Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мысли со смыслом! или Истина освободит вас. 036 от 14.10.07


«Истина освободит вас»
или Сверхновый Мировой Порядок

www.MARSEXX.narod.ru
Бизнесмен,
бросай бизнес!
Работник,
бросай работу!
Студент,
бросай учёбу!
Безработный,
бросай поиски!
Философ,
бросай думать!

Мысли со смыслом!

http://subscribe.ru/archive/lit.graph.istina

Mein Kopf
Майн Копф
Дневник Марселя из Казани

Своевременно-актуальное №36
14 окт. 2007 г.



НОВОСТИ САЙТА «Истина освободит Вас»:

29 сен. Айн Рэнд. «Атлант расправил плечи» Часть 1 «Непротиворечие», Часть 2 «Или — или», Часть 3 «А есть А»

27 сен. Джозеф Мэрфи. «Как привлекать деньги»

3 сен. Марселька из Казани «Москва — волшебная страна» Всё, что я думал о ней

2 сен. Джо Витале «Величайший секрет как делать деньги» (Joe Vitale «The greatest money-making secret in history!»)

28 авг. Марс Рахманов «Умей чувствовать счастье сейчас!»

25 авг. Рэнди Гейдж «37 секретов вашего процветания. Раскрывая секреты благосостояния»

21 авг. Марс Рахманов «Метод везения Марселя»

12 авг. Рэнди Гейдж «Почему вы ГЛУПЫ, БОЛЬНЫ и БЕДНЫ... И как стать УМНЫМ, ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ»

11 авг. Рэнди Гейдж. «7 духовных законов вашего процветания» («The 7 Spiritual Laws of Prosperity. And How to Manifest Them in Your Life»)

8 авг. Джо Витале «Фактор притяжения» (Joe Vitale «The attractor factor») Как работает закон притяжения из фильма «Секрет»

18 июл. Рэнди Гейдж «Установка на благополучие. [Сознание процветания.] Как обуздать силу мысли»

15 июл. Джо Витейл «Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении» («Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth») 14 июл. Рекомендую книгу: Наталья Грэйс «Работа, деньги и любовь. Путеводитель по самореализации»

13 июл. Марс Рахманов. Форекс — это лохотронекс, или Как играть и выгрывать в лохофорекс

12 июл. Рэнди Гейдж. 101 ключ к вашему процветанию

10 июл. Фрэнк Карделл «Обретение нашего лидерства и судьбы»

7.7.7. Рэнди Гейдж «Богатство рядом! Почему мы должны быть богатыми»

19 июн. Джим Рон
∙ Джим Рон «Сезоны жизни»
∙ Джим Рон «Семь стратегий достижения богатства и счастья»
∙ Джим Рон «Перемены ценой в $ 1.000.000»
∙ Джим Рон «Сокровищница высказываний и цитат»

16 июн. Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина» (Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни)

11 июн. Брайан Трейси «100 абсолютных законов успеха в бизнесе»

8 июн. Марселька из Казани «Верю в позитив»

5 июн. Джек Кэнфилд, Жанет Свитцер «Думать и богатеть! Правила успеха» («THE SUCCESS PRINCIPLES»)

4 июн. Дж. Кэнфилд, М.В. Хансен «Осмельтесь преуспеть»

3 июн. Скотт У. Вентрелла «Сила позитивного мышления в бизнесе» («The power of positive thinking in business (Ten Traits for Maximum Results)»)

2 июн. Наполеон Хилл «Думай и богатей!»



  • Есть одна настоящая любовь — любовь к жизни, одна настоящая вера — вера в себя, одна настоящая верность — верность своему делу. (30.09.2007)

  • Любви не существует. Её нет как какой-то сущности. Нет любви, но есть действие — «любить».

    В английском языке «любовь» и «любить» — одно слово: love.

    Можно любить, но это не любовь. Это можно назвать любовью, но это не любовь, ибо любви нет! (30.09.2007)

  • Как это легко и просто: иметь какую-то теорию (оправдание) для своей неудачливой, жалкой жизни и для объяснения, почему кругом разруха, почему эта разруха случилась.

    Это просто и легко, т.к. эту теорию не нужно доказывать действием, а достаточно всё так же влачить своё банальное существование и декламировать эту теорию на всех углах.

    А вот теория успеха, процветающей жизни требует доказательств в виде удачливой жизни: теория тогда верна, когда её автор (приверженец) сам является успешным, а для этого нужна практика. (30.09.2007)

  • Похоже, это целый тип людей: тех, кто готов и согласен делать работу: а) не видя её результата, б) не озабочиваясь пользой людям, в) ни на что не влияя.

    В министерствах, а также большинство подчинённых должностей в больших коммерческих компаниях именно таковы. И люди, в основном женщины, работают ведь… (30.09.2007)

  • Удивительно: советские трико («треники») уже давно выпускаются с кармашком для мобилы. ☺ (2.10.2007)

  • Любить — доставлять счастье себе, делая счастливым другого. (2.10.2007)

  • «Но если есть в кармане пачка кондомов, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день». Слоган для производителей оных. ☺ (2.10.2007)

  • Так называемые демократы плачутся: «Единая Россия» выиграет выборы в Думу, а «Яблоко» и «СПС» туда не пройдут. Но если большинство народа так хочешь, то чего же скулить? Хотели демократии? — получите!

    А вообще, нужна не демократия (власть народа, большинства), но власть лучшихперфектократия. Лучшие, наиболее компетентные должны быть у руля, а не избранные большинством, как при демократии, и не богатейшие, как при плутократии, которая-то сейчас в Татарстане и России. (2.10.2007)

  • На нижнем (примитивном) уровне ты озабочен деньгами, их добычей, их тратой на обычные потребительские вещи.

    На высшем уровне заботишься о деле. Деньги становятся средством, а не целью. Заботишься уже не о просто выживании, но о полноценной жизни. Становятся нужны не сами деньги, ибо всё, что можно за них купить, уже куплено, но нужны успех проекта, результативность принятых решений, развитие дела.

    Когда будет удовлетворено желание потреблять (авто, одежда, отдых и т.д.), главным станет желание созидать, делать дело! (2.10.2007)

  • Я верующий: я верю, что Бога нет. Знать я этого не знаю, а вот верить — верю. (7.10.2007)

  • Когда не живёшь сегодняшним днём, здесь-и-сейчас, то начинаются проблемы: из прошлого — вина, перед будущим — страх. Вина за прошлое и страх перед будущим — это то, что отравляет тебе настоящее.

    Если жить здесь-и-сейчас, жить настоящим, ни вины, ни страха нет! (7.10.2007)

  • У государства тоже есть своя целевая аудитория. Помогать всем или большинству не надо, ведь не всем людям есть дело до государства. (7.10.2007)

  • Духовные культы, религии, секты, учения — всё это как будто изобретено для того, чтобы был способ зарабатывать деньги, богатеть у тех, кто не преуспевает в коммерческих и государственных учреждениях. А так открывается путь получать деньги от людей, «впаривая» им эзотерические «знания» и соответствующие благовония. (7.10.2007)

  • Не следует переоценивать (ценить высоко) то, что было в прошлом, в истории. То, что было раньше, — это не идеал.

    Надо идти вперёд, развивать и развиваться. Если раньше люди делали то-то и то-то, жили так-то и так-то, то это совсем не значит, что это стόит сохранять или что к этому следует возвращаться. (12.10.2007)

  • Требовать от работников, чтобы те не лазили по интернету, не болтали, не тратили время на чай — это требование того, чтобы они перестали быть людьми.

    Но так нельзя! Работник должен оставаться человеком, а не превращаться в механизм, в робота, в придаток станка или компьютера.

    Человек должен оставаться человеком все 24 часа в сутки. На работе жизнь не должна прекращаться, но должна оставаться человеческой, человечной. А потому условия должны быть такие, в которых человек бы был человеком, а не бездушным исполнителем, послушным и безличным.

    Грош цена удвоению ВВП, увеличению богатства нации, если это достигается ценой низведения человека до дополнительного оборудования к машине, ценой работы 40-60-80 часов в неделю. «Качество жизни» — это то, что потребляет человек целый день и каждый день, а не только то, что ему удаётся потребить за свою зарплату в короткое время, когда он не на работе! (12.10.2007)

  • Как же это верно: если у тебя мало денег, значит, то, что ты делаешь, мало кому нужно.

    Не вини никого за свою бедность. Всё зависит от твоих трудов, нужности людям. Чем больше людей получают пользу от твоего труда, тем больше у тебя денег.

    Делай нужное людям — будешь богат. Брось ненужные людям дела — перестанешь быть бедным. (12.10.2007)

  • Ещё была бы польза и удовольствие жить с родителями, которые стареют и мудреют. Но если они стареют и тупеют, но неудивительно, что дети стремятся поскорее улететь из родимого гнезда. (14.10.2007)

  • Похоже, надо обладать особым психотипом, чтобы работать на государственной службе, где твоя деятельность состоит в расходовании бюджета, а не в зарабатывании прибыли, как в коммерческой фирме.

    Получать финансирование и создавать прибыль — это противоположные установки, требующие противоположных психологических качеств. Если в коммерческой фирме ты должен работать на результат, то в гос. учреждении — на процесс.

    Прибыль завоёвывается, если создаётся результат (производство, продажи, удовлетворение нужд клиентов). Финансирование выделяется, если наличествует процесс (имитация бурной деятельности, иллюзия кипучей активности).

    И ведь кто-то вполне удовлетворён гос. службой! Что ни говори, а мир (в т.ч. люди) — очень разнообразен. Нельзя грести всех под одну гребёнку, крестить в свою верю, мерить своей истиной. (14.10.2007)

  • В «Атлант расправил плечи» была мысль, что законы писались государством именно затем, чтобы люди их нарушали — а потому их можно было бы привлечь к ответственности.

    Если законы нельзя нарушать, тогда ночью на безлюдном перекрёстке нельзя переходить улицу на красный свет. Но ведь это чушь собачья! Если нет вреда, но закон можно и нужно нарушать!

    Тем более что не соблюдение закона делает и сохраняет меня живым. Я жив до и без законов! И чтобы обеспечивать свою жизнь, её достойное и приемлемое протекание, я имею полное право (вселенское, космическое право!) нарушать любые законы! (14.10.2007)

  • Последнее, что я хотел бы сказать о любви. Биологическая подоплёка оной полностью девальвировала её для меня.

    Любовь, любить и быть любимым — это женские ценности, а не мужские. Смысл жизни в деятельности. Быть человеком дела (businessman'ом) — вот радость мужчины!

    А дети, жена — это обуза, это ограничение свободы, то, что мешает жить по-своему, творить, свободно менять работу и местожительство.

    А любовь и вся трескотня вокруг неё в романах, песнях, кино, стихах — это лишь уловка женщин, обман, с помощью которого те стремятся удеражать мужчину возле себя, сделать его моногамным и содержать их и детей.

    Разнополость любви, обязательность секса, последующая беременность и рождение детей — это прямые свидетельства тому, что в основе любви — биология, всего лишь биология, подчинение индивида роду.

    А возгласы, что секс больше нужен мужчинам, а не женщинам, и что, мол, мужчины поэтому больше похожи на животных, чем женщины, — это ещё одна женская уловка. В мужском сексе как раз минимум биологического, т.к. мы это делаем в любой сезон, а не только весной, делаем для своего удовольствия, а не ради зачатия и размножения.

    А вот беременность, деторождение и последующую заботу о детях («материнский инстинкт»), кормление грудью уж никак не оторвёшь от биологии, от животности.

    Впрочем, это не женщины такие хитрые, но лишь биология. Женщины движимы инстинктом, т.е. действую автоматически. Ни коварного умысла, ни особого ума в изобретении ими любви нет. Они лишь исполняют биологическую программу.

    (Вместе с тем я понимаю, что моя оценка любви может измениться, когда я вдруг стану ощущать желание размножения как своё собственное желание, а не как нечто чуждое и внешнее, каким оно ощущается сейчас.) (14.10.2007)

Выписки из дневников.
Марсель из Казани
marsexxхnarod.ru

Позитивно-практический http://MARSeXXX.narod.ru/
|
«10 моих ошибок, или Предостережение тем, кому нравится сайт http://MarsExX.narod.ru/» http://marsexx.narod.ru/marsel.html
|
Критическо-философский http://MarsExX.narod.ru/

Если Вы считаете дóлжным высказать своё согласие (или, наоборот, несогласие) с излагаемыми здесь идеями, если у Вас есть дельное предложение, занимательный отзыв или конструктивная критика, то для этих целей есть мой личный е-mail:
MarsExXхnarod.ru

copyright: свободно копируйте и цитируйте по совести!
(с) 2003 — 2999 by MarsExX
www.marsexx.narod.ru

www.MARSeXXX.narod.ru

Пишите письма: marsexxхnarod.ru

В избранное