Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 499
19 августа 2008 г

Здравствуй!

...Представляешь, бежит и бежит себе проснувшийся ручеек, а камушки по берегам сияют разноцветной мозаикой. Камушки из детства. Мозаика из детства... Течение уносит снежинки. А ты все ждешь, как расширится это пространство ярких пирамидок на воде, как обретут плоть островки воспоминаний, засияют блестками возвращенного небытия.

И вот уже не ручей, а зеркало мира, заполненное солнечной водой. И чей-то двор из забытья, и мелкие желтые соцветья "куриной слепоты", и гусиная травка вдоль калитки...

Двор этот маленький,
Скучай- не скучай...
Дождь в умывальнике,
В лютиках - чай...

...Это мама, еще живая, та мама, в фартуке с полинялыми цветочками, с охапкой прополотой травы... Ты опять откуда-то возвращаешься домой. И дом предстал пред тобой явлением царственной тишины и царственного величия...

Царство Иваново,
Марьина вотчина...
Крыльями бабочек
Дверь позолочена.

Дверь позолочена,
Дверь заколочена.
Где-то сидишь ты
на пне у обочины,
весь в облаках
медуницы всклокоченной...

Несет вода волшебные состояния, когда рождались эти строки где-то на краю зеркального мира. И бросаешься собирать мозаику с берегов ручья: "Неужели ничего этого больше нет? — и шепчешь себе измученно, — Неужели?.."

Что за деревня?
Ты помнишь название?
Двор этот маленький.
Двор этот мамин.
Дождь в умывальнике
Пахнет цветами...

...А ручей не успел, не успел обзавестись за солнечный день своими бабочками и пчелами. И не сделал ни одного выдоха подснежника на своем берегу...

...Маленький ручей, маленькая весна, маленький день... Все снова подергивается корочкой льда... Лед - в душе, в небе, под ногами... И вдруг что-то мелькнуло среди еще не потускневшей мозаики. Мне? Мне!!!

Благодаря Вам я прикоснулся к прекрасному... и буду ловить его ...как снежинки в детстве. Вы очень нужны всем, кто умеет мечтать. Случайно в сети я нашел передачу о газете "Соломинка"... Как повезло этим детям... Когда выйдут мои 2 публикации по высшей математике(я студент-заочник) ,пришлю вам их оттиски... к сожалению,я не не могу посвятить Вам их официально... но в душе уже посвятил... А если когда-нибудь выйдет сборник трудов под моей редакцией, то посвящу Вам его. Я жду Ваших писем в облака... как лучик света... Привет Карелии!

P.S. В Измайлово прилетели снегири. Впервые за 5 лет...
С уважением, Дмитрий

...И в потемневшей воде зеркального ручья я все-таки увидела начало весны! Спасибо тебе, мой незнакомый любимый человек!

До свидания!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное