Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 23 от 9 мая 2007 г.


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Адрес этого дневника: http://marsexx.narod.ru/meinkopf2007-1.html
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №23
9 мая 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

7 мая. Бристол К. М. и Шерман Г. «Сила внутри нас!» (TNT — the power within you)

6 мая. Игорь Вагин «Выиграй у судьбы в рулетку». Издание 1-е (2001)

5 мая. В. Ф. Асмус «Мировоззрение Толстого»

--- Скачай мою любимую dance-музыку: http://www.jetune.ru/us59941 (Scooter, Cascada, Sylver and more! Super!!! :) ) ---

28 апр. Колин Тернер «Секреты нового мышления в бизнесе. 12 уроков эффективного менеджмента» (Shooting the monkey. Secrets of the new bisiness spirit)

26 апр. Лена Ленина. «Multimillionaires» (Русские миллиардеры)

23 апр. Ричард Брэнсон «Теряя невинность. Автобиография» («Losing My Virginity. The Autobiography»)

Суперсайт для ищущих смысл жизни и т.п.: http://www.psyberia.ru/

Скачать mp3-Dance!!! http://www.jetune.ru/us59941

15 апр. Колин Тернер «Мы рождены для успеха: Как реализовать свой безграничный потенциал» (Born to Succeed. How to Release Your Unlimited Potential), «Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнесе» (Paths to Succeed. Developing Your Entrepreneurial Thinking)

14 апр. Ричард Брэнсон «К черту всё! Берись и делай!»

9 апр. Шарма Р. С. «СуперЖизнь!»
5 апр. «Забытая заповедь». Грех мясоедения (подробно для т.н. православных)

26 мар. Виктория Бутенко. 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ. Как избавиться от пристрастия к вареной еде?

16 мар. 10 моих ошибок, или Предостережение тем, кто согласен с мнениями, изложенными в «Бросай…» и «К чёрту…»

10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!

5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)

3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее,
Этика жизни (Трудиться и не унывать!),
Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка»,
ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль»,
Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE

1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)

18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Центр Жизни» www.ginter.ru
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • О себе. Всё это время (с начала дневника — с 5 янв. 1999 г., а может и ещё раньше) я был как инопланетянин (какой-то марсианин J): я был чужой в этом мире, всё было мне чуждым, я всего чуждался и от всего был отчуждён.

    Но, как вежливый марсианин, я не желал уничтожения мира, хоть он мне и не нравился. Я ограничивался отрицанием себя (через самоубийство) и того, что мне казалось неправильным в цивилизации («бросай работу», «к чёрту бизнес», «к чёрту деньги» и т.д.). Но не отрицал Природу, Землю вообще, Вселенную как таковую.

    Теперь, сейчас я поворачиваюсь к миру лицом! Я становлюсь землянином. Я больше не бегу из этого мира в выдумки и фантазии, коими являются «смысл», «Бог», «истина», «добро», «нравственность».

    Первичным и реальным является этот вещественный, материальный мир, населённый людьми и другой живностью. Всё остальное — «смысл» и т.д. — это абстракции (в прямом переводе «отвлечённости»), которых нет самих по себе, но только в связи с вещами.

    Посмотри на этот мир — это и есть твой дом! Посмотри на всё, что делают люди, — это и есть жизнь! Посмотри на всё, что есть и что было — это и есть реальность! Прими всё, а не отрицай! Это всё — поле для твоей деятельности: делай с этим, что хочешь, а не тупо отрицай!

    Это и есть жизнь! Делать все эти обычные вещи — кушать, ехать в транспорте, работать, жениться, плодиться, — это и есть жизнь, человеческая жизнь! Духовное — это потустороннее, а потому ненужное, бесполезное и даже вредно по сю сторону. Только в связи с вещами, с мирским, существует духовное; самого по себе его не было, нет и не надо. (1.05.2007)

  • Я поворачиваюсь к этому миру лицом — это первое изменение. Второе — я ощущаю в себе силу! У меня есть сила! Всё, чего я достигаю, — это проявление этой силы. Всё, чего я достигну, мой будущий успех — это то, что я сделаю с помощью этой силы.

    Это ощущение силы удивительным образом перекликается с книжкой К.М. Бристол, Г. Шерман «Сила внутри нас!», в которой говорится ровно о том же, что я ощущаю сейчас.

    Я есть! Я живу в этом мире! У меня есть сила достигать целей, делать то, что я хочу, проявлять инициативу, смело идти вперёд, радостно участвовать в жизни!

    Ничего плохого нет и не будет! Всё хорошо и становится ещё лучше («а по-другому — не наш метод» J)! Этот мир — то, что тебе нужно. Всё, что ты делаешь, — это и есть жизнь! Это и есть жизнь! Это и есть жизнь!

    Живи максимально хорошо, живи так, как тебе выгодно. Ты сам устанавливаешь себе правила и цели. Не ищи «смысл», «правильный образ жизни», «исполнение Воли Бога» — это всё внешнее, надуманное, ложное. Ты сам — вот что реально! Живи по-своему, так, как ты сам хочешь, — это и будет самое правильное, самое осмысленное, самое лучшее, самое богоугодное!

    (И это не крамола, но констатация факта: любой человек всегда живёт так, как ему выгодно, даже когда вредит себе, жертвует и самоубивается. Сейчас я это осознаю и называю вещи своими именами.)

    В свете этого любые мои физические ограничения — ерунда. Своего успеха ты достигнешь по-любому. Только верь в себя и действуй!!! Верь и действуй!!! (1.05.2007)

  • Случайно включенные новости объявили: Уго Чавес в Венесуэле национализировал нефтяную промышленность и обвинил МВФ и МБРР в пособничестве империализму США. То же самое нужно сделать и в России!

    Ха, а по радио «Эхо Москвы» об этой новости молчат! Это ли не доказательство того, что это радио финансируется из США и работает против России! L Всё, перестаю слушать их! (1.05.2007)

  • Психология как наука уже многие десятилетия служит государству, спецслужбам. Скорее всего, уже всё настолько изучено, что досконально известно, как манипулировать общественным мнением, как влиять на поведение, мысли, эмоции отдельных людей.

    Уже, наверно, известно, как, какими фразами, картинками, ссылками на авторитеты, цитатами (пусть и сфабрикованными), отсылками на научные труды, видеорядом можно убедить человека в одном и разубедить в другом, хотя тот будет считать, что он сам до всего додумался.

    Ничто не мешает тому, чтобы такие манипуляции совершались ежедневно через все СМИ… Так, недавно в программе Бачистилов обсуждали тему генетически модифицированных продуктов. Среди обычных мнений обычных слушателей было и мнение старика лет 50, который втолковывал, что они полезны, что наука это доказывает. Вот то, что это был старик, что он ссылался на науку и т.д. — всё это вместе влияет так, что те, кто слушает, принимают его точку зрения! Манипуляция свершилась!

    Это, кстати, практическая реализация той моей недавней мысли, что одной логикой никого не убедить. Убеждает сама личность, то, как воспринимается человек, нечто говорящий. Старик и наука — это нечто внушительное и убедительное, и то, что они говорят поэтому убеждает… (1.05.2007)

  • Удивительность сегодняшней ситуации в том, что законодателями мод, мыслей, поведения являются звёзд развлечений. Такой вес развлекухи (праздности, искусственного веселья, щекотания нервов) в общественной жизни, в общественном сознании не опасен ли?

    Стремиться развлекаться — это свидетельство: а) скуки с самим собою, внутренней пустоты, б) нелюбимости работы, в) инфантильности (детскости в худшем смысле). Так и до заката цивилизации недалеко… (1.05.2007)

  • Каковы гарантии того, что Будда, Христот, Мухаммад, другие проповедники, современные политики и т.д. не являются психами (психопатами)? Следовать их словам и призывам — безумие, если они сами — безумцы.

    Что хорошо для Порфирия Иванова — морозиться, хотя голым, — то плохо тому, кто далеко не такой псих, как он… [Примечание: не вкладываю в понятие «псих» никакого негативного и оскорбительного смысла. «Псих» — значит «ненормальный», «необычный», «своеобразный».] (1.05.2007)

  • Не является ли демократия столь же недостижимой, несбыточной, утопичной, как и Царство Божие, рай на Земле? То, что «миром правит любовь», чиновники заботятся о благе большинства, кругом царит законность, нет «телефонного права», все равны перед законом, — разве это реализовано в какой-нибудь стране? — Нет! Нигде в чистом виде это не достигнуто!

    Поэтому нужно не с помощью этого выдуманного идеала поверять сегодняшнюю ситуацию в «путинской» России, ибо демократии нет и быть не может. Общественно-политическая жизнь всегда строится на личных контактах и знакомствах, на «подковёрной» борьбе, на хитрости, на конкуренции за власть и деньги.

    Поэтому нужно оптимизировать эту борьбу (приняв борьбу как неминуемое явление), а не призывать к свержению существующего политического строя из-за его якобы несоответствия нормам демократии. (1.05.2007)

  • Высказав Лильке, что я верю, что Бога нет, подумалось: идея «бога» — это как мнимая единица (i=√–1) в математике: комплексные числа помогают получать решения уравнений 3-й и высших степеней в действительной области.

    Так же и «бог»: его нет, это мнимое существо. Но через посредство, через обращение к этой идее возможно решение реальных проблем. Бог — целиком абстрактен, невещественен, выдуман, как и √–1. Но когда человек выдумывает себе бога (для чего-то), наделяет его определёнными качествами (то он — любовь, то — вседержитель, то — судия и воздаятель и т.д.), то человек в своей вещественной жизни получает возможность эффективно решать те проблемы, которые для него актуальны (или хотя бы эффективно (и красиво J) убегать от решения насущных проблем). Но это не делает бога реально существующим… (1.05.2007)

  • Был на двух собеседованиях. В первом месте меня прямо-таки восторженно и со всеми потрохами берут! Даже будут продвигать до зам.бухгалетера! Во втором месте долго и спокойно общался с директором департамента продаж. Теперь надо с генеральным; впечатление положительное — и у меня, и у интервьюера.

    Вот такой день! В чём-то очень даже счастливый! Мир податливый (я это снова ощутил, как и давно, по приезду из Москвы) и откликается на мой позитив! JJJ (2.05.2007)

  • Позитив (позитивность, позитивное мировосприятие, положительная установка, позитивное мышление (противоположное критическому)) — это не ура-оптимизм, не постоянная весёлость, не тупая бесстрадательность, на закрывание глаз на проблемы и грязь.

    Позитив — это такое умонастроение, такое восприятие себя, мира, такое представление о своей будущности, какое описывается такими убеждениями:

    — Этот мир дан мне для действий. Что бы ни происходило, со всем можно справиться — действием.

    — «Что меня не убивает, то делает меня сильнее» (Ф. Ницше) Т.е. всё, что есть в моей жизни, делает меня сильнее.

    — У меня есть потенциал, реализация его ведёт меня к успеху. У меня есть сила сделать свою жизнь лучше!

    — Ничего действительно плохого, из-за чего следовало  бы депрессировать, клясть жизнь, склоняться к самоубийству, не происходит. Всегда можно что-то сделать или хотя бы переждать.

    — Жизнь очень богата, изобильна! Возможно всё! В мире есть что угодно! Границ нет никаких, кроме тех, на которые ты сам соглашаешься. Величина успеха, счастья, радости, богатства, любви, достижимая тобой бесконечна!

    Позитив — это вера в себя, в свои силы. Есть я, есть мир — это достаточные основы, чтобы смотреть уверенно в будущее. Никакого бога не надо. Необходима и достаточна только вера в себя, в свои силы, которых хватает для жизни, для достижения целей, воплощения мечтаний. (4.05.2007)

  • Мир создан не для того, чтобы давать нам радость, но мы сами должны взять радость (если уж она нам нужна) и, если есть желание и силы, привнести в него радость. (6.05.2007)

  • Как нельзя доверять словам и рассуждениям больного о здоровье, бедняка — о богатстве, неудачника — об успехе, так и нельзя доверять мыслям и чувствам самоубийц и пессимистов — о жизни.

    Уже это одно является достаточным основанием, чтобы все их, суицидников, умопостроения считать ошибочными (или хотя бы малозначительными, противоречивыми) и в споре с ними держаться спокойно и уверенно, зная, что правда не на их стороне. (6.05.2007)

  • Профессионал делает высококачественные вещи (идеи), потому что он профессионал? Или он профессионал, потому что делает высококачественные вещи?

    «Дерево узнаётся по плодам». Но разве и плоды не узнаются по дереву?

    А впрочем, каждый ли плод является выдержанным в одном и том же качестве? Разве каждый продукт профессионала является высококлассным?

    И то, и другое — вот ответ. Или ни то, ни другое? J (6.05.2007)

  • Сейчас у меня нет никакого страха перед Миром и будущим. У меня есть сила! И эта-то сила и есть то, что связывает меня с Миром.

    Я не просто часть Мира, но участник: я соучаствую как активное лицо в свершающемся, в разворачивающейся Мировой Жизни.

    Раз у меня есть сила, то есть и место (ниша) для меня, есть и успех, которого я добьюсь, есть и достижения, к которым я приду, есть и радость, которую я вкушу, есть и счастье, которым я завладею!

    Я больше не чужой этому Миру! Мир больше не чужд мне! Я здесь у себя дома, здесь всё родное и близкое! Я там, где мне лучше всего! (7.05.2007)

  • Наивность моего прошлого критического мировоззрения была и в том, что я думал, что есть выбор: «Мне не подходит этот Мир, дайте мне другой» или «Мне не подходит эта жизнь, дайте мне другую».

    Есть только этот Мир и эта жизнь! Я здесь, чтобы брать, что хочу, и делать, что желаю, а не просто получать, что хочется. Брать и делать, т.е. быть активным, деятельным!!! (7.05.2007)

  • Общим местом для суицидников в описании их собственных проблем, как я вижу, является ненависть к людям, стремление втаптывать их в грязь, глумиться. L Отсюда-то, видимо, их всеобщая неспособность к чистой любви, дарующей и радость жизни, и счастье, и стремление жить. Они не могут так любить, ибо для такой любви нужно любить всех людей. В любви к отдельной женщине мы любим всё человечество, как пишет Эрих Фромм. [Э. Фромм «Искусство любить»]

    Сначала надо полюбить всех-всех людей, затем сможешь полюбить одного человека, а из такой любви полюбишь и жизнь. Будешь стремиться жить! (8.05.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://MarsExX.narod.ru/» http://marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru

copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное