Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Голос Ехо


Служба Рассылок Городского Кота

Голос Ехо N116

"писать так, чтобы было противно читать,
и чтобы каждая строка отдавала самозванством"
Венедикт Ерофеев

Август 7.

Время отпусков.

    Как ни странно, август - время отпусков. Человек - птица перелетная. Стоит наступить последнему месяцу лета, как он, бросив все свои дела, отправляется за дикими гусями в теплые страны прожаривать на солнце свою бледную шкуру или просиживать до утра в барах, удивляя, после приезда, своих друзей синюшным отливом ночного загара.
   В отпуск хочу! Очень хочу... Вот и Макс, опять же... Я до сих пор понять не могу, на фиг ему загорать и так на головешку похож, однако никого не слушая, МФ под звуки фанфар торжественно оправился в отпуск до сентября. Все верно... Мавр сделал свое дело, мавру можно отдохнуть.
   Нет, все-таки я уйду через пару недель, подбросив почетную обязанность издание сей замечательной газеты - Сотофе. Таки, она мой зам или погулять вышла? Не пугайтесь возможных перерывов. Так оно и должно быть.
   Кстати, всеобщая пора отпусков характеризуется тем, что она косит всех поголовно, не минуя и системных администраторов. Именно поэтому те, кто писал мне на известный адрес blackash@frei.ru получили злобные письма, общий смысл коих сводился к тому, что посылаемый domain должен resolve. Тарабарщина какая... Это более чем печально, что не врут разгильдяи! Действительно должен. И пока он не resolve, я ничего не receive. Такие пироги.
     Выход, собственно говоря, прост. Если в поле "то:", поставить blackash, собака, ана.ru, то письмецо точно дойдет, к общей радости.

Окучим pole.ru?

    Не так чтобы давно, открылся замечательный ресурс pole.ru. Занимается он тем, что обозревает всякие разные книжки в большинстве своем приличных авторов, скажем Розенкранц и Гильденстерн мертвы Тома Стоппарда (очень рекомендую и эссеюшку и особливо книжку).
    Совсем недавно на pole.ru было опубликовано одно из, пожалуй, самых правильных эссе о "Моем Рагнареке":
"Мифологический конструктор Лего (классический кеннинг совокупности предметных явлений окружающего мира) используется для создания простой и старой истории о том, что мир невероятен и нарушает самим фактом своего существования три закона термодинамики (популярный кеннинг "Прорицания Вельвы"). Однажды вдруг выясняется, что приглядывать за этим миром решительно некому. Тогда он начинает заботиться о себе сам как оправившаяся от послеразводного шока американская домохозяйка."
    Рекомендую к прочтению, для критика очень свежий взгляд на вещи.
    Удивительно, правда, что Елена Уфимцева - автор эссе - прошла мимо забавного рассказика Борхеса, который мы давеча опубликовали.
    Кстати о Борхесе, в частной беседе МФ заявил, что хотя и не задавался целью расширить и углубить "Рагнарек" он рад как у него это получилось. "Впрочем, дружище, - продолжил Макс, - безусловно, эта вещица сидела у меня в подсознании... А подсознание это такая штука... Хрен его разберешь".
    Сам Макс, впрочем, тоже не забросил свои книжные обозрения. При известной настойчивости их можно обнаружить все на том же pole.ru.

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Бред от Ветра, Вреда и других личностей.

ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ В СОЕДИНЕННОМ КОРОЛЕВСТВЕ.

Ночной Глюк
    Наиболее известной преступной организацией в Соединенном королевстве является Орден Семилистника. Следует отметить, что орден обладает мощным лоббистским ресурсом, который делает Великого Магистра ордена самым влиятельным лицом Соединенного королевства, даже более влиятельным, нежели король Гуриг VIII.
     История Смутных времен в исторических хрониках была отражена самым предвзятым образом. На самом деле имела место обычная разборка преступных группировок, которая и привела к уничтожению всех организаций, являющихся конкурирующими по отношению к Ордену Семилистника и физическому уничтожению практически всех Великих Магистров других орденов. Как можно заметить из сведений содержащихся в открытых источниках уничтожение происходило с удивительной жестокостью, и подчас тотальному уничтожению подвергали не только магистров, но и послушников.

Путеводитель

ВИСИТ ГРУША НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ,
или
ТУДА И ОБРАТНО.

Темная сторона.
    В последний день июня ТС задумалась: а не слишком ли мы засиделись на месте? А не заскучали ли мы? А не пора ли нам проветрить запеканку из серого вещества и кучи разнообразных знаний, до сессии называвшуюся мозгами? Мы решили - пора! - и вся ТС с энтуазизмом подхватила эту мысль. Мы не долго думали, куда нам отправиться проветривать эту важную часть организма, а заодно поднабираться новых впечатлений, знакомиться с новыми людьми и местами, короче, - делать все то, что делают нормальные разумные существа, отправляясь в путешествие.
    Темная Сторона стала собираться на Грушинский фестиваль, так удобно проходящий в Самаре как раз в эти дни.

Поезд.

Forest
    Пробуждение. Очередное пробуждение. Оно ничем не отличалось от всех предыдущих. Таких же безрадостных пробуждений под неумолимо-размереный стук колес. Взгляд в окно. Он знал что увидит там. Все тот же безобразно-безжизненный ландшафт. Нет, ландшафт при каждом пробуждении был разным. Вчера это были горы. Позавчера - пустыня. Сегодня - степь. Но не было главного - жизни. Ни одинокой птицы, ни даже маленького животного. И редкая растительность, мелькающая в окне, стояла не шевелясь, словно не существовало ни малейшего дуновения ветра. Лишь одинокое светило медленно плыло по небосклону, бесконечно отмеряя одному ему известные промежутки времени.

Поэзия.

    Никто не выразил желания, что бы я "огласил весь список" бреда, часть из которго опубликовано в прошлом выпуске. Так тому и быть. Умолчим о том, как я благодарен разумности читателей. Посему нонче в "Поэзии" все более прилично и на мой взгляд это можно читать. Нужно ли, решать как обычно... Вам. дорогие читатели.

Уйти
Ну что сказать?
Однажды уличив во лжи
Причем здесь ненависть?
Прощание...

Каролина.

Уйти.

Уйти в себя, забыться легким сном
Тихонько в песне раствориться
Уехать, умереть и скрыться
От глупых мыслей, сжатых колким льдом...

Главный редактор "Королевского голоса Ехо"
Сэр Рогро Жииль



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное