Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Императоры наваждений?


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Апрель 1

Императоры наваждений?

"Достоверные источники" под большим секретом сообщают, что Макс Фрай начинает работу над новым проектом с рабочим названием "Императоры Наваждений". "Достоверные источники" уверенны, что новый проект будет представлять собой книгу, написанную в соавторстве. Как стало известно "достоверным источникам", с предложением соавторства на МФ вышел Сергей Лукьяненко. Для известного писателя в жанре научной фантастики, это не первый опыт соавторства. Все помнят его совместные работы с Юлием Буркиным, Владимиром "Вохой" Васильевым и Ником Перумовым. С другой стороны, насколько нам известно, Фрай, за исключением некоторых эссе никогда успешно не писал в совместительстве (напомню, что проект "Народный роман" затеянный совместно с Алекромой закончился, пройдя стадию определения сюжета), тем занимательнее посмотреть, что получится в итоге.

"Достоверные источники" предполагают, что новый проект совместит в себе как продолжение цикла Ехо, так и некоторую долю научно-фантастических элементов в стилистике "Лабиринтов отражений" или "Лорда с планеты Земля". Получится ли в итоге нечто вроде последний книги Энн Макенфри или же это нечто будет ближе к Майклу Муркоку, "достоверные источники" сказать затруднились.

О временных сроках, как вы понимаете говорить сложно, но известно, что если в течение года проект не завершится, то будет похоронен в мусорных корзинах издательство. Оптимизм, в этом отношении, внушает уже выплаченный соавторам аванс.

Наша редакция не разделяет оптимизм "достоверных источников" в части уверенности в успешном окончании проекта - слишком разные по стилю и мировоззрению подобрались соавторы.

Теперь плохие новости: по дурному примеру господина Г. Чхартишвили, более известного как Б.Акунин, книга сначала увидит свет на языках иных, чем русский. Вероятнее всего это связано не со злонамеренностью авторов, а требованиями издательства, имя которого "достоверные источники" убедительно просили не произносить.

Редакции не известно, насколько затянется работа над продолжением "Энциклопедии мифов" в связи с открывшимися обстоятельствами.

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль


[Вступление] [Заметки] [Колонка редактора] [Встречи] [Форум][Виртуальный ехо] [Поэзия] [Легенды] [Зал героев] [Бред][Путеводитель] [BOOKовки] [Критика] [Картинная галерея][Перлы Ехо] [Объявления] [Cоветы] [Глас народа] [Зал ссылок][Архив] [Подвал] [Кулинарная книга] [Клуб ясновидцев]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное