Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Внеочередной "извинительный" выпуск


       Каждая рассылка, каждый автор рассылки, рано или поздно сталкивается с плагиатом. Что такое плагиат, я думаю, объяснять не нужно. Это воровство. Любое воровство - дело предосудительное. Но воровство, которое не приносит никакой выгоды - это уже болезнь. "Клептомания" называется. Не знаю, можно ли применить это понятие к мыслям, чувствам, движениям души, выраженным словами на бумаге, поэтому просто напишу вам, уважаемые подписчики, что же произошло сегодня.

       После выхода сегодняшней рассылки я получила некоторое количество писем, нет, не гневных и осуждающих, а, что еще хуже для меня, недоумевающих.. Как могло произойти такое, как и зачем рассылка начала публиковать ворованные письма? Зачем, и как это получилось? Что я могла ответить? Не проверила, не нашла оригинал, не сделала, не подумала... Печально, на самом деле. Печально и обидно. Вот пара самых ярких писем, с вашего позволения.

* * *

Не понимаю, как на ваши страницы "Облаков" мог затесаться плагиат. Обидно, когда один сдирает у другого и при этом ставит под этим свой псевдоним! Qwert - его вы печатаете регулярно, а между тем почти каждая строчка не его!

А сегодняшнее письмо меня озадачило сразу! Еще свежи воспоминания:
http://rare.narod.ru/seks.html

Посмотрите сами.

И на поверку оказалось и предыдущие произведения уже где-то были изданы другими людьми... - у Яндекса спросила.

Это все дерзко и живописно, но... уже где-то было.

Сами-то вы к этому как относитесь???? - ответьте, пожалуйста.

* * *
А вот письмо от самого автора этого текста:
* * *
Доброе утро, мур-р-р :!)) Солнышко уже встало ...

Периодически получаю вашу рассылку. Не скажу, что все читаю с удовольствием, но некоторые вещи нравятся :) К сожалению в вашем последнем письме (Письмо 141 от 19 августа 2003 г) был полностью опубликован мой текст "Нам не нужны признания в любви" без упоминания моего имени и с некоторыми правками. В авторском варианте текст опубликован 10 апреля 2002 года на сервере http://www.proza.ru по адресу http://www.proza.ru:8004/texts/2002/04/10-05.html, а также в проекте http://www.rare.narod.ru.
Публикация данного текста в вашей рассылке без упоминания имени автора и с изменениями нарушает авторские права. Надеюсь данная ошибка будет вами исправлена.
Пишите, звоните, заходите в гости ...
Всегда к вашим услугам, Cheshire Tiger.
P.S.: собственно на публикацию моих текстов никаких ограничений нет, при условиях 1) при публикации указано мое имя (в сети также либо e-mail либо ссылка на мой сайт) 2) не вносятся изменения в текст.

* * *
       Резюме: нужно идти и читать оригинальный текст без исправлений, в полном объеме на объеме на сайты, указанные автором, Cheshire Tiger'ом. А я прошу у него прощения за это недоразумение... И посыпаю голову пеплом...


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное