Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 130
11 июля 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       ...Я снова про снег. Просто смотрю сейчас за окно, а там кружатся белые хлопья. Так медленно и светло прощается зима с нами. Правда светло. От того, что снег идет... Или от того, что все хорошо. Жизнь продолжается! Ты прав, солнце, жизнь продолжается. Вечер завершает день, утро сменяет ночь... Будничная суета сегодня зеркально отражает очертания вчера. И все хорошо. Люди, события, бесконечный круговорот, все как всегда... Вот только без тебя. Ты можешь без меня. И я без тебя могу. Не важно как, с кем и где... Живу, значит, могу. Не звоню тебе уже долго-долго... Целую неделю. Для меня это долго. Это ты не заметил моего отсутствия в своей жизни. Сказал, что привыкнешь... А я не могу без твоего голоса. Мне было достаточно только его... Я ничего больше не требовала и не просила.

       Хватит скулить! Тебе нравятся сильные и независимые. Я такая и есть... Хоть и была для тебя малышом. Это я сейчас чуть-чуть расслабилась. Жалею себя и напрягаю всех, кто меня окружает. Все нормально... Все будет хорошо.

       Нет, это не слезы. Это снег тает на ресницах. Маленькие капельки... Крошечные надежды... Несбывшиеся мечты... Ты изменил меня. Хоть и не хотел. Ничего не хотел... Живешь сегодняшним днем и не думаешь о завтра. Берешь то, что хочешь сейчас, не оставляя на потом. Может быть, так должно быть, и этому мне нужно научиться. У меня все впереди... Ты об этом знаешь. И я тоже. Просто не хочу спешить. В очередной раз наломать дров, а потом кусать локти. Умнее стала, благодаря учителям... Ты в их числе, солнце. Теперь был. Я забыла твое имя. Остались только черты. Улыбка и взгляд тают и тускнеют. Запах перебивают другие... Вкус твоих губ... Уже не так волнует и тревожит. Я так хочу, а значит, так будет. Может быть, то заветное слово "люблю" я повторю не скоро, но... Сейчас я хочу Жить. Именно так. С большой буквы. И так оно и будет!.. Я уверена. Теперь уверена. Вчера было по-другому. Но "вчера" больше не повторится. В этом я тоже уверена. Как никогда!

       А ты будь счастлив, солнце! С другой, другими, один... как хочешь! Но без меня. Пусть один и тот же снег по-разному трещит под нашими ногами, а одни и те же снежинки по-разному ласкают наши лица... Мне от их ласк сейчас только хорошо, такая приятная прохлада и влага на пылающих щеках. Это теперь не скоро повториться. Весна наступает... Все как всегда. А значит, жизнь продолжается!

28 февраля 2003 г.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 Фотогалерея авторов "Писем из облаков..."

       Дорогие авторы "Писем из облаков"! Не стесняйтесь присылать свои портреты и рассказы о себе! Не могу поверить, что у нашей рассылки всего дюжина авторов! Или здесь собрались только самые смелые? :) Всего несколько слов позволят лучше узнать вас и протянуть от виртуальных облаков ниточку к реальному миру...
 
Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное