Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Увлечений, Замыслов и Авторства


Информационный Канал Subscribe.Ru


Мир Увлечений, Замыслов и Авторства

Выпуск 7      2003-04-14

"Нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души"

Анастасия

 

Жизнь подростков - 2

Продолжение...

 

И Джек показал на тот дом, где жила пожилая женщина.

  - Когда мы зашли к ней познакомиться, она закрыла перед нами дверь. - продолжал Джек.

  - Да, она ответила нам тем же два года назад. Ее зовут Стелла. Она живет здесь с самого рождения и знает об этом месте все. Ей 72 года, ее муж умер в возрасте 37 лет, от чего - никто не знает. Детей у нее нет, и все это время она живет одна в большом доме. Я никогда не видела, чтобы к ней кто-нибудь приходил, чтобы она общалась с кем-нибудь из соседей.

  - А кто еще здесь живет? - спросила Сара.

  - В доме напротив - семья. Женщину зовут Синтия, а мужа - Майкл. У них есть дети - Дана, Майкл младший и Стивен. Они в этом городишке тоже не долго живут. А рядом с нашим домом живет молодая девушка, она тут не на долго - по обстоятельствам. - Рассказывала Джулия.

  - Спасибо вам за информацию, если вам что-нибудь понадобится или так просто - то заходите, мы всегда будем рады. - сказала Сара и они с Джеком ушли.

  - Видишь? Все хорошо, соседи добрые, приятные. - сказал Джек.

  - Может, ты был прав.

Тем временем в доме Джулии и Джона:

  - Как ты думаешь, Джон, долго они еще там продержатся?

  - Не знаю. Но мне уже надоело, что все время в том доме появляются новые люди, там что-то не то. Я помогу им, если что-нибудь произойдет.

 

Глава 3.

 

    На следующий день Сара и Джек пошли на работу, но за ними все наблюдала Стелла.

  - Джек, ты ничего не замечаешь?

  - А что?

  - За нами наблюдает Стелла.

Джек оглянулся и посмотрел на дом Стелы.

  - Там никого нет. Сара, может, ты сегодня не пойдешь на работу?

  - Джек, я видела своими глазами, как Стелла наблюдала за нами.

  - Сара, тебе показалось, посиди сегодня лучше дома.

После этих слов Джек отвел Сару в дом, а сам пошел на работу. Сара, сидя дома, смотрела телевизор, пила вино, она забыла обо всем, если бы не лицо, которое все время выглядывало из окна дома, где жила Стелла. Ближе к вечеру началась гроза, Джека все еще не было, Саре стало страшно. Она ни как не могла понять странные вещи, происходящие с того времени, как они переехали в этот дом. В это время Сара вспоминала своих старых друзей, двор, парк, в котором она все время проводила время с Джеком. Все было замечательно. А здесь у нее не было никого. За окном продолжал лить дождь. Звонок в дверь. Сара открывает дверь в надежде, что это Джек, но...

  - Привет, подруга.

  - Нэнси, Тимми, Джейн, Сэм, как вы здесь оказались, откуда вы узнали наш адрес?

  - В этом ты должна поблагодарить Джека. - сказала Джейн.

Друзья разошлись, за ними с цветами стоял Джек.

  - Я подумал, что тебе будет скучно одной и пригласил гостей.

  - Ну, тогда проходите, чувствуйте себя, как дома. - сказала Сара и все зашли в дом.

  - Ого...Это вы в таком домике живете? - спросил Тим. - И как, вам тут? Нравится?

  - Да, здесь красиво, тихо. - отвечал Джек.

  - А соседи как? - спросила Джейн.

  - С соседями тоже все хорошо, только живет в доме напротив одна, Стелла зовут, странная какая-то, живет здесь с рождения, муж умер в 37, а ей 72. Ни с кем не разговаривает. - Рассказывала Сара.

  - Понятно.

  - Ну, а у вас там как? - поинтересовалась Сара.

  - Все по-прежнему. Мы так за вами соскучились, вы тоже приезжайте к нам. - говорил Тим.

  - А как вы сюда добрались? - спросила Сара.

  - На машине, Тим сдал на права. - ответила Джейн.

  - Да? Поздравляю. - обрадовалась Сара.

Они еще долго сидели в гостиной и разговаривали. Закончив, все пошли в комнаты, они были поражены домом и картинами, на которых били изображены Сара и Джек. Рано утром друзьям пришлось уехать, но Сара была счастлива, что она хоть один день провела со своими друзьями.

 

Продолжение следует...

 

До встречи в следующем выпуске.

Даша.

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

АРХИВ РАССЫЛКИ

Мир Увлечений, Замыслов и Авторства  

Свои мнения, комментарии, вопросы, идеи и предложения можете присылать на мой почтовый ящик. Все их прочитаю. Интересные письма обязательно опубликую. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле письма.

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное