Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 158
17 октября 2003 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Мы выходим в жизнь. Делаем в ней первые шаги, отрываемся от земли - взлетаем. Растворяясь в жизни, мы стараемся не потерять себя, сберечь то - чистое и детское, первые - самые теплые - воспоминания детства.

       Потом мы учимся у жизни на своих ошибках, мы изобретаем три тысячи раз изобретенный велосипед. Мы делаем выводы и говорим себе, что стали взрослыми - мы, вечные мальчишки и девчонки в душе. Мы ведем себя как степенные, взрослые люди - разговариваем о ничего не значащих вещах, делаем миллионы никому не нужных вежливых жестов... Лишь на короткие мгновения, оторвавшись от жизни - наедине с природой, или - наедине с собой мы радуемся миру, радуемся так, как могут радоваться только те дети, которые еще не умерли в нас. Мы открываем свои взрослые детские глаза, мы смотрим на мир - и удивляемся тому, как много всего происходит вокруг. Ищем смысл в движении ветра, находим красоту в полете осенних листьев, и смысл в журчании воды...

       А потом, в какой-то момент, мы начинаем понимать давно потерянное - способность видеть сердцем. И тогда делаем удивительные вещи, недоступные пониманию большинства окружающих. Они говорят: "поехала крыша", и показывают - пальцем у виска, самым характерным детским жестом, тем самым приближая себя к детству.

       А когда уже сделан первый шаг, когда мир перевернулся для того, чтобы стать настоящим, когда спадает с глаз пелена взрослости - мир открывается удивительным чудом, наполненным самыми яркими и теплыми красками. Не нам ли, взрослым детям, не знать этого?




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное