Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 486
19 февраля 2008 г

Здравствуй!

...А знаешь, бывают такие моменты, когда очень хочется забраться под одеяло, закрыться от мира чем-то теплым и тихо лелеять прошлые печали. Вот и мне захотелось побаюкать свою тоску. Но вместо одеяла, накинула на себя теплую куртку и скорее - на улицу. Я решила восстать против своего внутреннего состояния. Дождалась маршрутку и поехала в город на елку.

Ночь была ветреная, но прозрачная. Как никогда, звенели в небе звезды. Я представляла себе, как буду гулять по городской площади и смотреть на веселящихся людей. Ведь если нет своей радости, то вполне можно понаслаждаться чужой...

...Едва выехала за поселок, как маршрутка вдруг заскрежетала и остановилась посреди лесной дороги. Люди стали ждать следующую, чтобы пересесть, а я отправилась в лес. Зачем ехать в город на одну единственную елку, когда рядом целый лес елок!

...Иду себе по сугробам. Если бы не луна и звезды, то можно было бы окунуться во вселенскую темень, но снег так искренне сверкал, а ветер так старался поднимать с земли уже упавшие снежинки, что мое настроение стало само по себе подниматься к одному дуплу в таинственной сосне. Пространство перевернулось, и я услышала, как на краю дупла молодой совенок разговаривает со старой совой:

— Под моими перьями живет пустота. Она ест меня изнутри и мучает. Все потому, что когда-то там жила любовь, а потом собрала свои перышки и ушла. Ушла так просто, будто никогда не было наших захватывающих дух ночных полетов, радуг, которые мы вместе носили на своих крыльях, и волшебных танцев в летних ливнях, и первой метели, в которой мы весело потерялись, потом перепугались, что потерялись по-настоящему, а потом вдруг нашлись у этого самого дупла... Хотя, — досадливо отмахнулся совенок кончиком заснеженного крыла, — Вам, старым, этого не понять...

— Почему же не понять? — не согласилась с его утверждением старая сова. — И я любила. Но в отличие от тебя в моем сердце живет не пустота, а счастливые моменты воспоминаний. Я тоже вспоминаю, как мы носили радуги на крыльях, как танцевали в летних ливнях, терялись в метелях и снова находили друг друга. А когда терялись совсем, то нас находили другие...

Она помолчала немного, а потом легонько подтолкнула совенка:

— Лети дальше!

И еще крикнула вслед свое напутствие:

— И помни, пустота не для того, чтобы ее лелеяли, а для того чтобы заполняли!

...Я шла вслед за летящим по темному лесу совенку и осмысляла про себя напутствие старой совы:

ПУСТОТУ НЕ НАДО ЛЕЛЕЯТЬ! ЕЕ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ!

И я стала заполнять свою внутреннюю пустоту воспоминанием прекрасных моментов, которые когда-то подарила мне жизнь лишь за то, что была рядом с тобой. Ну и что, что сейчас ты в своих метелях, а я в своих. Зато наше прежнее оставило в памяти радуги на крыльях. Без тебя я не знала бы, что это значит. Кому-то и когда-то я также сумею подарить радуги на крыльях! А иначе, какой смысл пережевывать пустоту!

...А в инете уже лежит чье-то печальное письмо:

Третий день.. совсем без тебя.. невыносимо больно и трудно.. и даже невозможно.. Пыталась успокоить себя, что рана несмертельна.. Да, если собраться с силами, может, так и есть. Но я не хочу даже представлять свою жизнь без тебя.. Мы ведь так много хотели сделать вместе! МЫ.. теперь НАС уже нет.. неужели ты — мое прошлое?! Как это страшно.. страшно осознавать этот бред.. А ведь говорил, что рядом со мной ты чувствуешь себя на своем месте в этой жизни... Обманывал?

Я так люблю тебя! Как ты мог уйти, вот так взять и уйти? Разве причина для ссоры — повод для расставания? Тем более такая мелкая причина.. Ну и что, что я промолчала — я сдерживала ком в горле, иначе бы разревелась.. Но ты же знаешь, что я люблю тебя.. и я знаю, что ты любишь меня... Зачем тогда ты ушел?

Или ты действительно ХОТЕЛ расстаться? Тогда да.. тогда уже точно ничего не исправить.. и не вернуть.. хотя ОЧЕНЬ хочется. Мне сегодня приснился сон... ужасный сон... я проснулась с чувством ненависти к тебе. Но вот день в разгаре.. и сон ушел... а любовь осталась.. невостребованная.. Неужели она тебе больше не нужна, моя любовь?

Скажи..
Твоя маленькая девочка со своей
большой любовью..

Я представила старую сову, встреченную в ночном лесу, и представила себе, что она ответила бы на это письмо... Наверное, она бы столкнула с края дупла и, проводив крылом, сказала напутственные слова:

— ЕСЛИ ТВОЯ ЛЮБОВЬ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ЕМУ, ПОДУМАЙ, ЧТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ ТОТ ДРУГОЙ, КОТОРОМУ ОНА НЕОБХОДИМА! ИЩИ ПУТЬ К НОВЫМ ОЩУЩЕНИЯМ!

ДА ПОМОГУТ ТЕБЕ В ЭТОМ РАДУГИ НА КРЫЛЬЯХ!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное