Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 198
5 марта 2004 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Иногда мы делаем ошибки. Начинаем бег, и, перегоняя время, с удивлением оглядываемся назад: все можно было бы прожить по-другому, все можно было бы изменить. Короткие и редкие встречи перерастают в привычный уклад жизни, или наоборот - исчезают в никуда, появившись однажды.

       Кто решает, во что выльется та или иная встреча? Кто знает, что принесет нам мимолетный взгляд?

       Только сам человек. Только он. Больше - никто.

       Мы продолжаем жить в потоке времени. Двигаться вперед, преодолевая все мыслимые и немыслимые препятствия, ухватывая долгожданную победу - великий дар, в самый последний момент. И продолжаем двигаться вперед.

       Потом, со временем - мы взрослеем. Становится немного грустно, и легкие кошачьи шаги теряют прежнюю упругость. Но кто знает, что ждет нас там - за поворотом? И шаги обретают прежнюю твердость, ожидание чуда придает силы. И чудо свершается - каждый шаг тогда уже является чудом. Человек улыбается. Потому что знает - он сам творец того, что происходит с ним.

       "Силы небесные, помогите". Продолжаем двигаться вперед - даже тогда, когда кажется, что темнота охватила мир. В минуту отчаяния, когда кажется, что все, все пропало - свет души человеческой пробивает тьму, ночь отступает - и над миром опять сияет небесное светило...

       И человеческая воля - воля к победе, воля быть собой, свободная человеческая воля - со временем проявляет себя все больше и больше. Тогда волшебно преображается человеческая жизнь, начинает сбываться то, что казалось несбыточным... Приходит радость, тепло и ощущение наполненности мира собой.

       "Мир не зло и не добр. Он - таков, каким ты его сделал для себя".

       PS. И медленно кружась, лениво падают снежинки. Бег времени чуть приостановлен. Этот вечер - и еще много других похожих и удивительно разных вечеров - отмечен знаком Бесконечности. Мое Время отдыхает. В конце концов, это моя привилегия - дать ему отпуск... чтобы пройтись по вечернему городу... и улыбнувшись еле видимым за фонарями звездам, взлететь выше заснеженных крыш...



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное