Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 119
20 мая 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Чем больше проходит времени, тем меньше остается в памяти. Чувства стираются, неоформленные словами. Знаю, оформив их, не останется ничего из прошлого, возможно, лишь появление белого света надежды на встречу в будущем.

       Я шла следом за тобой тихо, не задумываясь о том, что делаю, прилично или нет, просто с тихим знанием того, что так должно быть. Шла и разглядывала твой стройный силуэт, темные длинные волосы и узкие джинсы на твоем худом подвижном теле и вдыхала легкий аромат твоей необычайной чувствительности. Странные вещи иногда нарушают привычный ход событий. Сильное магнитное притяжение приблизило меня к тебе, между нами оставалось всего лишь 20 сантиметров, магнит круто повернул мои бедра, они обогнули тебя, притормозив немного; неожиданное столкновение наших тел испугало меня, не поняв, что произошло, я заторопилась. Ты, немного опешив от такой дерзости, свободный, сильный, самоуверенный, по-хамски развернул меня на сто восемьдесят градусов и быстро страстно, собственнически поцеловал меня в губы. Мурашки со всех концов моего дрожащего тела сбежались в область солнечного сплетения и закружились там в вечном урагане дикой страсти. Чувство твоего холода, смешанное с моей дикой привязанностью, ощущение полного понимания с твоей стороны оплело меня и образовало кокон. Я шла рядом, там, где ты мне предложил, согласная на все, молчала, планируя что-то в голове, боялась произнести, чтобы не упустить нить неслучайности. Я разрушила свой жизненный закон "Вести, но не следовать" и мне было все равно, я была наполнена тобой.

       Мы пришли в наш дом, видимо он появился и стал нашим в момент поцелуя. Ты жил на первом этаже среди стекла и мебели цвета слоновой кости, я же - устроилась на втором вся в цвете высохшей травы. Наблюдала за тобой из-за спины и любила тебя бесконечно, не смея тебе сказать это, не смея прикоснуться к тебе. Ты был самым далеким и самым близким. Ощущая все твои эмоции по поводу меня, я насыщалась и опустошалась одновременно, постепенно теряя все и исчезая в грусти. Ты не мог по-другому. Между нами был этаж и нескончаемый внутренний диалог.

       Однажды ты слепил мне пирог в виде сфинкса, фундамент которого был сделан из пятисотрублевых бумажек. Ты хотел его испечь, сделать приятное мне. Но ты делал вид, что не знал, что я ненавижу деньги, и что ничего дороже твоего дыхания для меня нет. Когда я набирала в воздух легкие и приоткрывала ротик, чтобы что-то сказать, ты произносил: "Я все знаю", меня это нисколько не оскорбляло, просто это так и было, это была единственная фраза, которую я слышала от тебя. Все остальное происходило без слов, хотя, что остальное? Ты жил у меня в сердце, щекотал его своими волосами, заражал глубоким и тяжелым, перенасыщенным чувствами молчанием.

       Ты подарил мне кольцо. Я сидела на парапете, курила вишневый табак. Ко мне подошла голая женщина, сняла его с себя, положила рядом со мной. Я видела, как ее округлый зад быстро уменьшался в размерах. Я взяла кольцо в руки, синие и белые камни отражали солнце, обжигая мне роговицу. Кольцо было очень красивым, на внутренней его стороне было выбито Tiffany&Co. Глаза слипались от яркого солнечного света, мутнели и закрывались. Когда скрылось солнце, не было больше кольца, тебя тоже больше не было. Было лишь иссиня-черное небо в серебряных маленьких дырочках.

       Нет ни горя, ни слез, пустота. Только желание услышать ответ на вопрос и испытать все снова. Я забыла слишком много о нас, если бы все удержать в голове было бы в моих силах, я бы тебя не искала. Я не знала твоего имени, лишь странное прозвище, которое, как мне казалось, совершенно тебе не подходило, да и его тоже забыла. Кто ты? Я тебя давно ищу. Почему ничего не помню? Пытаясь вспомнить, создавая напряжение в голове, остаются только хвосты мыслей, хватаясь за которые не остается вообще ничего. С исчезновением тебя исчез мой дом, наш дом, может я просто забыла дорогу? Но мой верный друг - сфинкс рядом со мной, пока рядом, он высох и потрескался, хранит в себе ненавистный мною фундамент. Жестоко произносить вслух, открывать дверь к себе в душу, обнажать все дорогое, оно начинает рушиться, исчезать, не оставляя и следа. Прощай, сфинкс. Жаль, вопрос "Где ты?" не подчиняется обычному закону исчезновения. Только твой холодный взгляд и мои обезумевшие от любви глаза могут растворить его.



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 Фотогалерея авторов "Писем из облаков..."

       Дорогие авторы "Писем из облаков"! Не стесняйтесь присылать свои портреты и рассказы о себе! Не могу поверить, что у нашей рассылки всего дюжина авторов! Или здесь собрались только самые смелые? :) Всего несколько слов позволят лучше узнать вас и протянуть от виртуальных облаков ниточку к реальному миру...
 
Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное