Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Информационный Канал Subscribe.Ru

Письма в облака

     
 
Письмо 348
6 декабря 2005 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Короткая стрелка маленьких наручных часов уже давно перевалила за полночь. Из динамиков плавно лились звуки. Они тесно сплетались с порывами души и расшибались, падая на землю. Тоскливо. Не грустно, не одиноко, а именно тоскливо. Тоскливо за окном завыла сирена, тоскливо скрипело перо, тоскливо светила Луна... тоскливо от того, что времени больше нет. А потом тоска сменился страхом. Слез не было. Да и зачем? Зачем плакать о том, чего никогда не было и не могло быть? Просто тоскливо. Хотелось, как и 2 года назад, повернуть время вспять. Казалось, что можно просто закрыть глаза и вечно быть с тобой. На расстоянии в целый год, но рядом. Любовь? Нет. Совсем нет. Просто... я привыкла. Я привязалась. Все мое маленькое существо сжилось с твоей нетерпеливой и бурной внутренней личностью. И так больно разрывать этот союз. Но разве это союз? Союз - это взаимная связь. А у нас? Бесконечные попытки моего маленького сердца достучаться до тебя. Бесконечные и безрезультатные. Но я была рада даже этим тщетным стараниям... а теперь ты лишаешь меня этого. Запрещаешь быть мне в тебя как бы влюбленной... Я же не прошу много. Просто раз в день видеть твои глаза да пару строк от тебя. Ты жесток. Слишком жесток по отношению ко мне. Никто не виноват, что все так получилось. Да, конечно, я могу сколько угодно винить себя, еще больше - тебя. Но какой в этом смысл? Никакого.

       Мне иногда кажется, что ты просто боишься. Боишься стать для меня слишком доступным. Боишься, что сам увлечешься. Именно поэтому ты сразу же закрываешься от меня, стоит мне узнать больше, чем ты хочешь. Но ты же сам даешь повод для наших вечерних бесед... Ты разрешил мне задавать тебе вопросы... и я их охотно задавала. Пока ты отвечал. Когда ты перестал отвечать... Зачем ты прячешься? Я не сделаю тебе ничего плохого... Я просто хочу быть другом. Хочу, чтобы ты знал. Нет, лучше тебе этого не знать. Ведь это неправда! Это просто моя фантазия! Ничего нет. Ничего не может быть. Просто потому что это ты и я... Если бы на нашем месте были другие люди, то у них бы все получилось. Но проблема кроется в нас самих.

       Отпусти меня. Прогони меня. Вели мне уйти. Ты же знаешь, что я послушаюсь... переступлю через остатки гордости и вредность... и уйду. Навсегда или на пару часов - какая разница? Главное, что я стану чуточку свободней. Свобода... я же так ее любила. И сейчас люблю. Слышишь? Я люблю СВОБОДУ, а не тебя! Ты все не так понял! Я не хочу, чтобы ты меня любил! Меня нельзя любить... меня надо ненавидеть. Тогда я отвечаю любовью. И ты ненавидишь. Дурачок... ты все делаешь неправильно. Вот почему ты мне так нравишься.

       Я обещаю, тебе, себе и всем остальным, что я уйду. Уйду сегодня. Уйду навсегда. Только пообещай, что ты будешь обо мне вспоминать. Хоть иногда... хотя, нет! Лучше забудь! Навсегда забудь о том, что я есть. О том, что я была. Прощай.

       В окно по-прежнему тоскливо светила Луна и выла сирена: только перо сломалось вместе с частичкой души. Той частичкой, которая когда-то принадлежала тебе. Стрелки часов замерли где-то между 3 и 4 часами... села батарейка. В динамиках отгремел последний аккорд, но строчка "Всему виною мечты, мечты, мечты..." навсегда остались в моей памяти. В моем сердце. Остались, как шрам от еще не зародившейся и убитой тобой любви...


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Волшебные сказки":  
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.graph.lett
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное