Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма в облака незнакомому любимому человеку




     
 
Письмо 982
26 октября 2021 г

С планеты Пушинок
Здравствуй!

...Твой ли вздох... Твой ли выдох... Поле пульсирует полётами пушинок... Так отживают цветы иван-чая, чертополоха... Жилка у виска тоже пульсирует... Неслышные токи невесомого сознания... Где ты сейчас? У какого краешка облака твой приют сейчас?..

https://vk.com/wall165867110_3905

Вместе ли мы идём по полевой дороге... Одна ли я иду, а ты смотришь сверху... Вроде как тоже рядом... Взгляды наши сопровождают полёты пушинок. Скоро они перемешаются со снегом... Прижмутся к земле, замрут... Редкие долетят до твоего облака...

А я по ветру за одной пушинкой шла. И привела меня пушинка эта на Морошковое болотце.

https://vk.com/wall165867110_3908

Маленькая... Летела, летела и опустилась вдруг в крохотный островок посреди воды и редкого утреннего снега... Опустилась и скрылась вдруг за окружностью сказочного заборчика... Что там? Её ли настоящий домик? Её ли последнее пристанище? Там ли мой колдун Белозор затаился? Там ли душа его — Вороника — весть с планеты Пушинок принимает сейчас?

https://vk.com/wall165867110_3906

— Не молчи! Не молчи! — шепчу нависшему над болотцем, едва удержавшемуся от падения листку...

Шепчу, а потом спрашиваю... Или прошу:

— А можешь ли заглянуть за тот заборчик? Долететь до него и заглянуть? Можешь?

— Зачем тебе? — удивляется. Едва держится, трепещет, а всё равно ещё умеет удивляться человеческому взгляду, человеческим словам...

https://vk.com/wall165867110_3859

— Хочу узнать, что за тайна скрывается там?..

— Тайну нельзя узнать... Её можно лишь ощутить... — сказал так. Вздрогнул. Оторвался. И улетел. Листок.

— Тайну нельзя узнать... — грустно повторила я и беспомощно заглянула в твоё небо.

А ты как будто стряхнуть с меня грустные мысли решил. Стряхнуть их, как ветер только что стряхнул листок с ветки. И он улетел за тот заборчик на островке воды и не растаявшего утреннего снега... А ты вдруг встряхнул моё сознание и, разорвав кучевые заборы смурного неба, всё-таки прорвался ко мне каскадом солнечных лучей. И только что скрывшаяся за заборчиком пушинка будто вырвалась из своего нечаянного затворничества и снова поднялась над Морошковым болотцем... И понеслась потоком всего жизнеутверждающего.

https://vk.com/wall165867110_3907

Да, во всём огромном мире... Во всём неоглядном... Какая-то пушинка... Весточка с планеты Пушинок... Вздрогнувший листок... Малость... Вдруг выхватит из глубин твоей умолкающей души восхищение! Вдруг разбудит желание взлететь над обыденностью! Вглядеться в трепетность угасания и угасанию не поверить! Поверить лишь потоку лучей, солнцем вырвавшихся из сердца небесного пространства! Твоих лучей! Мы будем учиться жить высоко и с нежностью оглядывать каждую земную пушинку, каждый озолотившийся светом листок, вспыхнувший яркостью напоследок!

Правда ведь, будем!!!

До свидания!

Вера Линькова




* * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Подпишитесь на рассылку "Письма в облака":   
 
     
"Письма в облака" (c) Автор - Вера Линькова. Оформление - Юлия Скульская.


   

В избранное