Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 100
7 января 2003 г


Дорогие мои читатели! Сегодня своеобразный юбилей у нашей рассылки - выходит ее сотый номер. Почти два года "Письма..." заполняют облака и спускаются к нам нежными, трепетными строками... И я хочу, чтобы вы увидели тех неравнодушных людей, из-под пера которых и выплывают эти замечательные послания. Начиная с этого выпуска, открывается фотогалерея авторов "Писем из облаков...". Знакомьтесь!

А вы, уважаемые авторы, если хотите, чтобы рассказ о вас тоже занимал свое почетное место в галерее, присылайте фотографию и несколько слов о себе!


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


Любви не нужно безнадежной,
А значит, пусть умрет она!..

Сейчас.

Я бреду по вечернему городку неторопливо, я знаю - меня не ждут. Ноги уже не несут навстречу той, о ком я не переставая думаю вот уже год. Ощущение окрыленности покинуло меня. Казалось бы, надо было бы привыкнуть, но... никак...

Вчера.

Я просыпался счастливый от того, что она рядом! Что по подушке разбросаны ее локоны! Мне так нравилось, когда они были именно разбросаны, а не аккуратно причесаны! Ее нежное и милое личико в безмятежном сне было сродни ангельскому! Чуть припухлые, от ночной любви, губы, были по-детски розовы и слегка улыбались той неуловимой улыбкой, что была ей так к лицу! Носик, этот носик-недотрога (как я любил его целовать, и как она сердилась, когда я так делал), был задорно вздернут и смешно и трогательно посапывал! Реснички на веках время от времени чуть вздрагивали (наверное, тебе, любимая, снится добрый сон), прикрывая чудесные глазки, которые порой могли становится удивительными, но были всегда беззаветно любимыми. Как жаль, что порой они бывали печальными, но чаще все-таки ласковыми, задорными и очень любящими! Сколько новых сил и энергии я черпал в их бездонной глубине! Сколько любви, доверия и благодарности они отражали! Ради такого взгляда мужчины веками шли на схватку с драконом, приносили в пригоршнях звезды и слагали удивительные стихи, потому что ничто не способно более вдохновить и окрылить, как влюбленный взгляд дорогих сердцу глаз!

Я любил любоваться ею ранним утром, когда она беззаботно спала. В нерезком утреннем свете ее тело, казалось, обретало нечто неземное! Мне нравилось в ней все! Тоненькая и изящная шея была чуть повернута ко мне, я видел, как еле-еле пульсирует сонная жизнь под этой нежной кожей! В этом самом месте я любил ее целовать, наслаждаясь юным ароматом ее бархатистой кожи! Иногда ей бывало там щекотно, она по детски брыкалась, но руки ее прижимали меня все крепче к себе, а внутри ее начинало расти желание! О, как восторгался я этими мгновениями!

Мягкие, круглые плечики, я, лаская ее, частенько забывал о них, но сейчас мой преданный и ласковый взгляд будто просил у них прощения за недоданную ласку, нежно скользил по ним, ощущая их теплоту. Они плавно переходили в такие же тонкие, но в то же время крепкие ручки. Как замирало мое сердце, когда она перебирала своими маленькими пальчиками мои волосы, как хотелось что бы они так и остались там на моей голове, заблудившись! Я знаю на этих хрупких пальчиках каждую складочку, каждую ямочку, помню! Любовь - это не бесконечная прямая, это путь, сотканный из множества маленьких, ярких деталей, и не будь их, этих чувственных памяток, этих фонариков, как легко было бы потеряться в безграничном просторе, так и не найдя правильной дороги к своей счастливой судьбе!

Я не могу быть равнодушным, ведь это она - моя мечта, моя любовь, моя жизнь...

И снова сейчас...

Смотри-ка, время правда лечит,
И отпустила прежняя тоска.
Пускай теперь другой рвет и мечет,
С тобой живя, как с пулей у виска.
Его пусть сердце разорвется,
Когда знакомые черты
Вдали завидев, осознает,
Что ему с другим изменяешь ты.
Мне жаль его... Мне жаль и того другого,
Но им, увы, не в силах я помочь,
Ведь я сам еще порой тоскую,
А им всю правду о тебе расскажет ночь.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 Фотогалерея авторов "Писем из облаков..."

Вера Линькова 
ВЕРА ЛИНЬКОВА. Член Союза писателей России. Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Карелии на республиканском радио, телевидении, в газете "Комсомолец". Там выпустила свою первую книжку детских стихов "С глухарем поговорю"...  >>>
Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное