Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru

Письма в облака

     
 
Письмо 297
18 марта 2005 г

ЧАСТЬ 1 (Вера и Юлия)

       Здравствуй!

       ...Твои метельные сны услышало дерево и задумалось, собираясь еще долго-долго переживать дрему...

       Вот только розовая полоска вдруг слегка прорезалась в небе и, расширяя свое пространство, перевалилась через облака, скинув вниз крохотный смешок:

       Эй! Сонное дерево! Стряхни с себя зимние сны! Скоро придет пора переодеваться! Сейчас я ОТКРЫВАЮ СОЛНЦЕ!

Раннее утро
Раннее утро


ЧАСТЬ 2 (Вера)

> Отчего тебе так неспокойно сегодня? Говорят, что ВЕСНА. И, кажется,
> откроешь глаза утром, и все потерянное за зиму найдешь на растаявшей
> земле. Полные улицы сокровищ! Ходи себе и собирай потерянное!..
> Кто-то улыбнется, отыскав в поплывшем сугробе свою кожаную перчатку.
> И успокоенно вспомнит о былой стуже...


       А дальше - полные улицы игрушек! Плывут по воде, переливаются на солнце детские совочки, формочки, машинки, гуттаперчевые пупсы... Случайно оброненные детьми, они всю зиму пролежали под снегом и теперь смотрят на проходящих мимо малышей. Вдруг найдется хозяин?..

       Кто-то ждет и счастлив. Кто-то потерял само ОЖИДАНИЕ, и от этого особенно тревожно на сердце. Где-то в глубине твоего замкнутого существа звенит ледяной звоночек. Где-то внутри никак не оттает уснувшая на зиму календула. И ты удивляешься, почему все так звонко в мире и так тихо в душе?..
...Жизнь моя, пушинка безропотная,
Богадельня и преисподняя.
Через диво дивное,
Через тайную силу
По травиночке-ниточке
С краешка солнца ко мне спустилась
От громового топота,
От тученьки хлопотной,
Да под сердцем моим затаилась -
       ЖДАТЬ.


ЧАСТЬ 3 (Артем)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

       Это письмо я хочу посвятить "облакам", в прямом смысле этого слова... Оно посвящено Виктору Цою, которого уже нет среди нас, но который живет в моем сердце и сердцах его поклонников. Он говорил и делал только то, что считал правильным, а не то, что навязывала ему "среда обитания"! Поэтому я хочу пожелать каждому из нас, чтобы он или она руководствовались только тем, что исходит из души, а не следовать каким-то выдуманным канонам общества, т.к. они не совершенны в отличие от законов души...

       Однажды услышав его песни, я просто был в недоумении - такое ощущение, что они были написаны специально под заказ для моей души! В них выражалось состояние "эфирного божества", что находится у меня в груди!

* * * * *

       "В наших глазах...". Мир куда мы катимся? Куда? Я иду по улицам своего города и что я вижу? - Люди без определенного места жительства скитаются по городу, ища хоть какие-то средства для выживания.... А когда среди них ты видишь ребенка 8-10 лет, который просит у прохожего, чтобы он дал хоть что-нибудь для пропитания, а он гордо отвернувшись и сказав шепотом "пошел вон!" уходит вдаль от этого, ни в чем не виноватого, ребенка, что ты видишь в глазах у этого маленького человечка? Или может, ты не смотришь им в глаза, т.к. боишься их? Но, посмотрев им в глаза хотя бы раз - ты не сможешь их забыть..., ты увидишь, как они кричат: "В наших глазах крики вперед! В наших глазах окрики стой! В наших глазах рождение дня! В наших глазах звездная ночь! В наших глазах потерянный рай! В наших глазах закрытая дверь общества! Мы ждем завтрашний день, каждый день ждем завтрашний день... Мы хотим стать такими как все, но все отталкиваются от нас! Что нам делать? Примите нас! Хотя бы посмотрите на нас как на людей, а не как на отброски общества!..." - Вот, что я увидел в них! Присмотритесь в эти глаза, ведь этим людям нужна наша помощь! Хотя бы моральная...

       "Война". Когда я смотрю на нашу жизнь, я понимаю "между Землей и Небом война"... Покажите мне человека, который был бы уверен в завтрашнем дне! В нашем мире мы каждый день сталкиваемся с несправедливостью, почему? Мы же "Homo sapiens" - "Человек разумный", но где же у нас разум, если мы вытворяем такое...? Такое ощущение, что лучше бы мы оставались обезьянами, чем такими "разумными"! С каждым днем я стараюсь надеяться, что в этой войне между "низменными" и "возвышенными" чувствами человека, победит именно второе, но, увы, пока это не происходит...

       "Закрой за мной дверь...". Закрой за мной дверь, я ухожу - я не хочу прекрасно жить на горе "испорченных душ"... просто не хочу! Пусть лучше я буду жить под Солнцем в гармонии с природой и с самим собой, чем жить на этой горе! В чем "прелести мира сего"? В материальных ценностях? Нет, истинная прелесть где-то у тебя в груди, взгляни туда и ты откроешь в себе много интересного, чего не найти в этой "не реальной реальности"...

       "Звезда по имени Солнце" ("Город"). Человечество сколько тебе лет...? И за все это время ты не можешь понять, в чем истина? Очнись, иначе тебе не выжить! Взгляни на Солнце, и ты узнаешь, что ты способно на многое! Иначе, огонь сожжет тебя, но не огонь от нашей Звезды, а огонь той "войны без особых причин", которую ты затеяло...

       "Группа крови". С каждым днем человеку все сложнее и сложнее оставаться человеком, но он может это - я знаю, только нужно очень этого захотеть! Твоя "кровь" особенная - она человеческая! Не испорти ее, не преврати ее в "ничтожество"! Я желаю всем удачи в этом бою между "ангелом" и "бесом" в своей же душе!

       "Муравейник". Почему мы не можем жить также дружно, как муравьи? Почему наш мир не может превратиться в один большой Муравейник? "...Я не знаю, какой процент сумасшедших на данный час, но знаю точно больше в несколько раз!" Столько вранья в мире, столько лести...! "Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал!" А правда, в том, что мы не искренны перед собой! Как мы можем искать гармонию в этом суетливом мире, если мы не можем ее найти в самих себе?

       "Печаль". "Дом стоит, свет горит, из окна видна даль - так откуда взялась печаль?". Наверно оттуда, что все кричат "Ура!", не осознавая того, что это далеко не так... Все идут в ногу с обществом, но ведь общество не всегда право! Неужели ты думаешь, что все будет хорошо, если мы будет продолжать делать, то, что делаем сейчас? Неужели, это и есть тот Рай на Земле? Я отвечу - нет, это не то, что нужно миру, хотя большинство могут со мной не согласиться, но я так думаю, и свою точку зрения буду отстаивать и внедрять в жизнь!

       "Кончится лето". Если мы не будет делать хоть что-нибудь для нас же самих, то скоро кончится лето, и наступит зима - зима в нашем мире, в наших душах... даже нет, души у нас тогда не будет - она умрет! Я этого не хочу! Я буду делать все, чтобы этого не произошло! Я буду Человеком, а не самым "глупым животном" в мире!

       "Место для шага вперед". У тебя есть все! Ты можешь все! Но это Все тебе не поможет, если ты не найдешь в себе место для шага вперед...! Ты, состоишься только тогда, когда будешь осознавать себя - что вот такой я и если это кому-то не нравится - прискорбно, но я могу и хочу быть только таким (такой) и не стоять на месте, а двигаться вперед к Совершенству, ведь у меня есть "Место для шага вперед..."!

       "Невеселая песня". Мы живем в этом мире и думаем, что все у нас OK! Но, тот человек, который искренний перед собой, он этого не скажет... Человечеству нужно улучшаться ведь мы на стадии собственного уничтожения: "Наши реки бедны водой! В наших окнах не видно дня! Наше утро похоже на ночь! Ну, а ночь для меня!..." Мы должны быть другими, мы можем быть другими, мы будем другими, если этого очень захотим... и, тогда прекратит играть "Невеселая песня моя..."!


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, julia@citycat.ru


 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.lett
Отписаться

В избранное