этой повести весьма сногсшибательна и состоит в открытии причины головокружительной карьеры Путина.
Оказывается, эта причина - путинская БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ. Вот таинственный да влиятельный любовник и поднял Путина на небывалую высоту. То, что он женился лишь в 31 год, является одиним из фактов, подтверждающих эту гипотезу. Все факты пересказывать я не буду, чтобы саму повесть почитали.

В ней описывается известный писатель, который готовит книгу к печати о Путине. Писатель живёт в Германии, и к нему шпионистый дипломат из Российского посольства подсылает другого писателя-эмигранта, давнего стукача. Стукач попутно совокупляется с эмигранткой-красавицей, которая не только сама стукачка, но ещё является и тщеславной графоманкой. Стукач и стукачка ?сливаются в мощном экстазе?.
Эта часть повести для меня оказалась мало впечатляюща, но, по счастью, мною не исчерпывается читательский мир, и сия эротическая часть может держать в возбуждении иных читателей до самого конца повести, где и запрятан главный козырь. А козырем является перечень фактов, которые должны служить объяснением путинской невероятной удачливости - почему его, троечника из бедной семьи без всяких связей, взяли в Лениградский университет на факультет с конкурсом сорок человек на место, почему у юного студента оказался
новый ?Запорожец? и вообще, почему у него губы пухлые.
Дело Собчака тоже проясняется неожиданным и весьма убедительным образом.

Вне зависимости от того, насколько эта теория верна, она мне мила, ибо любое продвижение по жизни и тем более на высокий верх не может обойтись без сексуальной подоплёки, какой бы она ни была. К тому же Россия столь богатая политическими, финансовыми и обыкновенными скандалами, никогда не развлекалась сексуальными скандалами своих политических лидеров. России пора привычно поковылять за Западом и здесь.
Так, в Америке любое подозрение на еблю вне брака равносильно краху карьеры для политика.
Во Франции информация о наличии любовниц только способствовала популярности президентов.
А в России я припоминаю лищь один случай, когда какого-то жирного властителя в области правосудия (запоминать их имена - себя не уважать) засняли на видео с двумя бабами. То, как он эгоистично отправлял свои мужские обязанности, должно было быть достаточным основанием для смещения его со всех должностей. Его и впрямь погнали, но не за это, а за разглашение государственной тайны - что вершители судеб россиян тоже ебутся вне дома и семьи.
Вот с Путиным и предоставляется всероссийское развлечение с помощью открытий в повести Игоря Гергенрёдерa.
А ведь и правда - жена Путина больше похожа на лесбиянку, сам же Путин, если не имеет любовниц, находясь у такой власти, то он либо дурак (что он - нет), либо действительно бисексуал: и впрямь он с Жириновским да Прохановым тайно встречается. Иначе чем объяснить, что вечно с полными штанами скоморох-силовик, бля, так долго ездит, развалясь, в эшелоне власти, а толстозадый графоман-сталинист, а не стилист, получает одну литературную премию за другой. Не иначе Путин бросает их на койку приёмом дзю-до, и они ему
хуй сосут и зад подставляют. Или наоборот.
Так что я надеюсь от всей души, что повесть Игоря Гергенрёдерa вызовет в России пристальный интерес, который выразится в усилении любви к Путину не только со стороны женщин, но уже и с соответствующей стороны мужчин и от теперь поистине всенародной любви Путина назначат пожизненным президентом. Причём без всякого скандала.

Михаил Армалинский


ЭРОТИЧЕСКАЯ НАВОДКА

Здесь моя эротическая наводка на интересного французского художника Jean Pierre CEYTAIRE http://www.ceytaire.com
Умеет мужик, ничего не скажешь.
Вот, например, изображеньеце:
http://www.ceytaire.com/Pages/balade/testbal/frtest_bal.html

И вообще советую регулярно посещать музеи, и прежде всего, Музей Эротического Искусства http://www.ameanet.org только там начинаешь понимать, какая красота правит миром и вообще - что есть красота и откуда она берётся. Как и всё - красота рождается между ног. И там живёт припеваючи. Причём никогда не умирает.

В избранное