Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru


Письма в облака

     
 
Письмо 219
18 мая 2004 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Наверное, это кому-то надо - быть немного другим. Не таким, как все. Для себя же...

       "Если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно?"

       Нужно. Нужно нам - тем, кто привык смотреть на Солнце - не щурясь, тем, кто отбрасывает сомнения - тем, кто живет. По-настоящему.

* * * * *

       Порой, оказавшись в незнакомом месте - задумываешься: почему мы - люди - настолько несправедливы к жизни? "Жизнь тяжела, ох, как тяжела..." - слова человека, которому лет двадцать - не больше. Что это? Что? Для кого же тогда горят звезды? И перед кем открыта жизнь? И стоит ли она того, чтобы закрывать ее - для себя, спрятавшись в вечное "Не хочу!"? Наверное, нет.

       Но ведь закрывают! Закрывают... закрывают.

       Не так давно мне пришлось выступать с лекцией по философии восточных единоборств перед студентами первого курса одного из вузов, специализирующихся на физической подготовке. Поразило то, что во многих глазах явно прослеживалась апатия; многие откровенно зевали. Я бы списал эту реакцию на свои неважнецкие лекторские способности, если бы та же лекция не была "обкатана" на ряде других аудиторий. Где принималась довольно благосклонно.

       В чем же дело? Почему люди, поставившие целью своей поддержание тела в хорошем состоянии, оказались так далеки от мира Духа - идущего буквально на расстоянии мысли. Неужели апатия стала частью нашей жизни? Не хочется в это верить.

* * * * *

       Ответ пришел сам собой - в поезде. Ехать больше суток, и попутчиками казалась пожилая семейная пара - буквально светившаяся счастьем, несмотря на свои 70 с хвостиком, и паренек, спешащий к своей возлюбленной - насколько я понял, с какой-то практики по геологии. Мы беспечно болтали - практически ни о чем - и светлая аура радости заливала наше купе. Нам было хорошо - от общения, от того, что мы едем, от того, что за окном сменяют друг друга бесконечные станции...

       Для того, чтобы победить апатию - надо принять и полюбить Жизнь. Как просто - просто полюбить Жить. Полюбить то, что казалось бы, должны любить с самого раннего детства - и ощущение чего мы почему-то утрачиваем с годами: радость от Жизни, Солнышка. Радость от того, что мы - такие разные и счастливые - идем по этой планете.

       "Если звезды зажигают..." - значит, это действительно нужно - нам. Тем, кто привык радоваться Жизни, потому что вне этого не ощущает себя; тем, кто привык нести Свет - малую его толику - в себе. Тем, кто может улыбнуться в толпе незнакомому человеку.

* * * * *

       "Воин меняем место. Вместе с местом Воин изменяет и Время. Вместе с тем он изменяет себя. Воин не стремится победить, потому что знает - вся жизнь его - победа. Воин видит победу в кажущемся поражении. Тем он и отличается от тех, кто стремится победить во что бы то ни стало - и проигрывающих в конечном итоге. Он не уподобляется им; он не уподобляется никому - потому что он направляет русло своей Жизни".

       Всего доброго!



* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное