Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 510
11 ноября 2008 г

Здравствуй!

Ты ли тот альпинист, однажды оставивший горы и грустно склонивший голову у подножья последней вершины?

А я все равно не верила, что твоя личность нивелируется, что какая-то вершина вдруг станет для тебя последней , и вместе с ней ты станешь последним для самого себя.

Я не верила, но не спешила утолять твоих невидимых слез. Есть немота, из которой человек может выйти только сам. Без подсказок из вне. Ведь невозможно написать письмо Богу и попросить у него конкретного совета. Зато всегда возможно грести руками и лупить ногами по водам той темноты и отрешенности, в которую погружаешься внезапно, складывая крылья, несущие в инобытие...

Каждый из нас однажды... Или через многократное однажды погружается в мир погребения себя и начинает тихо верить в мир безысходности собственного существования, в свою ненужность для общества. Но вдруг - в сознании происходит рывок. Сначала - просто уйти от всего привычного, где ты не нужен. Потом - действие в непривычном, в измененном для тебя мире. И вдруг - силы! Бог дает силы каждому, не смиряющемуся с дьявольской пустотой унынья.

И вот я рада за тебя, которого никогда не видела, но по письмам в облака знала твои переживанья. Я рада, что ты сумел превозмочь плоскость, перечеркивающую тебя и твое самоосознанье ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Я рада этому письму!

Здравствуй! Я, когда могу, просматриваю "письма в облака". К сожалению, наша переписка потеряла динамичность и актуальность. Но проблемы никуда не ушли...

Я и не надеялся, что мой возглас дойдет (СМС). Дошел. Значит, дойдет и это письмо. Коротко о себе: год с лишним назад устроился на вахту в З.Сибирь. Работа не больно сложная, скорее нудная. Дежурство на подводной лодке. Примерно. Но это дает возможность подумать о будущем. Каком???

Сейчас у меня есть возможность завершить предыдущий этап жизни - семейный. Возможно, начать новый этап жизни - семейный :) Но я не больно верю.

В альпинизме я перешел в инструктора. Отработал одну смену с ребятами 22-31 год. Оказывается, это не только школа альпинизма, для некоторых ребят это время оказалось наиболее значимым за всю прошедшую жизнь. Переворот в мышлении. Я могу оказаться центром ядерной реакции, которая изменит наше общество, нашу жизнь. И ты тоже являешься центром каталитической реакции. Круги расходятся далеко от источника...

Пока.
Юра Ш. Самара

После этого письма, я особенно поняла, почему здесь, в Карелии, после всех моих трагедий в Москве, никто не кинулся мне на помощь. Было нечто свыше, к чему я должна была прийти сама. Первое чувство: "НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!" Второе: "НЕ ДОЖДеТЕСЬ МОЕГО САМОУНИЧТОЖЕНИЯ!" Сейчас я создаю Центр раннего творческого развития. Не благодаря общепринятому социуму, а вопреки!

Я всегда буду сильной, даже на облачке гари под ногами, на пелене смога, на полном отсутствии того, что называют устойчивостью!

Я буду сильной через все свое уныние и нежелание жить. Буду сильной, потому что есть ты, альпинист, лесник, банкир, грузчик, философ, просто человек без названия, просто такой далекий и такой близкий человек, и ты вдруг, по воле случая, прикоснулся к моим облакам и тихо держишься за воздух, который умеет всегда оставаться живительным и новым!

Не теряйся ни на Земле, ни над Землей!

БУДЬ!

До встречи в облаках!





* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное