Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Subscribe.Ru

9 Марта

День не рождения М.Фрая №4(37)
(полный вариант заметок см. на сайте)

Я долго / и упорно/ оттягивал момент, когда надо сеть и описать все те события, произошедшие на последнем дне не рождении МФ. В большей степени из-за того, что это был, на моей памяти, самый неудачный ДНР при одном из самых лучших, на мой взгляд, номеров бумажного “Голоса”. Еще горше делается от осознания того, что львиная доля вины лежит на вашем покорном слуге. Довольно самокритики... Поговорим о вещах приятных.

Как главный редактор безобразия по имени “Голос Ехо” я могу с уверенностью сказать, что успех бумажного номера в первую очередь определился главной темой. Удачно выбранная тема, попадающая на благодатную почву сознания авторов, заставляет их создавать шедевры способные украсить любое издание.

В этот раз произошло совершенно неожиданное: выбранная тема на бумаге получила развитие лучшее из возможных, а реализация той же темы как основной на празднике - худшее.

Но сначала о том, почему был выбран “спиритизм”:

Максим Фрай - призрак. Об этом говорит и Авторизированный Аарон в интервью с Линор Кораблик: “...Тут все дело в том, что книжки Макса Фрая написал призрак, но если я буду везде об этом заявлять - простите, это будет дурдом. Поэтому раз надо скрывать правду - приходится все время что-то выдумывать...”, и Слава444 в аналитической статье, написанной больше трех лет тому назад: “...Фрай _ кумир всех возрастов и поколений - есть нечто неизвестное, а именно - привидение. Так думают 8 %. С ними абсолютно согласны 16%, которые уверены, что Макса нет вообще. А как известно современной науке, привидений - ни женских, ни мужских, ни даже домашних животных - не существует. Как видите, в этом вопросе все фраевцы пришли к единому решению...”, и Сотофа, выдвинувшая версию о смерти МФ два года назад: “Версия 5. Сэр Макс существует, но тяжело и неизлечимо болен.” (От себя добавлю, что в не отредактированном варианте было: умер нафик, но в угоду неким метафизическим сущностям сие было изменено). Общение с призраками стало той самой удачной темой, в которую мы, наконец, вляпались.

Спиритизм подразумевает не только общение с духами, покинувших нас, и никогда не живших существ, опционально он включает в себя вообще все потустороннее для этой стороны жизни: призраки, тени, видения, фантомы, духи, наваждения, привидения, полтергейсты, спиритические сеансы с напудренным героином носом серебряного века, медиумов - графа Калиостро и графа Сен-Жермена, вуду, жрецов, шаманов, склепики, черепочки, гробики, покойнички...

В свете всего этого у нас не оставалось выбора. Видимо, рассуждать на такие щекотливые темы лучше наедине с белым листом бумаги. То, что у нас получилось на бумаге все мы рано или поздно увидим, целю же моего сегодняшнего повествования рассказать о том, что происходило на ДНРе.

***

Первым номером программы, было, дайте вспомнить... Ага. Было вступительное слово, почти точно повторяющее все те словеса, которые вы имели счастье читать выше.

Вступление плавно перетекло в вызов духов. Вняв призыву объединится в ментальную сущность, присутствующие соединили свои руки в энергетическое кольцо, чем усилили астральную способность главного медиума, до такой степени, что последний странным стал призывать духа МФ. Через некоторое время дух появился. Обросший и небритый дух. Не МФ. Медиум был пьян – фокус не удался. Собственно говоря, это был наш доморощенный Дух, так же известный под именем Стив, хорошо знакомый всем кто проводит время на канале “ОРТ”, простите, “ЕХО”.

Произнеся прочувственную речь, дух удалился в астральное поле, где и продолжил то, чем занимался с самого появления – распивал спиртные напитки.

Действие на сцене, между тем, развивалось своим ходом – последовало объявление о начале конкурсов:
- на лучший крик приведения (четыре претендента);
- на самую страшную страшилку (три претендента);
- на рассказ собравшихся о самых крутых глюках в своей жизни (ни одного претендента);

Объяснив как конкурсантам, так и празднующим, условия конкурсов и отправив первых готовится, орк.комитет выдал вторым первую порцию народной забавы под названием “перевертыши”. Дабы не усложнять повествование замечу сразу – после каждого конкурса/аукциона/чего только не творилось на сцене/ следовала пачка перевертышей, которые мы обязательно опубликуем.

Далее последовало объявление победителей в “Гонке писателей”. Для сокращения приводим первую тройку:
1. Булгаков, Михаил                         94 (45%)
2. Борхес, Хорхе                                    87 (42%)
3. Толкиен, Джон Рональд Реуэл     77 (37%)

Вот так то. Кто бы мог подумать, что столь неожиданным сюрпризом закончится этот многомильный забег по выяснению второго имени, которое может привести читателей Фрая к дрожи в коленках? Замете, всех троих уже давно можно отнести к категории духов. Да и если брать первую десятку, живых окажется не столь много, как могло бы быть. Живые явно в меньшинстве.

Пришло время выслушать “крики приведений”. Ушераздирающее, скажу я вам, слушаще. Победителя в этой номинации я вам не назову (записей не сохранилось), но мнение жюри единодушно: этот крик стоит колом в горле, леденит душу заставляя пробегать по спине мурашкам величиной с кулак, арктический холод ничто в сравнении с холодком разбегающимся по спине. Какая жалось, что никто не додумался его записать. Впрочем, представить себе этот крик можно следую совету Йази К'Чаби-Цу:

Предупреждение: Убедитесь, что рядом с Вами нет слабонервных, припадочных и детей. Убедитесь, что Вы сами не относитесь к перечисленным категориям. Вы уверены? Тогда ВКЛЮЧИТЕ звук (личности экстремального склада могут выкрутить ручку громкости на полную) и зайдите по адресу:
http://home.camelot.de/danielt/whatswrong.html
и смотрите внимательно, примерно секунд 20, не отвлекаясь. Познавание мира в ощущениях гарантировано!

 

Объявлять авторов-победителей “Лучшего материала Голоса” с колом в горле и заложенными ушами удовольствие... мда... Попробуйте – вам понравится... Те не менее, победителями стали:
1. Макс Фрай за “Энциклопедию мифов” (216 голосов/средний бал 8.02/)
2. сэр Нуар дЭшер, герцог Войс, граф Чиф Эдиторский за “Виртреальность Максима Фрая Претензия на аналитическую статью” (42 голосов/средний бал 7.70)
3. леди Сотофа за Главу 9. “Сотофа и Джуффин” (27 голосов/средний бал 7.26).

Первый награждается купоном на приобретение любых книг в магазине не скажу каком (потому что они редиски и нефиг их рекламировать) на сумму в 400 рублей.

Второй получил в качестве приза две книги Борхеса, включая и прародительницу как “Книги вымышленных непристойностей”, так и “Энциклопедии мифов” - “Энциклопедию вымышленных существ” с автографами Максима Фрая.

Третий призер унес с собой раритетное издание книги “Энциклопедия мифов” и последний номер бумажного “Голоса”.

Конкурс на лучшую страшилку с огромным преимуществом выиграл Менин. Победитель получил компакт диск “Монстры инк”, любезно предоставленный нам Раем. Кстати, мы были бы рады опубликовать этот рассказ, коли он у нас был. Тонкий намек, не правда ли?

Правда, нельзя не отметить и рассказ Никеля с привлечением спец.эффектов - зажигалки сжигающей махер на ноге безумно орущего конкурсанта. К сожалению, эффектная концовка не компенсировала затянутого начала. С концовки следовало начинать и назвать страшилку “Жан дАрк”.

Специальным призом от Ночного Глюка была отмечена страшилка от, если не ошибаюсь, Ларисы как “рассказ о самых крутых глюках в своей жизни”.

Оживление в вяло текущий праздник внесла уже упоминавшаяся Лариса зачитавшая со сцены вирши следующего содержания:

Тут дух бесплотный на трибуне...

Гремел он цепью и бряцал

И не пропали силы втуне

Он плотью грешной обрастал

 

Оброс!.. О, ужас! Лик ужасный

Явил он миру в первый раз

И испугал тем всех внимавших

Ему... И испугался сам!

 

Более подробно достоинства этого произведения уже разобрала шеф-редактор радела “Поэзии” в очередной разделочной. Мы же отметим, что дойдя до строчки — “Оброс!.. О, ужас!” — стайка/группка/табун человеков знающих Духа лично начали биться головой о колонны/пол/другие твердые предметы... Короче говоря, они умирали... Со смеху... В буквальном смысле... Кстати, заметили, как выносили трупы?

Под занавес действа последовало вручение призов от Кекса главного человека в возрождающимся music.frei.ru. Приз представлял собой новый альбом “Die Trauer”, пришедшийся в тему как нельзя лучше. Вся музыка создана одним человеком – Кексом, хотя он и пишет, что все права принадлежат клубу Макса Фрая, уж мы то знаем...

Альбом на самом деле замечателен и мной усиленно рекомендуется к прослушиванию. Музыка, записанная на нем, чем-то напоминает взрывоопасную смесь из Rammsteina, саунд треков к Diablo, Karla Jenkinsa, Vangelisa и готики. Трудно выделить какой трек из восьми мне нравится больше, поэтому приходится слушать все вместе. Кстати и данная заметка набирается под эти чарующие звуки.

Итак, эти великолепные компакты были вручены:

Ночному Глюку – члену орк.комитета ДНР №4, постоянному автору “Голоса”, адвокату проштрафившихся в “Форуме Голоса Ехо” за стремление писать как можно запутаннее и вклад в развитие он-лайнового фраеризма

Flash Gordon - шефу-редактору отдела "Поэзии", члену нескольких орк.комитетов по проведению ДНР, постоянному автору, главному ругателю нашей газеты. за поэтическую, долгую и со вкусом ругань заслуживающих того поэтов и вклад в развитие фраеризма среди отдельно взятых поэтов.

Ориону - бессменному и гениальному издателю бумажного “Голоса Ехо”, члену всех орк.комитетов по празднованию ДНРов, кассе фонда им. М. Фрая, постоянному автору, известному как: Герцог Зануда, Безумное Созвездие и тд. Почетное звание Мисс Пошлость присвоено на третьем конгрессе. Автору: "Кто управляет Максом Фраем?", "Что означает frei?""Некоторые вопросы изучения творчества Макса Фрая", "Некоторые вопросы изучения творчества Макса Фрая II", "Отчизна", "Утро" и др. За вклад в развитие офф-лайнового фраеризма

Леди Сотофе - заместителю главного Вредактора “Голоса Ехо”, заместителю зиц. председателя всех орк.комитетов по празднованию ДНРов, постоянному автору. Третье место в номинации The Best of the Best in #Exo присуждено на третьем конгрессе. Третье место в номинации “Лучший Материал Голоса” за главу №9 “Сотофы и Джуффина” присуждено на ДНР №4 – за потрясающие способности к примирению и сглаживанию конфликтов, организаторские способности и вклад в развитие мирового фраеризма.

Герберту Эшу – главному Вредактору “Голоса Ехо”, зиц. председателю орк. комитетов по празднованию ДНРов, казначею фонда им. М.Фрая постоянному автору, известному как BlackASH. Почетное звание Мистер Гнусность #Exo присвоено на третьем конгрессе. Первое место в номинации The Best of the Best in #Exo присуждено на третьем конгрессе. Третье место в номинации “Лучший Материал Голоса” за статью “Виртреальность Максима Фрая Претензия на аналитическую статью присуждено на ДНР №4” - за организацию всего этого безумия и вклад в развитие галактического фраеризма.

На этом официальная часть мероприятия была закончена, и выжившие участники ДНР плавно переместились в “Б-13”, благо недалеко. На то, что творилось в том клубе память услужливо накинула завесу забвения.

Герберт Эш

***

P.S. Перечитывая и попутно редактируя заметку, посетило меня странное чувство. Судя по ней, было не все так плохо. Неужели текст может так поменять настроение? Не только автор играет с текстом, но и текст играет автором?

P.P.S. Мелкие приятности вроде стриптиза Ориона, или мини интервью с Хединым, или объявлений о местонахождении туалетов пивных баров для краткости опущены.

P.P.P.S Я забыл упомянуть об аукционе проводившимся на протяжении всего празднования. Фонд им.Фрая был беден как церковная мышь и закончил прошлый год с отрицательным балансом, поэтому идея провести аукцион лежала на поверхности. Тем не менее, это не та сторона праздника, на которой следовало бы акцентироваться. Меркантильность – не здОрово, но и халява бывает только в мышеловках. Тем не менее, следует отметить, что последний лот побил все рекорды - книга В.Сорокина “Голубое сало” с автографом М.Фрая была продана Мультику за триста рублей. По сообщениям кассы фонда им.Фрая в ней находится ровно 1790 рублей 00 копеек. Как казначей фонда не могу не высказать благодарность всем, кто, пусть не добровольно, но все же пожертвовал свои кровные. Следующий ДНР, коли он состоится, будем встречать с нормальными призами.

Перлы Ехо

<Atlantida> я наверное какой-то неправильный вершитель...

<Xander[work]> и хвала Магистрам

<Xander[work]> от правильных не знаешь куда деваться.

Прислал Rigello

Перлы клуба B-13

Разговор о спиритизме:
Меламори: Я знаю, как вызвать духа. но он не будет рад, если я объявлю его домашний телефон....

Прислала Tami

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ

Из бумажного выпуска Голоса Ехо №6

Бред

Становление духом и правила эксплуатации духовной сущности в отсутствие телесной

Меламори

1. Если вы решили стать духом, значит, быть человеком вам уже надоело. Подумайте, действительно ли это так.

2. Не следует буквально воспринимать фразу "потеря человеческого облика", морда в салате еще никого не делала духом.

3. Один из способов стать духом - перестать быть нужным людям - попробуйте вернуть все долги.

4. Попытайтесь отвыкнуть от всех человеческих привычек, как то, есть, пить, курить и ходить в сортир. Будет тяжело, но со временем человеческая оболочка отсохнет сама собой (за ненадобностью).

доводы в пользу возможности спиритического сеанса с вызовом макса фрая

tami

что есть религия? упрощенно, имхо, это система поведения, придуманная людьми. не раз и не два уже люди придумывали и первооснову для религии как таковой. то бишь собственно богов.

вообще-то я не сомневаюсь, что есть некие высшие сущности, которые в общепризнанной терминологии могут быть названы богами... или еще как-нибудь... ведь тут какой простор открывается - сущности есть, а теоретической базы-то и нету! ее ж придумать надо!!!

так и получаются пантеоны.

Поэзия

Разделочная - семь
по стопам ДНР

Новую поэзию Вам препарирует шеф-редактор раздела Flash Gordon

Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик.
Ч. Диккенс

***

Тут дух бесплотный на трибуне...
Гремел он цепью и бряцал
И не пропали силы втуне
Он плотью грешной обрастал

Оброс!.. О, ужас! Лик ужасный
Явил он миру в первый раз
И испугал тем всех внимавших
Ему... И испугался сам!

Милая дама по имени (поправьте меня, если я ошибаюсь) Лариса вдохновилась на написание данного восьмистишия, пронаблюдав происходившее на сцене кофейни "ПроКофий Степанович" (мнэээ… дикость, конечно - "на сцене кофейни", да что поделаешь, именовать присутствовавших там между 16 и 20 часами московского времени 23 февраля текущего года домашними не поднимается вообще ничего). Я, в свою очередь, реквизировала уникальный - единственный бумажный - экземпляр означенного произведения ларисиной жизнедеятельности специально для "Разделочной".

 

Легенды смутных времен

Без названия

Менин

Так_ О чем это я? А_ О BlackAshе_ Не будем заводиться и носиться с ним, как Рыжий с писаной Бомбой. Вернемся лучше к радостному шестнадцатисентябрьскому мне.

Обожаю читать в транспорте. Я нетерпелив и любопытен. Так что становится вполне понятно, почему я уткнулся в первый в моей жизни бумажный "Королевский голос". Это была как раз Твоя статья (про Фрая и Шекспира), от которой меня оторвали.

Сидевший рядом невысокий светловолосый парень заглянул ко мне в газету (ненавижу людей за это, хотя изредка сам так поступаю), и вдруг вцепился в нее обеими руками (надо сказать, сделал он это довольно бережно, стараясь не помять тонкой бумаги). Я страшный зануда. Если я начал читать, то лучше меня от этого занятия не отрывать. А потом я собственник. А газета была МОЯ!!! Поэтому я тоже схватил "Голос" со своей стороны. Тихо, но отчетливо, парень произнес: "Отдай!" - и тихонько потянул на себя предмет дележки, а следом, естественно потянулся я. "С какой стати? Ты вообще откуда взялся такой?" - теперь уже я потянул газету к себе. "Отдай!!!" - повторил парень.

Новая сказка

Р. Даггер

Ледяной тролль с удивлением уставился на клинок сабли, пронзивший его, казалось, неуязвимую броню, и со стоном опустился на замерзшую землю. Кай высвободил свое оружие и по привычке тряхнул им, хотя на лезвии не было ни капли крови, и бросил взгляд на замок, ледяной глыбой высившийся перед ним. Когда в прошлый раз он покинул это проклятое место, от замка не осталось ни следа, но теперь он снова возвышался на белой равниной, безмолвный свидетель мощи своей хозяйки.

Глаза Кая, пылающие как раскаленные угли, сузились, и губы сами по себе начали ронять давно забытые слова. С последним звуком заклинания, с выставленной вперед руки сорвался огненный шар, который, шипя и искря, устремился к массивным и неприступным воротам. Кай двинулся следом, он знал результат наперед.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное