Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 480
8 января 2008 г

Здравствуй!

...Тебя опять мучают мысли про точёную высоту. Ты смотришь вверх, но не можешь подняться, потому что у подножья всё время приходится носиться со своим одиночеством. Одиночество — это целая упряжка одиноких мыслей о самом себе. Только соберешься сделать шаг по точёной высоте, а кто-то из упряжки уже кричит:

— Не надо! Поскользнёшься! Ведь ты один. А если один, значит сможешь сделать всего один шаг. И твой шаг наверх окажется шагом вниз... Ведь это как на ледяную горку!

А ты уже и послушался. Уже и остановился. И смотришь на кончик своего ботинка, когда вокруг сияющее небо. Лучше посмотри в лицо своей остановки! Мысль из упряжки одиночества — твоя слабость. Это она всё время предупреждает тебя о несуществующей опасности. Она отодвигает от тебя воздушную лестницу, сплетённую из самых счастливых моментов жизни. Не слушай свою слабость! Лучше собери в слюдяной пакет все счастливые моменты, прижми к груди и взлетай вверх по точёной высоте. Ведь, имея счастливые моменты, человек не может быть одиноким...

Одиночество из упряжки кривого хода может окрыситься и потребовать, чтобы ты выпустил все счастливые моменты из своего слюдяного пакета, мол, они должны свободно летать в своём времени, а тебе не стоит ими прикрываться, тем более искать защиты у прошлого... Оно будет надрывно зудеть в ухо:

— Порви слюдяной пакет! Выпусти счастливые моменты!

Но ты не слушай. Счастливые моменты прошлого и в настоящем могут послужить хорошей защитой, если их не растерять. Крикни лучше одиночеству из упряжки кривого хода:

— Целься мимо!

Вот уже и бусинки с горы покатились. А за ними - салазки, ледянки, лыжи... Запрыгивай во что успеешь и лови свой прежний смех! Какое лицо красивое у той девчонки! А у этой — сосульчатые ресницы! А вон-вон, шапочкой глаза закрыты... Приподняла! Боже! Какая сказка!

Точёная вершина. Ледяная гора счастья. Если оказался у подножья, собирай бусинки в ладонь, а потом протянешь ей эту горсточку сиянья в своей разбухшей от снега варежке...

А свою упряжку одиночества распусти по свету вольному. Ведь даже для бусинок с горы всегда найдётся ниточка... А она обязательно окажется в чьих-то тёплых руках...





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное