Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Городского Кота

"...   писать   так,   чтобы  было  противно  читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Июль 30.

    Однако, наступило воскресенье (таки, меня не надо спрашивать куда наступило, кому наступило и зачем наступило...), а это в свою очередь означает, что мне самое время выдать очередную порцию слухов, вестей, идей, фактов и прочего бреда, который имеет обыкновение обрушиваться на читателей столь несерьезного ресурса как "Голос". Кто против? Никого? Вот и славненько.

Искусство в массы!

    Осталось выяснить, массам-то оно надо? Известный содержатель полуподвального при... простите, галереи, гостеприимством которой мы неоднократно имели честь воспользоваться, Марат Гельман открыл новый Интернет-магазин. Как и все прочие заведения подобного рода, этот ресурс будет заниматься продажей. (Кто бы мог подумать!!!) Фактически, удивительно только то, что именно собирается Марат продавать. Вдумайтесь! Произведения искусства! Картины, там всякие, статуи и прочие инсталляции....
    Вдумчивый читатель, сразу заподозрит неладное - "На кой ляд Вред вспомнил Марата? Что-то тут, того... Не чисто!". И ведь будет прав, редиска!
    Изюминка проекта в том, что среди всех прочих контемпорариартщиков, без особого труда, можно обнаружить неких Мартынчиков. Что же, дорогой вдумчивый читатель, тебе вспоминается в связи с этим? Правильно: С.Мартынчик более известная как Марта и И.Степин также известный как дядя Игорь.
    Люди совершенно замечательные: помимо своего арт творчества известны также тем, что являются сопурайтерами некого Макса Фрая, а дядя Игорь, помимо всего прочего, известен как оформитель "Оранжевой серии" и менестрель выпустивший "Песню о Пустом сердце" в свободное плавание. (Кстати, в прошлом выпуске я сообщал, что эти кассеты в Библионе кончились. Написанному не верить. Они появятся в количестве 42 штук у наших партнеров на следующей неделе. Делайте выводы!)
     Короче говоря, смотрите, читайте, покупайте...

Приговорить к высшей мере, через защекотание!
Кто первый?

    Напомню. На прошлой неделе мы начали проводить опрос по очень деликатной теме: "Обвинения автора эссе "Безумная легкость небытия" в раскрытии атмосферы, сюжета и завязки последней книги МФ, несвоевременности и неэтичном поведении по отношению к читателям".
    Первые результаты сложно комментировать, но все-таки я это сделаю.
    Состав высокочтимого жюри присяжных, вселяет уверенность в незаинтересованном рассмотрении этого щекотливого дела - больше половины судей прочитали эссе после прочтения Лабиринта Менина .
    По первому вопросу жюри присяжных, пока состоящее из 31 человека, большинством голосов постановило, что автор полностью раскрыл атмосферу книжки. Автор и не думает отпираться: действительно виновен!
    В тоже время, обвинение в раскрытие сюжета не получило ни одного голоса, а треть из жюрей уверены, что, цитирую: "Не фига, этот автор не раскрыл!"
    Как всегда происходит при подобных голосования люди, не отягощенные излишком м-м-м-м... морали, выбирают самый идиотский вариант из предложенных. Предварительное постановление гласит, что автор заслуживает защекотания. Ну-ну, шутники, кто первый? Автор, в общем, не против...
    Впрочем, голосование продолжается и у вас еще есть шанс высказать свое мнение.

Список рассылки. Извинения.

    Не смотря на все препятствия, 10 человек, которые уже подписались на рассылку, смогли получить последний выпуск колонки. С чем мы их и поздравляем.
    Препятствия были созданы моей собственной рукой, за что приношу свои глубочайшие извинения, и уверяю, что теперь подобное не повторится - все должно работать как часы.

Рассылки Subscribe.Ru
Голос Ехо

    Ах, да. Пока я рассылаю колонку с некоторым запозданием, что вызвано пока не отлаженной технологией. Как только технология отработается - счастливчики будут получать колонку одновременно с вкладыванием ее в сеть.
     И последнее на чем хотелось бы остановится. Некоторые горячие головы - недовольные тем, что рассылочный вариант не отличается от онлайнового, предлагают высылать весть номер. То есть, все статьи, рассказы эссе и прочее, и прочее. В принципе я не так что бы супротив, но... Лучшего выхода чем высказать мне свое мнение я не вижу. Пишите, адрес вам известен.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

BOOKовки.

Странная мода авторов кидать свои произведения без названия, дает мне права над оным поизвращаться. Апатамучта сами виноваты!

Монокритериальная дефиниция эпистолярного жанра

Ночной Глюк.
    Будучи намертво прикованным к занятию, заключающемуся в изучении комбинаций узоров, создаваемых на бумаге типографской краской, я ощутил необходимость вывести те принципы и критерии, которые позволят уяснить себе будет ли узор хорош, еще в самом начале чтения. Выявить критерий, который позволит установить, что книга недостойна чтения можно только путем тупого прочитывания. Критерий, приведенный ниже, неоднократно нарушался в блестящих литературных произведениях, что указывает на то, что данный метод не направлен на отделение агнцев от козлищ, а только на выбор среди агнцев заведомо симпатичных экземпляров.

Бред от Ветра, Вреда и других личностей.

Отрывок древнего манускрипта.

Ветер.
ашающ лик древнего Азгаш-Лашнакха. Когда еще блистали золотом ажурные башни городов материка Лорзаг, поглощенного океаном бездну веков назад, еще до гибели Атлантиды, когда были молоды те горы, что ныне рассыпались в прах уже тогда Азгаш Лашнакх был неизмеримо стар.

Легенды смутных времен.

Аукцыон

Sclis
     Он не помнил своих родителей и самой ценной вещью у него была старая лачуга за городом на краю гнилого болота...
     Она всегда искренне улыбалась людям и была всеобщим кумиром...
     Он писал портреты, но ремесло художника было презираемо в ее королевстве, и приходилось прятать свои рисунки...
     Она всегда считала, что ей, как принцессе, жемчуг идет больше, чем тяжелые "бриллианты"...
     Ему не приходилось выбирать работу, - брался за все, что хоть как то оплачивалось, чаще всего что нибудь преретаскивал или чистил...
     Она знала своих предков многих поколений...
     Он старался не делать долгов...

Поэзия.

    Пожалуй впервые я выношу подобный сор из избы, но мимо подобных перлов я пройти просто не мог. Мой почтовый ящик чуть не подавился этим письмом. Гениальный пример из серии "как не надо слагать стихи". Нет, конечно я не профессионал, не фига не смыслю в поэзии, я просто публикую те из них, которые меня зацепили, пусть слегка. Но вот подобное...
     Мда, мой вам совет не пытайтесь вдуматься в смысл ниже приведенных вирш - его так же трудно найти как Диогена с бочкой... или я просто не улавливаю бога современных поэтов - "контекста", но...
      Это бред высшей пробы. Впрочем, если найдется хотя бы один желающий, то я его, бред, опубликую целиком. Пишите - адрес вам известен.

Космонавт из красной шубы
выполз плоский, как рубаха.
Он по-царски скалил зубы,
космодромил на казаха.

Подмосковную казашку
стрелец научит бунтовать.
Она шьет царю рубашку,
ракету пробует взрывать.

Так взорвала, негодяйка,
что монашка огрызнулась.
К Софье шерстяная чайка
в келью красную вернулась.


Викинги купают обезьянок.
Каменные викингов глаза
из воды торчат. Горит рубанок
на лежачьем камне. Образа

лягут между камнем и рубанком.
Викинг Дарвин к викингу Христу
по воде шагнет, как обезьянка.
Бег по обезьяньему хвосту

на воде страшнее, чем на суше.
Жизнь длинней молитвы и слезы.
Скучно равновесие нарушу,
образа спасая от грозы.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное