Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку


Письма в облака

     
 
Письмо 442
17 апреля 2007 г

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Письмо из облаков для Веры Линьковой


       Возможно, вам, дорогие читатели, это будет интересно - появилась лента новостей "Писем в облака" в формате RSS - http://www.clouds.tu1.ru/lett/rss/letters.xml. Подписывайтесь, если удобно, на канал.

       RSS – это стандарт, предназначенный для обмена информацией. Используя специальную программу-ридер (например, FeedDemon, которой пользуюсь я), вы получаете быстрый доступ к списку новостей или к самим новостям. Как только на сайте появляется очередное письмо в облака, обновляется специальный файл, в котором содержится его краткий анонс. Установив в своей программе-ридере интервал, с которым она проверяет обновления, вы немедленно получите сообщение о том, что появилась очередная новость и получите ее заголовок, а дальше уже вам решать, читать ее или нет.


Игра мыслей

       Сигаретный дым уносит. Первый раз в жизни я его вдыхаю. Потому что он ТВОЙ. ТВОЙ. А кто ТЫ? Это я и пытаюсь понять. А я... я одна из многих, первый раз в жизни. Не особенная, не непохожая, но хотя бы не такая. Для тебя?

       Ты сидишь напротив и неторопливо размышляешь вслух. Глядишь на меня искрящимися, манящими кошачьими глазами, в которых пара сотен лет непрерывного существования. Существования, а не жизни... Я не умею плавать, в ТЕБЕ особенно, в твоих глазах. Затянуло в омут, почти не выбраться. И спасательного круга под рукой нет.

       Глаза... Отчего же я вижу в них то, чего никто не видит? Отчего мне так интересно искать ключик от дверцы, за которой спряталась твоя израненная душа? Отпереть и согреть? Но ты не позволишь. Уже не позволил. Ведь ты - кошка, гуляющая сама по себе. Черная блестящая кошка, где-то рядом, но не дающаяся в руки, поэтому я не могу почесать тебя за ухом и погладить по гладкой шерстке.

       Ты улыбаешься. Как много стоит улыбка пессимиста. За это можно жизнь отдать. Мне больших усилий стоило запомнить твое лицо, я же не визуал. Я вижу изнутри, а не снаружи.

       Знаешь, у меня никогда не было кошек, а теперь есть. Она высокопородистая, в меру дружелюбная, временами выпускает коготки. Узнал себя? :-)

       Порой вспоминаю наши откровения... Зря ты мне не поверил ТОГДА... Я не игрушка и не игрок. Я человеко-инопланетянин. Я совсем не такая, как они все.

       У меня странная "привычка" разбиваться об людские души, пожизненно иду по пути наибольшего сопротивления, вот и теперь... Кошка-кошка, как тебя зовут? Почему твой взгляд так цепляет?..

       Снова крадусь по крыше, осторожно спускаюсь на балкон, заглядываю в окно - перед компьютером сидит уставший ребенок, слушающий громкую музыку и явно создающий что-то глобальное при помощи железного друга. Да-а-а-а, это ты, все такой же трудоголик. А где-то дальше, в комнате, висит мой подарок - черное пушистое Чудо-создание, похожее на тебя. Или на меня. Или на нас обоих (ты черный, я пушистая).

       Ты женишься... Невероятно. Еще недавно будучи кошкой, гуляющей сама по себе, ты превратился в домашнего котенка. Ты светишься... И я свечусь за тебя, с тобой. Радуюсь искренне, хоть и потеряла тебя, но уж лучше такой ценой. Я тебе друг, а друзей не гонят и не меняют, а это значит, что я буду вечно где-то рядом (вовсе не боюсь этого громкого слова - "вечность"). Звони, когда хочешь. По старинке. В полночь...

       Счастья тебе безмерного, НАСТОЯЩЕГО.

18.03.2005, 26.04.2005


P.S.
= Разговор двух человеко-кошек =
А ты по-прежнему не спишь,
Глазами кошки в ночь глядишь.
Как странно, тоже я не сплю.
Я просто в ночь смотреть люблю.

Скажи, ты слышишь, как по крышам
Крадется осторожней мыши
Она, та самая она,
Что для тебя лишь создана?

Ее душой ты угадаешь.
Она ведь где-то рядом, знаешь?
Не Золушка, не идеал,
Она есть та, что ты искал.

Однажды дверь ты ей откроешь
И отпустить уже не сможешь.
Ты веришь, веришь?! Есть она,
Что для тебя лишь рождена!

Она приедет и примчится
Ночной пантерой и волчицей,
Тебя спасет и отогреет.
Она творить ДОБРО умеет.

Та, что для чуда спасена
И Мирозданьем названа
Явленьем света средь людей,
Стучится в сердце. Открой скорей!


= Кошка и снег =
Мои ноги омыты шампанским,
Голова в сигаретном дыму.
Тают рюмки, снежинки. В лапландском
Я согрелась, похоже, дому.

Полночь. Небо окутано белым.
Волны музыки рвутся наверх.
Искажается время, пространство. Несмело
Выхожу я встречать первый снег.

Ах, кого бы сейчас мне намылить?
Предо мной лишь один экземпляр.
Нет, не хочется кошку обидеть
И раздуть глупой ссоры пожар.

Значит, кошка останется теплой
И уйдет спать в квартиру свою.
Мчусь в такси. Смотрю через стекла
И любимую песню пою.

А на утро - на улице сказка,
В небесах развернулся узор.
Кошка спит, успокоена лаской,
И в душе ее тихий мажор.

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, КОТ! СЧАСТЬЯ ТВОЕЙ КОШКЕ! СЧАСТЬЯ ВАШЕМУ КОТЕНКУ! :)


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вера Линькова, verlin@cityline.ru


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   

Рекомендую!
Мир зимней моды богат и разнообразен. Хочется все знать в деталях. Последние новости с подиумов и выставок, необычные дизайнерские решения, расписание показов, итересные и важные мелочи по уходу и обработке меховых и кожаных изделий, особенности того или иного вида меха или способа обработки кожи, исторические справки. Выпуски проиллюстрированы фотографиями наиболее примечательных изделий. Рассылка содержит статьи, опубликованные на портале DUBLENKI.RU

Подпишитесь на рассылку "Новости меховой и кожаной моды":

 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное