Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 516
23 декабря 2008 г

Здравствуй!

Представляешь, она прилетела снежинкой на планету моего берега. Совершенно одинокой снежинкой. Села на ледяной камень и , словно бабочка с прозрачностью слюдяных крыльев, стала терпеливо изучать молчание отвергнутых сердец в Рождественскую ночь.

Ночь гуляла вокруг нее в своем космически фантазийном платье. Ночь тоже была одинока. Она устала видеть и понимать все человеческие тайны. Ее по-своему любили, но никому не приходило в голову, что ей тоже хочется увидеть хоть что-нибудь волшебное именно для себя... А еще так хочется откровенно и красиво прошептать какому-нибудь одинокому лодочнику все красивое, что накопила она за времена своих проникновений в сияющие моменты любовных признаний, вздохов и восхищенных глаз.

Но лодочник спал у своей никчемной лодке, тихо сползающей в незастывшее озеро. Заброшенный, изгнанный и нелюбимый, он даже не представлял, что в эти минуты на него смотрят два таинственных существа.

— Послушай, — обвивала его слюдяными крыльями бабочка-снежинка, — не спи! Ведь я летела сюда с далекой планеты, чтобы найти счастливое мгновение в Рождественскую ночь на Земле... Найти хоть одно прекрасное и никем не занятое сердца... Согрей мою растерянность!

— Не спи над своей незавершенной мечтой! — склонялась над лодочником красавица ночь в своем фантазийном платье. — Заверши задуманное тобой чудо!

— Замечь завершать то, что уже никого не сделает счастливей? — прошептал сквозь сон лодочник. — У моей принцессы на том берегу появился свой волшебник...

На том берегу и в самом деле гремели петарды, сверкали фейерверки, гремела музыка. Влюбленные поднимали бокалы с шампанским и счастливо смеялись.

— Никогда не ставь точку на своей незавершенной мечте! — тихо всхлипнула ночь.

— И я здесь не надолго, — зашелестела крыльями бабочка-снежинка. — Я так хочу ощутить то необыкновенное, что испытывают влюбленные девушки. Неужели то, ради чего летела я на праздник Рождественской ночи, меня так и не коснется... И Земля в памяти моей останется вершиной безмолвного ледяного камня...

...И вдруг чуткое ранимое сердце одинокого лодочника горячо застучало, и он почувствовал в себе силы настоящего волшебника. В одно мгновенье перенес с берега в лодку сверкающую нитями инея серебряную ель, оттолкнул лодку от берега. Вода под веслами заиграла тысячами волнующих флейт. елка вырастала на глазах и сверкала огнями тысяч и тысяч влюбленных и еще не найденных друг другом глаз. Запрыгнувшая в лодку ночь устроила волны звезд из своего гигантского фантазийного платья. Волны вздувались, а несущиеся в них звезды перебивали высверки всех земных фейерверков. Инопланетная бабочка-снежинка так кружилась и подпрыгивала на звездных волнах над вершиной полыхающей неземным весельем елке, твердо стоящей на дне старенькой лодке... Так кружилась, что походила на сотни порхающих балерин в поднебесье колонного зала фантасмагорического театра.

На какое-то время все петарды и салюты на том берегу стихли. И все, торжественно встречающие Рождество, устремили свои взоры на середину озера, где среди льдин и шуги плыла небывало сказочная елка со своим небывало сказочным представлением. Прежняя невеста лодочника что-то почувствовала и уронила бокал с недопитым шампанским.

Когда ночь, наконец-то наговорившись от души и навеселившись до сыта, ушла, вода покрылась льдом. И с того берега, кто-то, сумевший досмотреть сказку до конца, увидел, как из лодки на середине замерзшего озера вышел лодочник и галантно протянул руку красивой девушке в пушистой белой шубке, и они стали расчищать дорожку вокруг своей елки и смеяться, как дети. А когда повалил густой снег, они стали строить свой снежный замок посреди озера. А потом все замела метель, и мое поле зрения исчезло.

Но все-таки я слышала, как та девочка в белой пушистой шубке горячо поцеловала его, и уже потом, с высоты метельных виражей крикнула:

— Не ставь точку на своей незавершенной мечте! И не теряйся в своих одиноких дорогах! Знай, что и на самой одинокой из дорог можно отодвинуть скалу и сотворить немножечко чуда для новой встречи. Я прилечу к тебе со следующим снегом!

Ты сумеешь подарить мне немножечко чуда?!..

До свидания!


Юлия Мы не знаем, насколько мы сильны. Мы не знаем, когда кому-то из нас в момент безысходности захочется крикнуть в облака и стать услышанными, и попросить о помощи. Мы много не знаем и не слышим из всего ожидаемого. Но одно, главное - живой стук сердца - неоспоримо, слышим и знаем. И еще знаем, что СПАСТИ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ - ЭТО ВСЁ РАВНО, ЧТО СПАСТИ СЕБЯ!
WebMoney R386399249863 (Armadi)
5000




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное