Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Август 31

Настоящий выпуск я начну с анонса выпуска следующего, который должен был бы быть сегодняшним, то по техническим причинам выйдет только через неделю. Вы уж простите меня старика за запутанность фразы... Техническая проблема, помешавшая интервью выйти раньше заключается в том, что толи меня, толи Фрая обвинили в спамерстве и прикрыли связность и последние правки взаимно не согласованы. С провайдерами сейчас разбираются наши люди. Надеюсь, обойдется без членовредительства... ISP, хоть и поганки страшные, но без них нам, ICP, жить будет сложно... И не пытайтесь меня спрашивать, что означают аббревиатуры. Сие тайна Великая есть...

Таким образом, к моему большому сожалению только в следующем номере выйдет интервью с Фраем посвященное его последнему роману "Энциклопедия мифов". Под пристальным вниманием вашего покорного слуги оказались вопросы в стиле: "Почему "Эциклопедия мифов"? Какие у этой книжки издательские перспективы? Можно ли ее будет прочитать в сети? Что будет дальше? Собирается ли он встретится со своими читателями в он-лайне?".

Что ответил, несмотря на занятость, Макс вы сможете прочитать в двух ближайших выпусках "Голоса". Пару приятных сюрпризов я обещаю.

И исчо. Хочу предупредить сразу, дабы в последствии не возникло претензий, в тексте интервью будут нецензурные выражения. Если это слишком шокирует некоторые нежные ушки - интервью можно просто не читать. Насиловать текст правкой я не собираюсь - обещал одному человеку. Последний момент, мне удалось бросить взгляд на несколько глав "ЭМ" и некоторые места будут не совсем понятны пока непосвященному читателю. Оно к лучшему. Во-первых, со временем все всем станет понятно и доля таинственности не помешает. Во-вторых я тоже люблю наводить тень на плетень не меньше некоторых Эко… Разенкарцеры блин, всех стран присоединяйтесь все, нафиг, к трамплинерам…

 

"Блеф" или "Искусство войны"?

 

Хотя об издательских перспективах (раскрою страшную тайну) Макс говорит уклончиво, явный фаворит у него имеется. Большим этому доказательством чем то, что его книжные полки завалены книжками совершенно определенного издательства, служит недавняя статья в Гранях.ру о старых знакомцах ушедших из "Азбуки" и известных теперь под торговой маркой "Амфора". Первая любовь это надолго... Впрочем, восхищенные эпитеты Макса, вполне согласуются и с моим внутренним ощущением и моей книжной полкой. Редакторский портфель издательства вызывает явное восхищение. Выйдет ли там же "ЭМ"? Подождем увидим...

"Возможно, наименее известная и не слишком усердно рекламируемая (и без того раскупают) книжная серия издательства "Амфора" называется "Блеф". Тоненькие книжки в мягких обложках, прочитав которые, можно пускать пыль в глаза окружающим, представляясь компетентным специалистом в любой области. "Притворись знатоком" (Интернета, женщин, экономики, джаза, вина, современного искусства etc.) - написано на каждой обложке. На Западе подобные издания - обязательная часть ассортимента книжных магазинов, а у нас кроме "Амфоры", кажется, никто их не тиражирует. Книжицы в лучшем случае представляют собой пособие по прикладному мошенничеству, в худшем - поощряют самодовольное невежество."

Серия эта не является "визитной карточкой" издательства "Амфора", но, не приняв во внимание существование "Блефа", вряд ли возможно адекватно оценить деятельность изобильного сосуда мудрости с берегов Невы, который моему "внутреннему читателю" представляется чем-то вроде волшебной лампы беспутного Ала ад-Дина. Но он, читатель, пристрастен, поскольку "Амфора" сделала его счастливым. Поэтому пусть пока помолчит.

Перлы Макс Клуба

duduk: зубы твои жемчужные, как 128 метров на компе моем....
глюк: вот такие (показывает руками), черрррные!!!!! (сказано с выражением.......)
Прислала Tami

Перлы Ехо

<tranvi> .црщ ьфппще
<tranvi> sorry
*** tranvi has quit IRC (Connection reset by peer)
<Maggot> Hе понял сам - не дай понять другому
Прислал Алексей Бугайчук
Maggot - чрезвычайно интеллектуальный бот канала #Exo

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Bookовки

Сирены титана
Курт Воннегут

Герберт Эш

И при всем при этом разумные или забавные идеи, которые автору все же пришли в голову - свалены в кучу, как в доме у плохого хозяина. Стол завален томиками Толстого вперемежку с рыбьими костями, Фицджеральд соседствует со старым, заросшим плесенью, пакетом кефира, на раскрытом Киплинге большой развод от чашки кофе, Твен прожжен сигаретой на десяти страницах. И весь этот беспорядок нельзя назвать художественным. Кости лежат не от большого замысла, а только потому, что автор поел рыбы, запил кефиром, и под сигаретку выпил кофе.

Легенды смутных времен

Post Scriptum

У меня для вас печальные новости. Шеф-редактор раздела Леди Лана - в больнице и пробудет там до Нового Года. Пожелаем ей скорейшего выздоровления.

Таким образом, желающим быть откритикованными, предлагается следующие варианты на рассмотрение:
- пришлите свое согласие на раскритикацию Сотофе, вместе с произведением или его ссылкой в "Голосе", она распечатает и вышлет леди Лане обычной почтой. После внесения всех комментариев от руки, Лана перешлет сие творчество назад Сотофе, та соорудит из этого всего статью в Post Scriptum, предварительно выслав ее автору произведения на ознакомление.

- распечатайте сами и спросите у Сотофы адрес, вышлите сами. Ответ можете тоже получить сами, дабы удостовериться, что вас не обидели и это можно печатать.

Правда, сразу следует предупредить, что вся эта эпопея займет не меньше месяца, потому как скорость работы нашей почты - сравнима с скоростью передвижения хромой беременной черепахи....

Сказка о звезде.

FISHka

Жила-была звезда. Это была самая обычная звезда - не большая и не маленькая, не сверхгорячая и не сильно холодная. Она честно выполняла все свои обязанности - вращалась вокруг себя, посылала лучи в окружающую её Великую Пустоту, да и за порядком следила - пятна на ней появлялись нечасто. Вот только была звезда очень одинокой. Много раз пыталась она завести себе хотя бы маленькую, но планету. "Буду о ней заботиться", - мечтала звезда. Но жила она в весьма захудалом рукаве очень незначительной галактики, и ей просто-напросто не хватало подручных средств - даже космическая пыль была дефицитом. Мало того, наша звезда была еще и очень стеснительной - поэтому не решалась познакомиться со своими соседками. "Наверное, никому я не нужна…", - грустила она. А другим звездам не было никакого дела - у них были планеты и они просто заколебались возиться со всякими там домашними делами.

 

Насколько мне известно, " Как закалялся Макс. 22 мгновения и эпилог " пользуется заслуженной популярностью, и мы решили провести эксперимент по поглавному ежедневному изданию этого произведения.

Таким образом, следующие запомните ссылки:

Новая глава будет лежать тут.

Все уже опубликованные главы тут.

Для самых ленивых ежедневно в конке будет появляться начало новой главы.

Как закалялся Макс.
22 мгновения и эпилог

 

Глава 10

"Макс неторопливо плыл по воздуху, огибая особо выпячивающиеся лианы.

- Как красиво! - радостно сказал он, держась за хвост ягуара. - И все это - твой дом?

- Ага. Тут очень много занятных штучек, - рассказывал ягуар, мягко ступая по влажной земле. - Скажем, лягушки-древолазы. Ты знаешь, что такое лягушки, Вершитель?

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное