Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




'Письма в облака' в RSS
     
 
Письмо 758
26 января 2016 г

Здравствуй!

...Вот живу с ощущением птенца в скорлупе... И даже не знаю, что я за птенец? Снегиря? Журавля?.. Собственно, не это важно. Важно само моё представление о толщине скорлупы, в которой я нахожусь.

Другие птицы пролетают то мимо моего закатного неба, то — рассветного... И слышу, как переговариваются на лету:

— Все гнёзда уже пусты... А вон в том, на вербе, до сих пор кто-то невылупившийся нежится...

— Может, он скорлупы своей боится?

— Может, думает, что она толстая очень?..

— А может, не хочет её повредить?

— Может, клюв у него слишком слабенький, чтобы проклюнуться?

...Так переговаривались птицы, пролетая мимо... А я слушала, слушала, и всё боялась клювом по скорлупе стукнуть: вдруг защиту свою разрушу? Скорлупа-то, какая ни есть, а всё — крепость! За её стенами — страшно! То гудит что-то... То шумит тревожно...

Откуда-то возвращаясь, снова пролетали над моим гнездом птицы.

По голосам было слышно, что это птицы маленькие и птицы большие. Дружественными стайками проносятся над моим гнездом... И вот уже совсем рядом... Наверное, на меня в скорлупе глядя, говорят:

— Так он всё ещё там, взаперти сидит?!

— Может, высох уже совсем?

— А давайте скинем яйцо и посмотрим ! — Сказала какая-то птица.

И раздался оглушительный треск! И прямо в глаза такой красивый мир бросился! Это я на тропе... И крылья мои давно вызрели. Стоило только взмахнуть и взлететь... И думаю, чего же это раньше я скорлупу свою повредить боялась?

Перестав ощущать себя птенцом в скорлупе, я решила больше не замыкаться только в своих чувствах.

...Вот девушка на каком-то дивном греческом острове вдруг почувствовала себя маленькой. Такой же маленькой, как начинающийся год. Перекатывая с ладони на ладонь оранж апельсинового шара, смотрит в сторону нашей снежной зимы и восторженно шепчет:

"Здравствуй, апельсиновый... в прозрачном фантике жёлтой карамельки — с улыбкой синего кота, любящего зелёные яблоки... Из тысячелетий, летящих меж сияющих гирлянд и прыгающих красных обезьян, я выбираю тебя и называю — апельсиновым... Здравствуй, мой Апельсиновый............ год!"

Рисунок Галини Ники     Рисунок Галини Ники
Слова и рисунки Ники Галини Иордамиду, Греция
(нажми для увеличения)

...А я чувствовала себя внутри этого апельсинового шара. Чувствовала необыкновенным апельсиновым птенцом. И мне хотелось скорее вырваться из тугой кожуры и взглянуть на сказочный островок такого неизвестного, едва начинающегося года.

И ещё очень хотелось знать, как выглядят, растущие по берегам острова жёлтые карамельки и зелёные яблоки в улыбках синего кота и прыгающих красных обезьян...

И я замерла в ожидании... В ожидании, когда усилиями моих желаний вдруг разорвётся и брызнет моими сочно-солнечными крыльями такая солнцезащитная апельсиновая кожура...

До свидания!




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   


"Письма в облака" в RSS: 'Письма в облака' в RSS
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное