Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Декабрь 24.

    С наступающим рождеством! Но не новым годом... Силой внешних обстоятельств выпуск новогоднего номера переносится на 29 декабря. Однако это не значит, что сегодняшний выпуск чем-то хуже. В номер вошли некоторые рассказы, которые первоначально должны были быть выпущены в следующем номере. Если понятно о чем я говорю, то продолжу.
    Внешние обстоятельства на этот раз безумно похожи на одного котика, затеявшего грандиозную охоту на мышей по всему Рунету. Я с ужасом узнал, что и в нашей редакции завелась пара-тройка мышей, и, потому предложению наших друзей - провести охоту в помещениях редакции - обрадовался безмерно. Вообще говоря, мышей я люблю... Но белых или, в крайнем случае, пернатых. Эти же маленькие наглецы серые, прожорливые, да еще путешествовать любят. Прямо как в зеркало смотришься...
    Поэтому охоте быть, тем более, что за поимку всех мышей обещают цифровой фотоаппарат. Охотником может стать каждый, все зависимости от пола, расы, вероисповедания или интеллекта... Впрочем, с последнем я погорячился. Интеллект должен присутствовать - вопросы отнюдь не простые. Если бы я не знал, где мои мыши водятся, то по наводке кота не догадался бы ни разу... Счастливой охоты! Тем более времени осталось мало - как увидите сюрприз в “Голосе” (а вы его увидите) - так знайте - охота кончилась. Может быть, успешно лично для Вас.

СЕГОДНЯ В РОЖДЕСТВЕНСКОМ НОМЕРЕ:

Маг-меломан.

Искандер "Адиб"
   В соседней комнате стоит старенький проигрыватель: корпус из красного дерева покрыт искусной резьбой, крышка позолоченная, внутренности такие же, как делали в середине прошлого века, вот только динамики относительно новые, но они умело вмонтированы в потолок, создавая иллюзию полного окружения музыкой, исходящей из ниоткуда. И вот уже бессмертная музыка маэстро Моцарта раздается в зале, разносится по всему дому, стремится вырваться наружу, просачивается сквозь дверные щели, сквозь вентиляционные отдушины. Но даже если бы звуки не просачивались наружу слабым шепотом, а гремели всем слаженным хором, всей мощью симфонического оркестра, никто бы не стал слушать, никто бы не услышал: никто не ходит по пыльным улицам, только машины снуют туда-сюда, не останавливаясь ни на минуту.

Последний Новый Год

Владимир Чопоров
   Иван в сердцах отбросил сигарету. Но с ней произошло нечто странное: вдруг сигаретный уголек рассыпался на кучу маленьких ярких огоньков, которые стали строиться в ряд и обвивать Ваню спиралью. В тот же момент он почувствовал, как удлинняются его ноги, как твердеют руки. И наконец-то понял, что происходит обещанное чудо. Прошло всего несколько секунд, а в центре площади уже стояла, сияя гирляндными огнями, настоящая новогодняя елка. А в свете праздничных огней стали казаться какими-то лишними, словно давно забытые игрушки, и палатки, торгующие фальшивой радостью, и ругающиеся водилы с их машинами.

Жила-была елка

Виктория Угрюмова.
   - Просто все это смахивает на сказку: знаете, так всегда начинается - идешь-идешь и вдруг что-то такое случается. А!- вот еще хороший пример - так фантастические романы начинают; по чистой случайности человек берет и попадает в параллельный мир, а там уже развивается основное действие. Но ведь так не бывает!
   - Откуда Вы знаете? - спросила я строго. И посмотрела как на нашалившего школьника. - Вы так считаете только потому, что с Вами ничего подобного еще не происходило? А в Австралию Вы когда-нибудь ездили?
   - Причем тут Австралия? - воззрился он на меня несколько испуганно. - Ну, не бывал.
   - Тогда откуда Вы знаете, что она есть на самом деле?
   - Как, откуда? Странный вопрос какой-то, и спрашиваете Вы странно. Телевизор смотрю, карты видел, в школе нам преподавали географию, если Вы не забыли.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль

[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное