Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 28 (вместо 27)


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №27
5 июня 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

5 июн. Джек Кэнфилд, Жанет Свитцер «Думать и богатеть! Правила успеха» («THE SUCCESS PRINCIPLES»)

4 июн. Дж. Кэнфилд, М.В. Хансен «Осмельтесь преуспеть»

3 июн. Скотт У. Вентрелла «Сила позитивного мышления в бизнесе» («The power of positive thinking in business (Ten Traits for Maximum Results)»)

2 июн. Наполеон Хилл «Думай и богатей!»

31 мая. Винсент М. Роации «Установка на успех. Как стать богатым честным путем» (Vincent M. Roazzi «The Spirituality of success. Getting rich with integrity»)

30 мая. Эрих Лежен «Живи честно и богатей! Практика позитивного мышления» (Erich J. Lejeune «Lebe ehrlich — werde reich!»)

24 мая.
Курт Теппервайн ∙ «Тайна денег (Мастер-класс для тех, кто хочет стать состоятельный)»
∙ «Суперинтуиция (Как развить ваши скрытые духовные возможности)»
∙ «На пути к успеху обходите неудачи стороной»

23 мая. Клаус Джоул «Деньги — это любовь» (Money is love)

20 мая.
Энтони Роббинс «Безграничная власть» (Unlimited power)

16 мая. Энтони Роббинс «Удача и успех — ежедневно»

14 мая. Открыта рассылка «Как стать миллиардером в 2009 и Президентом России в 2016?» Подисывайтесь!

15 мая. Н.В. Пил «Путь к уверенной жизни» («A guide to confident living»)

12 мая. Н.В. Пил «Сила позитивного мышления»,
«Живите всегда полноценной жизнью»,
«Удивительные результаты позитивного мышления»,
«Энтузиазм ведёт к улучшениям»,
Анти-Н.В. Пил: Д. Траут «Чувство лошади»

10 мая. Уоллез Уотлз «Наука стать богатым»

7 мая. Бристол К. М. и Шерман Г. «Сила внутри нас!» (TNT — the power within you)

6 мая. Игорь Вагин «Выиграй у судьбы в рулетку». Издание 1-е (2001)

5 мая. В. Ф. Асмус «Мировоззрение Толстого»

--- Скачай мою любимую dance-музыку: http://www.jetune.ru/us59941 (Scooter, Cascada, Sylver and more! Super!!! :) ) ---

28 апр. Колин Тернер «Секреты нового мышления в бизнесе. 12 уроков эффективного менеджмента» (Shooting the monkey. Secrets of the new bisiness spirit)

26 апр. Лена Ленина. «Multimillionaires» (Русские миллиардеры)

23 апр. Ричард Брэнсон «Теряя невинность. Автобиография» («Losing My Virginity. The Autobiography»)

Суперсайт для ищущих смысл жизни и т.п.: http://www.psyberia.ru/

Скачать mp3-Dance!!! http://www.jetune.ru/us59941

15 апр. Колин Тернер «Мы рождены для успеха: Как реализовать свой безграничный потенциал» (Born to Succeed. How to Release Your Unlimited Potential), «Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнесе» (Paths to Succeed. Developing Your Entrepreneurial Thinking)

14 апр. Ричард Брэнсон «К черту всё! Берись и делай!»

9 апр. Шарма Р. С. «СуперЖизнь!»
5 апр. «Забытая заповедь». Грех мясоедения (подробно для т.н. православных)

26 мар. Виктория Бутенко. 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ. Как избавиться от пристрастия к вареной еде?

16 мар. 10 моих ошибок, или Предостережение тем, кто согласен с мнениями, изложенными в «Бросай…» и «К чёрту…»

10 мар. Сайт MarseXXX.narod.ru «Перерождение ради процветания» заработал!!!

5 мар. Ларри Уингет Хватит ныть, выше голову! Твоя жизнь — в твоих руках (Larry Winget. Shun Up, Stop Whining, and Get a Life!)

3 мар. Томас Карлейль. Герои, почитание героев и героическое в истории, Прошлое и настоящее,
Этика жизни (Трудиться и не унывать!),
Дж. Саймсонс. «Томас Карлейль. Жизнь и идеи пророка»,
ЖЗЛ Ф. Павленкова. В.И. Яковенко. «Томас Карлейль»,
Николай Болдырев. LABORARE EST ORARE

1 мар. Н. В. Пил. Сила позитивного мышления (The power of positive thinking)

18 фев. «Апокалипсис сегодня?» Доживём до 2012-го?

16 фев. Лечение смыслом: Виктор Франкл. «Воля к смыслу», «Психотерапия и экзистенциализм», «Человек в поисках смысла» и др., «Доктор и душа», «Скажи жизни "Да"» («Психолог в концлагере»), «Логотерапия»

15 фев. Наполеон Хилл «Ключи к богатству» и «Ключи к успеху»

7 фев. Как начать новую жизнь? Про меня сегодняшнего...

6 фев. Э.М. Форестер. Машина останавливается. Антиутопия. Си$тема терпит крах...

27 янв. Примечательные сайты и люди:
«Знанием и Действием» www.rombor23.com
«Новый Акрополь» www.newacropol.ru

6 янв. Эрих Фромм «Искусство любить» !!!!! Любовь — это действие, а не чувство! Любовь — это 1. забота, 2. ответственность, 3. уважение и 4. знание.

5 янв. «Матрица» как философия (The Matrix as philosophy) Философский сборник

4 янв. Джозеф Мэрфи «Чудодейственная сила для получения бесконечных богатств». Как реализовать желание стать богатым используя удивительный психологический закон Бесконечного возрастания

3 янв. 2007 г. Джозеф Мэрфи. Открой в себе Божественную силу. Бог — внутри!

Все новости: http://marsexx.narod.ru/news.html



  • На Голубое брал «Сила позитивного мышления», чтобы ввести себя в умонастроение веры и молитвы. Хочу надиктовать молитву с моими желаниями.

    Когда переодевался в раздевалке, нашёл на земле бирку с такими словами: «Верь в себя, иди вперёд!» Ха, не это ли прямое подтверждение того, что я на верном пути!? А даже если и нет ничего, что было бы за меня (заботилось обо мне), то верить в позитивное всё равно лучше, чем в негативное! (31.05.2007)

  • Смотрел «В ожидании чуда». Показывают Питер (никаких высоток). Подумалось: а ведь должно быть и мне какое-то дело в этом мире, который я теперь принимаю, не отрицаю. Есть, есть такое занятие, которое я мог бы делать, получая и деньги, и удовлетворение, принося пользу людям, делая вклад в общее дело! Надо найти своё место в этом мире — и занять его! Оно меня ждёт и ищёт столь же сильно, как и я его! (31.05.2007)

  • Чтобы быть счастливым, нужно радоваться тому, чтó делаешь и чтó происходит, уже по тому одному, что ты это делаешь и это происходит. Не надо связывать свою радость с будущей наградой, будущим результатом.

    Вот вчера, как и обычно, отпустил жучка, который случайно со мной (на мне) попал в дом. Быть какую-то миллисекунду радостным при этом надо не оттого, что ты получишь вознаграждение  на том свете и т.п., ведь всё это — недостоверно. Радуйся самому процессу — ты спас жучка, это хорошо и заслуживает радости само по себе.

    Точно так же со всем другим в твоей жизни: переживай позитив здесь и сейчас, не нуждаясь в прошлых причинах и будущих следствиях. Тогда будет сплошное счастье. (1.06.2007)

  • То, что у нас было с Лилей в последнюю встречу, как я сейчас понял, совсем мне не нравилось и, главное, никак не воодушевляло (не мотивировало), как раньше, когда она, Лиля, было той, ради кого и ради чего мне хотелось трудиться, работать, достигать успеха.

    Такая, какой она была в это раз, не есть то, чего бы я хотел видеть. Такое общение можно получить с любой другой в любое время, но мне этого не нужно.

    Вообще, теряя в лице Лили мотив (смысл) для своей деятельности, начинаю задаваться вопросом: «А ради чего работать, зарабатывать, богатеть? Если не ради любви, то ради чего?» —

    «Ради жизни (выживания)» — был бы ответ, если бы я был на грани выживания.

    «Ради себя» — ответил бы я, если я в себе чувствовал причину и цель своей жизни.

    «Ради Бога» — такой ответ прозвучал бы, если бы я не верил, что бога нет.

    «Ради новых ощущений и возможностей, которые откроются, когда ты разбогатеешь» — таким бы ответом я удовлетворился, если б не понимание того, что счастье — это то, что есть сейчас, а не завтра.

    Итак, только любовь является настоящим мотиватором, т.к. она есть сейчас, ты её переживаешь здесь и теперь, а твоя деятельность на ниве бизнеса — это средство сохранить, продлить и украсить её.

    Мотивы выживания, себя, бога, будущих удовольствий — это лежит в будущем, а потому не достоверно, не гарантировано. Гоняясь за ними, не факт, что ты что-то догонишь, а будешь ли рад, догнав, — ещё менее вероятно. (1.06.2007)

  • Любые споры об абстрактных и идеальных «материях» всегда являются спором о терминах: под одним и тем же словом люди понимают разное, а потому спорят, не приходя в согласие.

    На материальный объект можно указать пальцем, а потому нет споров по поводу его наличия, его видимым свойств (скорости, массы, цвета и т.д.). Н нематериальные вещички уже невозможно сделать одинаковым в восприятии разных людей.

    Взять ту же любовь: где гарантия, что мы называем любовью одно и то же чувство? И где основания считать, что мы выводим одинаковые следствия (действия), которые должны проистекать из любви? (Если я люблю, я считаю, что любовь надо выражать так-то и так-то (это я усвоил в детстве); если любит Лиля, то по её представлениям любовь надо выражать совершенно особенным способом (и это она тоже усвоила в своём детстве)).

    Потому вполне вероятно, что споры о нематериальном исчезнут, как только будут точно определены все понятия (даны однозначные дефиниции). (1.06.2007)

  • Говорить одно, делать другое — вот самое эффективное оружие борьбы всех времён. Именно это делаю проамериканские (антипутинские) СМИ (радио «Эхо Москвы» и т.п.), финансируемая Березовским оппозиция (Каспаров и «Другая Россия»).

    Они говорят о демократии, порицая Путина за то, что её, дескать, нет в России. Но на деле-то демократии нет нигде, и уж точно нет в США: какая в США может быть демократия, если президентом США является сын бывшего президента США!!!??? J

    Болтовня о правах человека, об общечеловеческих ценностях, о преимуществах глобализации, о верховенстве западной цивилизации — это война против России, ведь на деле-то ничего этого нет ни в США, ни в Англии, нигде! Везде правят элиты, держащиеся у власти надёжно и вечно; везде идут на силовые акции (вплоть до войны: Югославия, Афганистан, Ирак).

    Говорят об одном, а делают другое. Втирают очки L (1.06.2007)

  • Вообще, нельзя разменивать что-то действительное и настоящее на недостоверное и призрачное.

    Всё нематериальное является недостоверным и призрачным: бог, смысл жизни, справедливость, добро, этика, гуманность, демократия, права человека. Всего этого нет объективно, но они «существуют» лишь в воображении людей всего лишь в виде слов: в каждой голове по-разному и даже по-разному в одной голове, но в разное время.

    Когда ты берёшься отрицать материальное, пусть и неприглядное (алкоголь, секс и т.д.), то спроси себя: «А ради чего? Чтó ты утверждаешь вместо этого? Чтó ты отстаиваешь?»

    Материальное, каким бы оно ни было, является достоверным. Оно есть, без сомнения есть!  И жизнь проходит именно в материальных формах.

    Отрицать и уничтожать материальное ради нематериальных представлений — это отказ от жизни, это какое-то самоубийство, какое-то следствие зазомбированности, фанатизма.

    Если не делать материально и земное, то чтó делать? Разве возможно жить чисто духовно, внематериально? — Нет! Ничего духовного вне материи нет! Нет никакой жизни вне тела! А потому нельзя отрицать  земное, материальное, плотское, мирское ради утверждения вымышленных (даже не тобой самим!) нематериальностей, «существующих» только в виде слов. (1.06.2007)

  • Как бы низко  ты ни расценивал теорию Фрейда, всё же нельзя недооценивать силу влияния детского периода жизни на твою сегодняшнюю жизнь.

    В детстве было осуществлено программирование твоего мышления! Были заложены программы мышления, поведения, эмоций, реакций — всё, что ты потом лишь исполнял.

    Гладя на своих родителей и понимая, что в детстве-то я жил изо дня в день под их влиянием, я вижу, насколько закономерным является моё мышление! Вся критичность, самокритичность, негативизм, пессимизм — всё это усвоено от матери и отца, от такой матери и такого отца. L

    Так что сегодняшнее моё положение является вполне закономерным итогом всей моей предыдущей жизни. То, что я без работы, без жены, без устойчивого направления в жизни — закономерно. И не надо слишком убиваться, что это так.

    То, что было и есть — следствие старых программ, полученных от родителей. Теперь ты закладываешь в мозг новые, занимаясь самопрограммированием. Это займёт время, а потому не жди скорых результатов. Всё ещё впереди! Верь в себя и иди вперёд!

    [Удивительно, но в книге Роацци «Установка на успех. Как стать богатым честным путём» речь зашла именно о том, что всё, что с человеком было, —это результат запрограммированности!] (1.06.2007)

  • Слыша московскую рекламу, ощущаю в себе какое-то неприятие их потребительского образа жизни: все их мегамоллы, торговые центры, рестораны…

    Не воспринимая эти свои мысли как что-то подлинное, спрашиваю себя: «Откуда такое неприятие?» — Видимо, во мне сидит какой-то «комплекс пролетария», нашёптывающий антипотребительские мыслишки. А может, сюда примешивается и страх: ведь чтобы участвовать в московской цивильной жизни, придётся круто изменить свою сегодняшнюю… (1.06.2007)

  • Прикольная случайность: на таймере PowerDVD было 47:47, и я загадал: «Я всегда богатый, здоровый, позитивный». Сразу взглянул на страницу книги, которую сканировал — там тоже было 47.

    Какие ещё доказательства нужны для того, чтобы уверовать: Мир (Бог, Жизнь, Всё, Вселенная) за меня! К тому жен ничего случайного нет. Все так, как должно быть! Всё хорошее, чего ты хочешь, обязательно будет, если это должно быть! (1.06.2007)

  • Совпадение: с утра придумал эпитеты и записал такую аффирмацию: «Я всегда сказочно богатый, чудесно здоровый и волшебно позитивный!». Взглянув на открытку от Лили на моё д.р., обнаружил, что там желается (с учётом того, что быть счастливым и быть позитивным — одно и то же) то же самое: «желаю быть неизлечимо здоровым, отвратительно богатым и жутко счастливым»! J (4.06.2007)

  • Депресснячок… Вдруг осенило: «Нахер мне сейчас депрессировать?»

    И действительно: какой от этого прок? Ведь у меня всего лишь нет работы, а остальное-то: дом, здоровье, деньги, книги, время, комп и т.д. — есть!

    Во-2, предельного срока для отыскания работы нет, так что ищи себе спокойно!

    В-3, если уж и правда, что ты такой неудачник (кстати, этот ярлык сугубо внешний, прилепленный извне: сам себя в этих терминах я не описывал, таким не расцинивал!), то и в этом случае депр ничего хорошего не добавляет! (4.06.2007)

  • На каждом шагу вижу как родители уродуют своих детей! L Кричат, дёргают, запрещают то и это, подавляют волю, пресекают инициативу, издеваются L А сами при этом тупые, гораздо глупее детей! L

    И это ведь изо дня в день! Каждый день детям приходится жить с такими родителями! L При таких упорных повторениях любое живое существо усвоит всё, что ему внушают: все страхи, комплексы, вину, обиды, неверие L (4.06.2007)

  • В СМИ передают новости о размещении американских ПРО в Чехии и Польше, о ядерном противостоянии между Россией и США, о том, что Россия нацелит ракеты на цели в Европе и т.д. До этого была новость о подводных лодках Англии за $40 млрд. Ещё передают слова президента Ирана о том, чтобы уничтожить Израиль.

    Насколько это серьёзно? Разве такие вопросы решаются так гласно и принародно? — По-моему, нет, ибо это всё вопросы безопасности, а потому делаются в тайне не только от иностранцев, но даже от своего народа. А потому такие новости — это какой-то популизм, демонстративные жесты, работа на публику. Цель? — Манипуляция общественным мнением, воздействие на общественное сознание. (4.06.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://MarsExX.narod.ru/» http://marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru

copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
http://marsexx.narod.ru
Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное