Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 572
20 июля 2010 г

Здравствуй!

...Стеклышки на скале...

— А это ничего, что я здесь босиком хожу? — у скалы спрашиваю.

— А ты представь, что это не стёклышки, а бриллианты! — засветилась сверкающими улыбками скала. Сотни стеклышек — и сотни улыбок. В каждом осколке отражается небо, солнце и чья-то крохотная улыбка. Наверное, скала обрадовалась моему босоногому внимаю. — Ну, где еще такие богачки гуляют босиком по бриллиантам!?

Сделала шаг, другой — и правда: не по стёклышкам, по бриллиантам иду. И так на душе радостно стало.

— Привет! — подбежала к отдаленной коряжине. А это не коряжина оказалась, а странник, задремавший на солнышке.

— Привет, — сказал он, поднимая тяжелые от сна веки. — И здесь спокойно поспать не дают. Хожу, хожу по лесам да скалам, а покоя нет. В любой глуши кто-нибудь да найдется... Вот и тут по моим бриллиантам бегаешь...

Смотрю, а лицо у странника молодое совсем. Шляпу холщовую с осыпавшимися краями снял, кудри по плечам рассыпались.

— С тех пор как поменял взгляд на богатство, — ответил он моим любопытствующим глазам, — богатства стало много. Ягоды на полянах, пособирал — наелся. Вода студеная в створах между камней. Лесная колодинка. Подошел — напился. Скала, усыпанная бриллиантами... Сижу любуюсь. Знаю, что моё богатство никто не унесёт. Значит, я не умею терять. Я всегда только нахожу.

И он поднял стёклышко со скалы:

— Видишь отражение мира? Сиянье, вечность, покой...

В стёклышке, как в волшебном зеркале плыли облака. И небесная царица шла по облакам и разбрасывала солнечные зёрна...

— А зачем она солнечные зёрна разбрасывает? — спрашиваю у странника, не отрываясь от картины мира в стеклянном осколке.

— Прозрачность существования... — улыбнулся он загадочно. — Из зёрнышек выращивает прозрачность существования. В нём — любовь, сказка, надежда, чудо... Кому-то наскучат настоящие бриллианты. Кого-то обрадуют стёклышки на скале. Пиршество Эйнштейна. Хаос и торжество относительности...

— Ну, а ты сам, куда денешь своё тело, когда наступят холода?

— Уйду за солнцем в дальние леса. Ведь я свободен от всех привязанностей. Да, вот, возьми это стёклышко. Настоящий бриллиант. Когда одиночество начнет ломать твою душу, направь его в сторону неба. Небесные цари и царицы выйдут на твой круг. А потом появлюсь я. И мы продолжим недосказанное...

Я взяла стёклышко, положила в карман. Скала светилась, переливаясь оставленными ей на память улыбками бездомных царей и цариц, владельцами поднебесий, бродягами и странниками, королями и нищими волшебниками...

Чуть в стороне, за горкой камней, среди молодых сосенок, дремала на солнышке дремучая коряжина. Обхватывая поднятыми вверх корневищами падающее солнце, она жила в своём параллельном сознании, параллельно привычному миру.

*****************
Письма из облаков
Доброе утро!
У меня во всяком случае :)

Немного о себе напишу тогда. Много лет назад, когда мне было 16, я в интернете нашел Клуб Романтиков.

Познакомился с ребятами, прекрасные люди и состоятельные. Так впервые вошел в клуб состоятельных и большие приемы были и черт знает что. Но мне не понравилось. Не мое это.

И вот прошло много лет. Работаю в МЧС, спасателем. Зарплата не большая, но хватает. Круг сменился и вокруг меня друзья, которые никогда не предадут и не уйдут и проверялась дружба много раз. Мне хватает денег и нет цели зарабатывать. Есть цель жить. Живу, радуюсь и никому не навязываюсь. Счастлив тем что имею, смеюсь над собой когда начинаю завидовать кому-то. Вообще посмеяться над собой полезно, как-то душа чище становится :) И не хочу быть состоятельным. Тут либо душа, либо деньги.

Может стоит осмотреться? Зачем друзья которые меряют всех по положению в обществе? Всегда есть рядом прекрасные незаметные люди. А на самом деле становятся самыми заметными и лучшими друзьями.

Я никогда никому не советую как жить. Я же не гуру и не знаю всего, да и не вправе менять судьбы. Но я бы познакомился бы с кем-нибудь. Пусть в инете, в группе по интересам. Кто знает где знакомство завяжется?

В общем сумбурно и сам не понял что хотел сказать... просто очень захотелось ответить :)

Алексей (Demiurg) Demiurg demiurg21@mail.ru




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное