Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




     
 
Письмо 897
29 января 2019 г

А где-то есть горы волшебные...
Здравствуй!

Размечталась я сегодня что-то... Может, потому, что в моей детской художественной студии малыши горы волшебные рисовали... И захотелось с тобой об этих горах волшебных поговорить... Устала я от обыденности. Устала от взгляда за окно. Там, за окном — высоковольтка, и поезда бегут... И всегда однообразно тоскливо всё... На рисунки детей в своей студии смотрю... И просто хочу делиться с тобой теми чудесными импульсами, которые от их детского вдохновения улавливаю...

Вот давай сейчас, в три выдоха и вздоха, расскажу тебе о волшебных горах.

...А к волшебным горам прилетела таинственная птица.
— Почему ты такая грустная? — спросили горы у птицы.
— Птенцы мои разлетелись, вот и грущу, — ответила птица.
— Но ведь они не от тебя улетели, — стали успокаивать горы птицу. — Они улетели красивый мир искать...
— Да, мои птенцы любят всё красивое, — согласилась птица, потом посмотрела на горы и добавила: — Но вы-то пустынные... Где же у вас красивый мир скрывается?
— Он не скрывается, — заметили горы, — он открывается... И открывается тем, кто умеет смотреть. И смотреть не поверхностным взглядом... Загляни глубже! Пролети дальше! И увидишь... И, может быть, птенцов своих найдёшь...
И птица полетела в глубь пустынных гор и увидела красоту цветущую... И птенцов своих, играющих в этой красоте.
Как важно, оказывается — лететь и искать... А потом менять поверхностный взгляд на глубинный... Только глубинному взгляду вдруг — раз! — и уголок красоты откроется. И потерянное — найдётся!

...И ещё про волшебные горы хочу тебе рассказать. Там река из самоцветов течёт... Вот как ты думаешь, куда девается Радость, когда она проходит?

— Куда девается Радость, когда она проходит... — повторило маленькое Эхо.

— Куда проходит Радость? Где проходит? — услышав маленькое Эхо, удивились солнечные Зайцы.

— Сквозь мои каменные створы проходит Радость, — сказала мудрая Красная гора. — Взгляни на эту реку самоцветов! В каждом перекате её сияющего камушка сверкает твоя прошедшая Радость. Да-да, всплеск Радости никуда не исчезает. Он превращается в камушек самоцвета и вливается в мою реку. И вот вам моя река — полная Радости!

...И если ты, мой хороший человек, вдруг почувствовал, что от тебя ушла твоя Радость, иди к Волшебным горам! Найди реку самоцветов! Подхвати из переката свой камушек! Крепко сожми его в ладони и никогда не отпускай! А если узнаешь, что от кого-то рядом тоже ушла Радость, отведи его в Волшебные горы к самоцветной реке! А если забудешь дорогу, моё маленькое Эхо и солнечные Зайцы выйдут тебе навстречу... Спроси у них!

...А ещё за волшебными горами радуга живёт. Радость моя, знаешь, слышишь, Радуга живёт! Долго спит она и проснуться не может... Взгляда твоего восторженного ей не хватает... Небо твоё неухоженное, туманами закрыто. Спит Радуга, понимаешь, спит!

Будить ли её? Тревожить ли сон её? Просить ли выглянуть на небо? Не знаю я...

Просто знаю, что где-то далеко есть горы неведомые, воздушные. Волшебные горы где-то есть! Просто душу свою к их приближению надо настроить... Просто душу свою... Просто, хотя бы мысленно, в ту сторону, где они есть, идти!

...Такие вот чувства у меня сегодня...

До свидания!

Вера Линькова




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное