Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Письма в облака

     
 
Письмо 438
20 марта 2007 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


///Голодным волком память рыщет,
Добыча-боль спешит к ловцу..///

       Здравствуйте, Облака.

Мне говорили - это расплата,
Это приходит ко всем,
Это - за что-то, что было когда-то,
Это - за то, в чем была виновата,
И утешали - это расплата,
Это не насовсем
(с)

       Поразительная вещь - память. Ты только начинаешь привыкать к новым обстоятельствам, только адаптируешься, только-только осторожно делаешь первые шаги в новой, неизвестной еще тебе жизни и вдруг... Одно неосторожное слово, движение, мысль. И ты отброшен на сто шагов назад.

       Наша разлука не причинила мне особой боли. Наоборот, я стала жить лучше, интереснее. Все мое время уходило на учебу и работу. Через несколько лет у меня появился другой любящий меня человек. И я не стала его отталкивать. Может из-за страха перед одиночеством, может от отчаяния. Или от того, что наконец перестала ждать чуда. А еще от элементарного желания хоть чего-то теплого рядом, потому что после нескольких лет верности и одиночества всегда очень хочется, чтобы тебя обняли. И уже не имеет большого значения, кто именно. Лишь бы хоть чуточку искренности или хотя бы немного притворства вместо нее...

       А время летит, жестокое, ни секунды мне не дает, чтобы оглянуться, ни минуты, чтобы вздохнуть свободно полной грудью. Только редкие перебежки, только серые зонты, закрывающие от меня голубое небо. Ведь оно должно быть голубым, я-то помню это наверняка... Почему же - нет.

       Все что ни делается - к лучшему.
       Все что ни убивает - делает сильнее. Миллионы раз убеждалась.
       Только почему-то из этого никак не вывести формулу о середине: когда и сильнее, и убивает, и снова сильнее.

       И снова урывками хватаешь насквозь промокший воздух. И снова короткие перебежки от боли к боли, наверное чтобы разнообразить. Нельзя жить мечтами, нельзя. Мечта позитивна только когда есть хоть один шанс ее воплотить в жизни. Когда мечта нависает над пропастью, когда чьи-то ноги в грязных ботинках проходят, не стучась, когда оставляют незакрытыми двери - тогда мечта подобна смерти, по капле она выжимает из тебя все светлое и доброе. Приходишь домой и падаешь без сил. А тебе всего-то несчастных двадцать лет.

       ...Говорят, что изжитое надо оставлять у обочины дороги, что не надо нести с собой груз прошлых лет. Говорят, что надо смотреть в будущее с оптимизмом. Говорят, что все самое лучшее впереди и не надо зацикливаться. Да много чего говорят. Мне-то как с этим жить?

       Всего доброго.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, verlin@cityline.ru


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   

Рекомендую!
Мир зимней моды богат и разнообразен. Хочется все знать в деталях. Последние новости с подиумов и выставок, необычные дизайнерские решения, расписание показов, итересные и важные мелочи по уходу и обработке меховых и кожаных изделий, особенности того или иного вида меха или способа обработки кожи, исторические справки. Выпуски проиллюстрированы фотографиями наиболее примечательных изделий. Рассылка содержит статьи, опубликованные на портале DUBLENKI.RU

Подпишитесь на рассылку "Новости меховой и кожаной моды":

 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное