Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 148
12 сентября 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Здравствуй, Мое Солнце!

       Так я назвала тебя в моем первом письме, так зову тебя все эти годы. Помнишь, когда-то ты учил меня пользоваться Интернетом, и на дискетах приносил "Письма в облака незнакомому любимому человеку"? Ты прочитал мне по телефону святое "Тебе так хочется любить, но тебе некого любить. Тебе невыносимо трудно дождаться той единственной встречи. Твоя душа рвется на части, но звуки ее некому послать. И тебе никто не посылает необыкновенных писем. Но это пока, только пока..." И тогда я начала писать тебе Необыкновенные письма.

Мое Солнце.

       Полярная ночь, целая вечность без единственного солнечного блика, с силой прижимаешься лбом к ледяному стеклу и ждешь, ждешь неизвестно чего... Окно возвышается над тобой как грозный судья, хрупкая, но неуловимая преграда на пути к прекрасному бесконечному небу. Где-то там, в высоте, спит Мое Солнце, такое чудесное, теплое...Я уже забыла, что такое тепло. Холод больше не причиняет боли, он просто существует, и реальность пронизана его острыми тонкими нитями. Наверное, я не существую, может быть, я умерла, только не помню об этом, лишь душа, постепенно растворяясь в безымянной вечности, из последних сил цепляется уже не за воспоминания, а лишь за их тени, несуществующие губы шепчут что-то о солнце, а бездна с легким удивлением прислушивается к этому затихающему бреду. Кто я и что я? Не помню. Наперекор холоду и мраку - последнее воспоминание о солнечном свете и тепле.

       Солнце погасло! Еще вчера, древнее, тяжелое, красное, оно приподнялось над остывающей землей, чтобы подарить ей последнюю ласку. Согреть последним вздохом крохотные живые комочки, что были когда-то людьми. Для чего мы рождались, жили, к чему-то стремились, о чем-то мечтали? Случайность, бездумный танец шарика на рулетке, горячечный сон Творца. Ангелы, суеверия, литература, музыка, философия, война и любовь - что за ничтожные потери, когда гаснет солнце. Все медленнее бьется сердце, смерть - это всего лишь отсутствие чувств.

       А потом я проснулась и поняла - Солнце никуда не ушло, его огненная пасть проглотила Вселенную, и я, как и все, горю в вечном огне его безумной ярости...

Любовь.

       Искры рассыпаются фейерверком, безумный танец лиц и событий, теплые губы и бешеный ритм сердца в тающей дымке снов и предчувствий, карнавал масок и хрустящие под ногами обломки разбитых сердец... А когда искры погаснут под чьими-то грубыми подошвами, ты рассыпаешься холодной горсткой пепла и внезапно осознаешь, что тебе не о чем жалеть.

Апельсин.

       Ему хотелось узнать о ней, какой она была до встречи с ним, и он осторожно снимал с нее прожитые годы, подобно тому, как с апельсина счищают шкурку, добираясь до сладкой сочной сердцевины. Он подумал, что чересчур увлекся, когда обнаружил, что из тела взрослого человека на него обиженными прозрачными глазами смотрела зареванная детская душа.

       Вот некоторые из них. А сколько их было? Я писала сказки о нас с тобой, о любви и смерти, о дружбе и предательстве, о свободе, о мечтах... И с каждым Необыкновенным письмом ты становился немного другим... Ты начал видеть разноцветные сны. Ты вдруг увидел небо, облака, цветы, людей - все, что за долгие-долгие годы твоего добровольного одиночества превратилось в смутные тени... Произошло чудо! Зрелый, уверенный в себе мужчина впервые в жизни влюбился...

       Менялась и я. Ты подобрал меня на обочине реальности, израненной птицей в осколках разбитой мечты. Птица устало шевелила сломанными крыльями и норовила больно клюнуть протянутую ласковую ладонь. Подобно Бесприданнице, я сказала: "Я искала любви и не нашла ее! Так буду искать денег!" Ты со мной не спорил, аккуратно растил сломанные крылья моей души, кормил целительными зернами поэтических рассылок и "Письмами в облака"... Прошло полгода... Ты не просто спас меня, я стала такой, как была в детстве - веселой, доверчивой, ласковой и любящей... Боже мой, как я люблю тебя! Какой тоской пронзает мое сердце, когда ты просто выходишь из комнаты. Какое счастье для меня просто слышать твой голос! Даже если ты просто спрашиваешь, когда будет ужин... Мы вместе, ты, я и наша необыкновенная, красивая девочка... Как она похожа на тебя. Но разбитая ваза никогда не будет прежней. Время тьмы не прошло для меня даром. Я стала опасной, непримиримой к тем, кто пытается разлучить нас: соперники, соперницы, начальство, врачи, родители... Погода, дорожное движение, микробы и вирусы... Потому что если я тебя потеряю, на этот раз меня ничто не спасет. Выйдут моря из берегов, обрушатся небеса, вселенная разобьется вместе с моим сердцем! Если ты умрешь - я убью всех!

       Пожалуйста, никогда, никогда, НИКОГДА не покидай меня, Мое Солнце. Без тебя я мертва...



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное